France continued...

Libération continued...
40441 ,K,   imageFaux de Propagande: Futsches Reich, exceptionnelle lettre du 11/01/1945 affranchie avec bloc de huit timbres avec intervalle tête bêche. Pièce non cotée, certificat par Mayer. Indispensable à tout amateur de timbres de Libération!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 1,800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40442 ,,K, 1 imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 1** en bloc de 8 timbres avec intervalle tête bêche. Grande rareté non cotée, certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,500

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40443 ,,, 1 imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 1 ** en bloc de quatre, signé et certificat Mayer. Cote 1'440€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40444 ,, 1a imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 1a** non dentelé, bloc de quatre, TB, signé et Certificat Mayer.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 320

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40445 , 1b imageFaux de Propagande: 1943, Futsches Reich superbe et très rare pièce ; sur une petite enveloppe bloc n° 1b oblitération de Vienne 08/04/43. Authentique et TB. Signature et Certificat Mayer. Cote 8'000€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 900

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40446 ,, 2 imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2d vert, 2 blocs dont non dentelés **. TB et signés Mayer. Cote 600€.(Image 1)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40447 , 2 imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2 **, TB, signé Mayer, Cote 360€.(Image 1)

Estimate. € 50

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40448 , 2a imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2a**, TB. Cote Mayer 1'680€.(Image 1)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40449 ,, 2b imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2b (2 charnières sur bloc mais timbres**), "Opération Cornflakes", bloc 9 timbres. Superbe qualité. Signé et certificat Mayer. Cote 12'500 Euros.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40450 ,, 2D imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2d** brun-rouge, bloc dentelé / non dentelé, signés Mayer. Cote 600€.TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 2D] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40451 ,, 2D imageLourdes (Hautes Pyrénées) :feuille complète de 16 timbres **. Grande rareté. TB. Cote Mayer 3'540€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40452 ,, 2D imageFaux de Propagande: Futsches Reich Mayer n° 2d** essai du bloc non dentelé rouge-brun. TB. Cote 450€(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40453 1 imageProvence (Débarquement): Entier postal type Pétain avec grosse surcharge en noir, Mayer n°1E, cote 425€, signé Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40454 , 1 imageProvins (Seine et Marne): Type Mercure, Mayer n°1M/9a **/*, cote 2'870€, signés Calves et certificat pour n°9/9a.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 340

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40455 7M imageProvins (Seine et Marne): Types Mercure, Pétain, lot surcharges renversées ** dont Mayer n° 7M en paire, (signé Calves) cote 1'180€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 7M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40456 , 10 imageProvins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°10/15 **/*, cote 2'150€, fortes valeurs signées Calves, Mayer.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40457 , 16 imageProvins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°16/29 **/*, cote 3'065€, fortes valeurs signées Calves, à noter une variété tenant à non surchargé.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40458 , 30 imageProvins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°30/43 **/*, cote 3'350€, fortes valeurs signées Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40459 44 imageProvins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°44 **, cote 1'800€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40460 45 imageProvins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°45-45a **, cote 775€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM