France continued...

Libération continued...
40341 3 imageDe Gaulle (Emission de Nice): Mayer N°3 en bloc de 9 timbres **. cote 1'375€. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40342 1 imageDecazeville (Aveyron): Type Mercure, Mayer n°1M-9, cote 990€, signés Calves. (pli en biais sur n°9)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40343 2 imageDecazeville (Aveyron): type Pétain, Mayer n° 2 **, surcharge renversée, signés Calves, cote 960 euros.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40344 2 imageDecazeville (Aveyron): type Mercure, Mayer n° 1M **, signés Calves, cote 680 euros.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40345 3 imageDecazeville (Aveyron): type Pétain, Mayer n° 3 **, surcharge renversée, signés Calves, cote 900 euros.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40346 8 imageDecazeville (Aveyron): type Pétain, Mayer n° 8 **, surcharge renversée, signés Calves, cote 960 euros.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40347 9 imageDecazeville (Aveyron): type Pétain, Mayer n° 9 **, surcharge renversée, signés Calves, cote 960 euros.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40348 10 imageDecazeville (Aveyron): type Pétain, Mayer n° 10 **, surcharge renversée, signés Calves, cote 960 euros.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40349 12 imageDecazeville (Aveyron): Type Pétain, Mayer n°12c, variété surcharge verticale, non émis, cote 2'160€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40350 , 1,2 imageEvian (Haute-Savoie): Timbres FTP Mayer n°1-2 **, Cote 480€,TB.Signé Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40351 O 7 imageEvreux (Eure): Type Pétain, Mayer n°7-12-13-14 oblitérés, cote 2'100€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40352 O Mayer 3 imageFougères (Ille et Vilaine): 1944 4f Claude Chappe, tirage 5 exemplaires, mais il semble que seul cet exemplaire authentique ait survécu, il n' existerait donc pas en neuf. Grande rareté de libération. Signé Mayer et J. F. Lion, certificat Cérès et Pascal Scheller (2024).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 2,000

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40353 1 imageGap (Haute-Alpes): Type Mercure, Mayer n°1/4 **, cote 720€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40354 2 imageGex (Hautes-Alpes): Mayer n°2/19C *, cote 2'465€, dont n°11-12 signés Calves, fort aminci sur le n°12.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40355 1 imageHaguenau (Bas-Rhin): Hitler, série Mayer n°1/6 **, cote 720€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40356 , 1,2,4 imageLa Mure (Isère): Liberté, Tête de Mort, ref Mayer n°1-2-4, Cote 750€, TB.Signé Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 1,2,4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40357 250 imageLa Mure (Isère): Lot de timbres gravés par M.Miart, dit Draim, dont : épreuve de la tête de mort en noir, tête de mort en noir et rouge, Ange aux épis (5 exemplaires), Marianne (11 exemplaires), Déesse assise (4 exemplaires), bloc Libération et nombreuses vignettes non émises de la Libération (+ de 250 exemplaires). Cote Mayer supérieure à 25'000€. Le lot contient également diverses autres vignettes commémoratives réalisées par Draim. Bel ensemble, représentatif de son travail.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 250] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,000

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40358 1 imageLignières de Touraine (Indre et Loire): Type Pétain, Mayer n°1 *, cote 225€, signé Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40359 1/9 imageLigueil (Indre et Loire): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/9 *, cote 6'300€, signés et certificat Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 750

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40360 16 imageLille (Nord) : type Pétain, Mayer n°16** non émis avec variété de surcharge renversée, cote 495 euros.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM