France continued...

Libération continued...
40381 1-7 imageMoutiers sur Bohème (Charente): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1/7-22 **/*, cote 845 €, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1-7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40382 1 imageNeuilly sur Seine (Seine): Type Pétain, Mayer n°1/12-19A/19C- 31, oblitérés sur cartes datées du 31.10.1944, cote 5'110€, signées et certificat Calves.Tirage 15ex ( dont 2 ex n°1/15).(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40383 26 imageNeuilly sur Seine (Seine): Bande Francisque, Mayer n°26, oblitérée sur carte datée du 20.8.1944, légende "arrestation et déportation du Maréchal Pétain par les allemands", cote 1'750€, signé et certificat Calves.Tirage 15ex.(Image 1)

Get Market Data for [France 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40384 27 imageNeuilly sur Seine (Seine): Bande Travail Famille Patrie, Mayer n°27, oblitérée sur carte datée du 20.8.1944, légende "arrestation et déportation du Maréchal Pétain par les allemands", cote 1'750€, signé et certificat Calves. Tirage 15ex.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40385 1-6 imageNice (Alpes Maritime): Types Mercure, Pétain, série Mayer n° 1/6 ** en bloc de 4, cote 860€.(Image 1)

Get Market Data for [France 1-6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40386 1M imageNice (Alpes Maritimes): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1M-2M-3M-4M-5-5a-6 **, Front National en bloc de 4, dont variété surcharge renversée en paire avec pli vertical sur pont et timbre seul, cote 2'034€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40387 7 imageNice (Alpes Maritimes): Type Mercure, Mayer n°7 **, non émis, cote 840€, signé Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40388 8 imageNice (Alpes Maritimes): Type Mercure, Mayer n°8M ** (tirage 50 ex.,pli horizontal, signé Calves) et Mayer 8a **, non émis, cote 1'980€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40389 9 imageNice (Alpes Maritimes): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°9M/12A **, Nice libre, cote 3'840€, signés et certificat Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40390 13 imageNice (Alpes Maritimes): Type Pétain, Mayer n°13 **, paire tenant à non surchargé, bord de feuille *, cote 1'320€, signés et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40391 14 imageNice (Alpes Maritimes): Type Pétain, Mayer n°14 **, paire tenant à non surchargé, bord de feuille *, cote 1'320€, signés et certificat Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40392 , 1/11 imageNiort (Deux Sèvres): Type Pétain, Mayer n°1/11 **/*, cote 415€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40393 12 imageNiort (Deux Sèvres): Type Pétain, Mayer n°12 **, cote 1'920€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40394 , 15 imageNiort (Deux Sèvres): Type Mercure, lot de 4 timbres signalés Mayer **/*, cote 1'800€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40395 1,2 imageOccupation Française (Tabors Marocains): Hitler, Mayer n°1/2 **, cote 720€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40396 5,6,9/26 imageOccupation Française: Hitler, Croix Gammée et service Aigle , Mayer n°5-6-9/26 ** (sauf n°18 sans gomme) cote 2'620€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 5,6,9/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40397 5-8 imageOccupation Française: Hitler Mayer n°5/8**, cote 620€,TB.Signé Calves(Image 1)

Get Market Data for [France 5-8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40398 1M/4M imagePaimboeuf (Loire Atlantique): Type Mercure, Mayer n°1M/4M **, cote 960€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40399   imageParis (Gouvernement provisoire): Types Mercure, Pétain, Mayer n° 32M/35M-40-42-43-45/49-51/53, sur enveloppe créee par les membres du réseau "Alliance", cote 14'250€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Estimate. € 2,000

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40400 1 imageParis (Seine): Type Pétain, Mayer n°1 *, cote 900€, signé Calves.(Image 1)

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM