Libération continued...
40321 |
7 |
Bellegarde (Ain): Type Pétain sur 2 cartes postales Général de Gaulle, datées du 29.10.1944, référencées Mayer, cote 1'500€, signé Calves.RR.(Image
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40322 |
7/13 |
Bellegarde (Ain): Type Pétain, Mayer n°7/13 dont doubles, cote 1'670€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 7/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40323 |
1,3 |
Bologne (Haute Marne): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1-3 **, cote 840€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40324 |
, |
Bordeaux ( Gironde): séries complètes, les trois types neufs ** Postes et Taxe. Fortes valeurs signées Calves. TB. Cote Mayer 1'650€.(Image 1)
Estimate. € 180
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40325 |
1/3 |
Bourg d'Oisans (Isère): type Mercure sur carte, série Mayer n° 1/3 oblitérés avec cachets. Rare et TB. Signés Calves et Mayer. Cote 1'600 Euros(Image
Get Market Data for [France 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40326 |
, |
1 |
Brest (Finistère): Type Pétain, référencés Mayer **/* , surcharge pour les sinistrés, cote 1'000€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40327 |
, |
2 |
Brest (Finistère): Types Mercure, Pétain, référencé Mayer **/* , 2ème surcharge pour les sinistrés, cote 1'050€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40328 |
1/9 |
Briançon ( Hautes Alpes): type Pétain, série Mayer n° 1/9 **, signés Calves. Cote 450 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40329 |
1/14 |
Chambéry (Savoie): série Mayer n° 1/14 **, Tirage 120 ex! tous signés Calves, cote 3'510€.TB.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40330 |
, |
22 |
Charité sur Loire (Nièvre): Type Pétain, Mayer n°22-23 ** + N°24 * , cote 2'200€, signés et certificat Calves.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40331 |
, |
1a |
Chatellerault (Indre et Loire): Type Pétain, Mayer N°1a/11 **/*, cote 420€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40332 |
1,16 |
Cinq Mars La Pile (Indre et Loire): Type Pétain, divers numéros Mayer entre n°1 et 16 *, cote 2'545€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40333 |
1,6 |
Cluses (Haute-Savoie): Type Blason, Pétain série Mayer n° 1/6**.Cote 600€, TB.Signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40334 |
1,3 |
Cognac (Charente Maritime): Type Coq, Mayer n°1/3 **, cote 400€, TB.Signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40335 |
1,20 |
Collonges Fort L'Ecluse (Ain): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/20 *, cote 2'500€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 300
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40336 |
1/20c |
Collonges Fort l'Ecluse (Ain): type Blason, Mercure, Pétain, série Mayer n° 1/20c **, tirage 200 séries, signés Mayer. Cote 3'000 Euros.(Image
Get Market Data for [France 1/20c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 550
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40337 |
29 |
Colmar (haut Rhin): Hitler, Mayer n° 29 **, cote 300€, signé Calves, en sus 2 vignettes ** cote 132€.(Image 1)
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40338 |
2 |
Creil (Oise): Type Pétain, Mayer N°2 ** , cote 2'100€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40339 |
, |
1 |
De Gaulle (émission de Nice): De Gaulle Libérateur, Mayer n° 1 ** brun clair (1 timbre légère perforation au centre), Tb, cote 600€.(Image 1)
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40340 |
1 |
De Gaulle (Emission de Nice): Mayer N°1 en bloc de 9 timbres **. cote 600€. TB.(Image 1)
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |