Asia (7)   |  Canada (1)   |  Corps Expéditionnaires (50)   |  France and French Colonies (521)   |  France Classique (213)   |  Germany and German Colonies (1)   |  Great Britain and British Commonwealth (3)   |  Italy, Italian States and Colonies (4)   |  Maritime (5)   |  Portugal and Portuguese Colonies (1)   |  Spécialités (1)   |  Worldwide Stamps and Covers (58)   |

France Classique continued...

261 OblL. 22 + 24 image20c. bleu + 80c. rose obl. étoile 9 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DU FAUBg ST. HONORE du 29 ---- 18-- à destination de LA BELLIQUEUSE, STATION FRANCAISE DE L'OEAN PACIFIQUE. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 22 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM
262 OblL. 22b imagePaire Tête-Bêche du 20c. bleu obl. GC 2561 s/lettre frappée du CàD perlé, Type 22, de MOUILLERONS EN PAREDS du 20 janvier 1868 à destination de NAPLES - ITALIE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
263 OblL. 22b image20c. Tête-Bêche dans bande de 3 + 1 ex. obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE BONAPARTE du 12 mars 1867 à destination de BARCELONE. Très bon affranchissement. TB. R. (Image)

€ 3500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
264 OblL. 23 image40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD suisse de MORAT du 13 juin 1864 à destination de BORDEAUX. PD annulé et taxe de 4' manuscrite. Arrivée le 16. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM
265 OblL. 23 image40c. orange, obl. doubles barres de LIVOURNE s/lettre frappée du CàD de MARSIGLIA du 27 novembre 1864 à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée le 1er décembre. Signé B. BEHR. Pièce référencée dans le Yvert Spécialisé. SUP. (Image)

Closing..Sep-07, 06:00 PM
266 OblL. 23 image40c. orange (déf.) obl. étoile rouge s/lettre frappée du CàD du BUREAU DU PALAIS DE COMPIEGNE du 7 décembre 1864 à destination d'ASTI - ITALIE. Arrivée au verso. Cote maury. SUP. R. (Image)

€ 6500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
267 OblL. 23 image40c. orange, non obl., au départ s/lettre manuscrite de MARSEILLE du 8 avril 1865 à destination de NAPLES - ITALIE. Lettre taxée à l'arrivée et frappée du CàD de NAPOLI du 11 avril 1865. SUP. (Image)

€ 1300

Closing..Sep-07, 06:00 PM
268 OblL. 23x3 imageBande de 3 du 40c. orange obl. cachet rouge encadré P.D. s/lettre datée du 5 avril 1870, frappée du cachet AGENZIA VAPORI SARDI IN CIVITAVECCHIA. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 23x3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM
269 OblL. 23 + 24 x 2 image40c. orange + 80c. rose x 2 obl. Ancre s/lettre frappée du CàD de MOERIS du 19 septembre 1865 à destination d'ALEXANDRIE - EGYPTE. Arrivée le 25. SUP. (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 23 + 24 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Sep-07, 06:00 PM
270 OblL. 23 + MIXTE image40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS du 30 avril 1865 à destination de LONDRES. Apposition d'un timbre de 1 penny pour réexpédition vers GROVENOR SQUARE. TB. (Image)

Get Market Data for [France 23 + MIXTE] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
271 og 23b image40c. orange vif. Bloc de 4. Jolie nuance. B. (Image)

Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 14500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
272 nh 23d image40c. orange. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. BdeF. 1 exemplaire *. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 23d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5200

Closing..Sep-07, 06:00 PM
273 OblL. 24 image80c. rose obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON du 11 avril 1857 à destination de SHANGHAI - CHINE. Au verso, CàD d'arrivée du Bureau Français. SUP. (Image)

Get Market Data for [China 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM
274 OblL. 24 imageBande de 3 du 80c. rose, obl. Ancre s/lettre frappée du CàD octogonal de LA HAVANE du 20 mars 1867 à destination de GENEVE - SUISSE. Arrivée le 12 avril. SUP. (Image)

Get Market Data for [Togo 24] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Sep-07, 06:00 PM
275 OblL. 24 imageBande de 7 du 80c. rose (déf.), obl. Ancre s/lettre frappée du CàD octogonal de CUBA du 17 septembre 1867 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

€ 3000

Closing..Sep-07, 06:00 PM
276 OblL. 24 x 2 image80c. rose x 2 obl. GC 1798 s/lettre frappée du CàD de LE HAVRE du 16 octobre 1865 à destination de PORT D'ESPAGNE - TRINIDAD. Arrivée au recto. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 24 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1600

Closing..Sep-07, 06:00 PM
277 OblL. 24b + 22 imageTête-Bêche du 80c. rose dans une bande 5 + 20c. bleu obl. GC 472 s/lettre chargée frappée du CàD de BEZIERS du 1er mai 1865 à destination de PARIS. Arrivée le 3. Affranchissement exceptionnel. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 24b + 22] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 45000

Closing..Sep-07, 06:00 PM
Empire Lauré 1863 1870
278 OblL.   imageLettre en franchise frappée du CàD du Bau du Palais de ST-CLOUD en rouge du 10 octobre 1869 et de la griffe Maison de l'Empereur - Service de la Maison Militaire à destination de PARIS. TB. (Image)

Closing..Sep-07, 06:00 PM
279 OblL. 25 + 24 + 37 image1c. + 4c. + 20c. obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 1er septembre 1871 à destination de GRENOBLE. 1er jour du tarif de 1871 à 25c. TB. (Image)

Get Market Data for [France 25 + 24 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM
280 OblL. 25 + 26 + 28 + 36 image1c. vert-bronze + paire du 2c. rouge-brun + 10c. bistre + 10c. Siège obl. GC 532 s/lettre manuscrite de BORDEAUX du 11 septembre 1871 à destination de la MAGISTERE - LOT ET GARONNE. Arrivée le 12. Bel affranchissement. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 25 + 26 + 28 + 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-07, 06:00 PM