241 |
OL. |
20 x 2 + 31 x 6 |
Paire
du 5c. vert + Bande de 6 du 40c. orange obl. Ancre s/lettre frappée du CàD LIGNE W / PAQ FR N°2 du 2 mai 18-- à destination de CIVITA VECCHIA - ITALIE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20 x 2 + 31 x 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
242 |
OL. |
20 x 4 + 59 x 4 |
5c.
vert x 4 + 15c. bistre x 4, obl. GC 2240 s/lettre manuscrite du 1er décembre 1871 à destination de GENOVA - ITALIE. Arrivée le 3. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20 x 4 + 59 x 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
243 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 8 mai 1866 à destination d'un militaire français à ROME (division d'occupation). Au verso, cachet CORPS EXP. D'ITALIE 2E DIVISION du 12 mai. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
244 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. rouleau de gros points s/avis de réception datée du cachet rouge BAU CENTRAL PARIS du 8 juin 1865. Au verso, cachet rouge PARIS (60) du 9, puis PARIS - POSTE RESTANTE du même jour. SUP. (Image)
€ 1450
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
245 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. Taxe 15 au tampon, s/lettre locale frappée du CàD de PARIS (60) du 24 septembre 1867. Au verso, cachet rouge des rebus et diverses réexpéditions. SUP.
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
246 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. GC 56 s/lettre frappée du CàD perlé Type 22 d'ALBY-SUR-CHERAN du 8 janvier 1863 à destination de ST-GIRON. Au verso, cachet de transit par ALBENS le même jour. TB. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
247 |
OL. |
21 |
10c.
bistre, bande de 4 + 2 paires, obl. GC 1444 s/lettre frappée du CàD d'ETRAPAGNY du 28 janvier 1863 à destination de ROUEN. Arrivée le 29. TB. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
248 |
OL. |
21 + 22 |
10c.
bistre + 20c. bleu obl. étoile 17 s/bande d'imprimé du Tribunal, chargé frappé du CàD de PARIS (60) du 14 novembre 1863 à destination de PARIS. Au verso, cachet rouge des REBUTS DE PARIS du 16. Imprimé retourné à l'expéditeur. TB. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
249 |
OL. |
21 + 22 + 23 + 24 |
10c.
bistre x 2 + 20c. bleu x 2 + 40c. orange + 80c. rose obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD, Type 22, de SALONIQUE - TURQUIE du 19 juillet 1864 à destination de MILAN - ITALIE. Cachet de passage à DARDANELLES, puis GENES. Belle affranchissement
multicolore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 22 + 23 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
250 |
OL. |
21 + 23 |
10c. +
40c. dentelé obl. CàD de PARIS du 30 novembre 1863 s/bande de papiers d'affaire complète à destination de CAEN. Bon affranchissement. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
251 |
OL. |
21 + 23 |
10c.
bistre + 40c. orange obl. grille italienne de CIVITA VECCHIA s/lettre manuscrite de MARSEILLE du 6 septembre 1856 à destination de CIVITA VECCHIA - ITALIE. Arrivée le 10. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
252 |
OL. |
21 + 26 |
10c.
Dentelé + bande de 5 du 2c. Lauré obl. 4253 s/lettre frappée du CàD de VILLENEUVE D'AVEYRON du 13 avril 1863 à destination de MARTIEL. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
253 |
OL. |
22 |
20c.
bleu obl. losange "E" s/lettre frappée du CàD E (PARIS) E - APRES LE DEPART du 23 mai 1863 à destination de TANNAY - NIEVRE. Arrivée le 30. Cote Maury 2009. SUP. R.
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
254 |
OL. |
22 |
20c.
bleu, obl. cachet Taxe 30 s/lettre frappée du CàD de CHATEAU GONTIER du 4 septembre 1865 à destination de WASSY - HAUTE MARNE. Arrivée le 5. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
255 |
OL. |
22 |
20c.
bleu, BdeF avec Croix de repère, obl. s/lettre frappée du CàD de BLOIS du 25 mars 1868 à destination de BEZIERS - HERAULT. Arrivée le 26 mars. TB. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
256 |
OL. |
22 |
20c.
bleu, variété piquage très déplacé, BdeF, obl. GC 671 s/lettre frappée du CàD de BUIS LES BARONNIES du 20 mars 1867 à destination d'ORANGE - VAUCLUSE. Arrivée le 21. SUP.
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
257 |
OL. |
22 |
Paire
du 20c. bleu obl. s/lettre manuscrite de MARSEILLE du 8 mars 1864 frappée de la Griffe VIA / DI MARE à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée au verso. SUP.
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
258 |
OL. |
22 x 2 |
20c.
bleu x 2 obl. étoile 1 s/lettre chargée de PARIS du 8 octobre 1863 à destination de KAYSERBERG - HAUT-RHIN. Au verso, cachet rouge de PARIS et d'arrivée du 9. TB.
Get Market Data for [France 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
259 |
OL. |
22 x 2 |
20c.
bleu x 2 obl. étoile 3 s/lettre frappée du CàD octogonal de PARIS - PL. DE LA MADELEINE du 29 mars 1865 à destination de NANCY - MEURTHE-ET-MOSELLE. Arrivée le 30. SUP.
Get Market Data for [Togo 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
260 |
OL. |
22 x 8 |
20c.
bleu x 8 (1ex. déf.) obl. ancre, s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD paquebot NEVA du 19 octobre 1864 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 27. SUP.
Get Market Data for [France 22 x 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |