Libération continued...
40421 |
37 |
Poitiers (Vienne): Type Pétain, 4 francs bleu gravé , Mayer n°37 *, non émis, cote 4'200€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 500
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40422 |
38 |
Poitiers (Vienne): Type Pétain, 4F50 vert gravé , Mayer n°38 **, non émis, cote 6'420€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 750
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40423 |
39 |
Poitiers (Vienne): Type Pétain, Mayer N°39/50 ** , cote 2'376€, n°50 signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40424 |
50 |
Poitiers (Vienne): Type Pétain, 50 francs Noir, Mayer n°50 **, avec surcharge double cote 3'250€, signé et certificat Calves (en sus Mayer n°39/49 **/*).(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 360
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40425 |
51 |
Poitiers (Vienne): Type Mercure, Mayer n°51M/54M *, cote 1'100€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40426 |
, |
55 |
Poitiers (Vienne): Type Pétain, Mayer n°55/62 ** (sauf n°62*), cote 3'200€, signés et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 400
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40427 |
63 |
Poitiers (Vienne): Type Blason Flandres, Mayer n°63C **, cote 1'320€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40428 |
64 |
Poitiers (Vienne): Type Blason Bretagne, Mayer n°64C **, cote 1'080€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 140
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40429 |
1/12 |
Pons (Charente Maritime): Type Pétain, série Mayer N°1/12 type 1, oblitérés sur lettre, cote 450€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40430 |
1/12 T2 |
Pons (Charente Maritime): Type Mercure, série Mayer n°1/12 **, type 2, cote 1'296€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/12 T2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 140
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40431 |
13 |
Pons (Charente Maritime): Type Mercure, Mayer n°13 ** variété type 1 et 2 se tenant, non émis, cote 3'960€, signé et certificat Calves.(Image
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40432 |
13 |
Pons (Charente Maritime): Type Mercure, Mayer n°13 ** non émis, cote 1'320€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40433 |
, |
2/9 |
Pons (Charente Maritime): Type Pétain, Mayer n°2 et 9, lot comprenant une variété de surcharge sur timbre seul, et variété de surcharge sur lettre taxée du 21.9.1944, signés Calves.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 2/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 30
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40434 |
25 |
Pons (Charente Maritime): Type Pétain, Mayer n°25 (2 francs vert) sur lettre oblitérée du 22.9.1944, cote +2'000€, signé et certificat Calves.(Image
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40435 |
,O |
37 |
Pons ( Charente Maritime): Type Pétain, Mayer N°37 Oblitéré sur fragment, cote 1'950€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 240
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40436 |
, |
1 |
Pontarlier (Doubs): Type Pétain, Mayer n°1-2 ** en blocs de 4, cote 2'400€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40437 |
1 |
Pontarlier (Doubs): Type Pétain, Mayer n°1-2 **, cote 600€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40438 |
1 |
Pornic (Loire Atlantique): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/9 *, cote 1'575€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40439 |
, |
Faux de Propagande: Futsches Reich non dentelé **. TB. Signé Mayer. Cote Mayer 360€.(Image 1)
Estimate. € 50
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40440 |
, |
Faux de Propagande: Futsches Reich, bord de feuille **. TB. Signé Mayer. Cote Mayer 360€.(Image 1)
Estimate. € 50
Closing..Jun-19, 02:00 AM |