Libération continued...
40381 |
1-7 |
Moutiers sur Bohème (Charente): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1/7-22 **/*, cote 845 €, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1-7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40382 |
1 |
Neuilly sur Seine (Seine): Type Pétain, Mayer n°1/12-19A/19C- 31, oblitérés sur cartes datées du 31.10.1944, cote 5'110€, signées et certificat Calves.Tirage 15ex ( dont 2 ex n°1/15).(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 600
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40383 |
26 |
Neuilly sur Seine (Seine): Bande Francisque, Mayer n°26, oblitérée sur carte datée du 20.8.1944, légende "arrestation et déportation du Maréchal Pétain par les allemands", cote 1'750€, signé et certificat Calves.Tirage 15ex.(Image 1)
Get Market Data for [France 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 220
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40384 |
27 |
Neuilly sur Seine (Seine): Bande Travail Famille Patrie, Mayer n°27, oblitérée sur carte datée du 20.8.1944, légende "arrestation et déportation du Maréchal Pétain par les allemands", cote 1'750€, signé et certificat Calves. Tirage
15ex.(Image 1)
Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 220
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40385 |
1-6 |
Nice (Alpes Maritime): Types Mercure, Pétain, série Mayer n° 1/6 ** en bloc de 4, cote 860€.(Image 1)
Get Market Data for [France 1-6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40386 |
1M |
Nice (Alpes Maritimes): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1M-2M-3M-4M-5-5a-6 **, Front National en bloc de 4, dont variété surcharge renversée en paire avec pli vertical sur pont et timbre seul, cote 2'034€, signés Calves.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40387 |
7 |
Nice (Alpes Maritimes): Type Mercure, Mayer n°7 **, non émis, cote 840€, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40388 |
8 |
Nice (Alpes Maritimes): Type Mercure, Mayer n°8M ** (tirage 50 ex.,pli horizontal, signé Calves) et Mayer 8a **, non émis, cote 1'980€.(Image 1)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 180
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40389 |
9 |
Nice (Alpes Maritimes): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°9M/12A **, Nice libre, cote 3'840€, signés et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 460
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40390 |
13 |
Nice (Alpes Maritimes): Type Pétain, Mayer n°13 **, paire tenant à non surchargé, bord de feuille *, cote 1'320€, signés et certificat Calves.(Image
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40391 |
14 |
Nice (Alpes Maritimes): Type Pétain, Mayer n°14 **, paire tenant à non surchargé, bord de feuille *, cote 1'320€, signés et certificat Calves.(Image
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40392 |
, |
1/11 |
Niort (Deux Sèvres): Type Pétain, Mayer n°1/11 **/*, cote 415€.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40393 |
12 |
Niort (Deux Sèvres): Type Pétain, Mayer n°12 **, cote 1'920€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 240
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40394 |
, |
15 |
Niort (Deux Sèvres): Type Mercure, lot de 4 timbres signalés Mayer **/*, cote 1'800€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 220
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40395 |
1,2 |
Occupation Française (Tabors Marocains): Hitler, Mayer n°1/2 **, cote 720€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40396 |
5,6,9/26 |
Occupation Française: Hitler, Croix Gammée et service Aigle , Mayer n°5-6-9/26 ** (sauf n°18 sans gomme) cote 2'620€, signés Calves.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [France 5,6,9/26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 600
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40397 |
5-8 |
Occupation Française: Hitler Mayer n°5/8**, cote 620€,TB.Signé Calves(Image 1)
Get Market Data for [France 5-8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40398 |
1M/4M |
Paimboeuf (Loire Atlantique): Type Mercure, Mayer n°1M/4M **, cote 960€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40399 |
Paris (Gouvernement provisoire): Types Mercure, Pétain, Mayer n° 32M/35M-40-42-43-45/49-51/53, sur enveloppe créee par les membres du réseau "Alliance", cote 14'250€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 2,000
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40400 |
1 |
Paris (Seine): Type Pétain, Mayer n°1 *, cote 900€, signé Calves.(Image 1)
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |