Libération continued...
40361 |
DE, |
Lourdes (Hautes Pyrénées) : timbre et paire **, 1er Pèlerinage 1944. TB. Cote Mayer 630€.(Image 1)
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40362 |
, |
5/6 |
De Gaulle (émission de Lyon): De Gaulle Libérateur, Mayer n° 5/6 **, TB cote 910€.(Image 1)
Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 140
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40363 |
O, |
1M |
Maquis du Loup (Nièvre): Mayer n° 1M en paire ave variété "Le Loup" penché tenant à normal sur carte Correspondance des Armées portant le cachet grosse tête de loup en rouge. TB Signé Mayer et Calves + Certificat Behr. Cote 700€(Image 1)
Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40364 |
O, |
3 |
Maquis Isère-Dora (Isère): Mayer n° 3 feuillet avec les deux timbres de la République Sociale Italienne surchargés oblitérés (les deux timbres oblitérés). Très belle pièce, grande rareté. Certificat Behr. Cote 3'200€.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 460
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40365 |
1 |
Maquis Isère-Dora (Isère): Type Pétain, Mayer n°1 *, cote 1'200€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40366 |
2 |
Maquis Isère-Dora (Isère): République Sociale Italienne n°33, Mayer n°2 *, cote 1'200€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40367 |
55 |
Marseille (Bouches du Rhône): Type Pétain sur carte postale neuve, 80c brun sur vert, Mayer n°55E, cote 700€, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40368 |
1 |
Mauriac (Cantal): Type Mercure, Mayer n°1M **, variété petit "S", cote 260€, signé Calves.
Estimate. € 40
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40369 |
1 |
Measnes (Creuse): Type Pétain, série Mayer n°1/6 *, cote 600€, dont N° 6 signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40370 |
1/6 |
Measnes (Creuse): type Pétain, série Mayer n° 1/6 **, TB et signés Calves, cote 720 euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40371 |
, |
1/6 |
Médis (Charente Maritime): Types Iris, Marianne, Pétain, série Mayer n°1/6 **/*, cote 2'400€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40372 |
1-8 |
Metz (Moselle): Type Iris, Mercure, série Mayer n°1M/8I **, cote 480€.TB.Signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1-8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40373 |
1 |
Modane (Savoie): Type Pétain, Mayer n°1 **, tirage 100 ex., cote 1'440€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40374 |
3 |
Montivilliers (Seine Maritime): Type Pétain, Mayer n°3 **, cote 480€, signé Calves.(Image 1)
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40375 |
1-12 |
Morlaix (Finistère): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/12 **, cote 1'296€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1-12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40376 |
13-23 |
Morlaix (Finistère): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°13/23 **, cote 1'188€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 13-23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 140
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40377 |
3 |
Mornant (Rhône): Type Mercure, série des "4", référencée Mayer **, cote 1'440 €, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 180
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40378 |
16c |
Mornant (Rhône): 10 francs vert Arras, Mayer n°16C **, cote 600 €, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 16c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40379 |
17c |
Mornant (Rhône): 15 francs Chenonceaux, Mayer n°17C **, cote 600 €, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 17c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40380 |
18 |
Mornant (Rhône): Type Pétain, 50 francs Noir, Mayer n°18 **, cote 1'100 €, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 140
Closing..Jun-19, 02:00 AM |