261 |
OL. |
22 + 24 |
20c.
bleu + 80c. rose obl. étoile 9 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DU FAUBg ST. HONORE du 29 ---- 18-- à destination de LA BELLIQUEUSE, STATION FRANCAISE DE L'OEAN PACIFIQUE. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 22 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
262 |
OL. |
22b |
Paire
Tête-Bêche du 20c. bleu obl. GC 2561 s/lettre frappée du CàD perlé, Type 22, de MOUILLERONS EN PAREDS du 20 janvier 1868 à destination de NAPLES - ITALIE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 22b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
263 |
OL. |
22b |
20c.
Tête-Bêche dans bande de 3 + 1 ex. obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE BONAPARTE du 12 mars 1867 à destination de BARCELONE. Très bon affranchissement. TB. R.
€ 3500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
264 |
OL. |
23 |
40c.
orange obl. s/lettre frappée du CàD suisse de MORAT du 13 juin 1864 à destination de BORDEAUX. PD annulé et taxe de 4' manuscrite. Arrivée le 16. SUP. RRR.
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
265 |
OL. |
23 |
40c.
orange, obl. doubles barres de LIVOURNE s/lettre frappée du CàD de MARSIGLIA du 27 novembre 1864 à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée le 1er décembre. Signé B. BEHR. Pièce référencée dans le Yvert Spécialisé. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
266 |
OL. |
23 |
40c.
orange (déf.) obl. étoile rouge s/lettre frappée du CàD du BUREAU DU PALAIS DE COMPIEGNE du 7 décembre 1864 à destination d'ASTI - ITALIE. Arrivée au verso. Cote maury. SUP. R. (Image)
€ 6500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
267 |
OL. |
23 |
40c.
orange, non obl., au départ s/lettre manuscrite de MARSEILLE du 8 avril 1865 à destination de NAPLES - ITALIE. Lettre taxée à l'arrivée et frappée du CàD de NAPOLI du 11 avril 1865. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
268 |
OL. |
23x3 |
Bande
de 3 du 40c. orange obl. cachet rouge encadré P.D. s/lettre datée du 5 avril 1870, frappée du cachet AGENZIA VAPORI SARDI IN CIVITAVECCHIA. Pièce exceptionnelle. SUP.
Get Market Data for [France 23x3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
269 |
OL. |
23 + 24 x 2 |
40c.
orange + 80c. rose x 2 obl. Ancre s/lettre frappée du CàD de MOERIS du 19 septembre 1865 à destination d'ALEXANDRIE - EGYPTE. Arrivée le 25. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alexandretta 23 + 24 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
270 |
OL. |
23 + MIXTE |
40c.
orange obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS du 30 avril 1865 à destination de LONDRES. Apposition d'un timbre de 1 penny pour réexpédition vers GROVENOR SQUARE. TB.
Get Market Data for [France 23 + MIXTE] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
271 |
23b |
40c.
orange vif. Bloc de 4. Jolie nuance. B. (Image)
Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 14500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
272 |
23d |
40c.
orange. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. BdeF. 1 exemplaire *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 23d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5200
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
273 |
OL. |
24 |
80c.
rose obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON du 11 avril 1857 à destination de SHANGHAI - CHINE. Au verso, CàD d'arrivée du Bureau Français. SUP. (Image)
Get Market Data for [China 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
274 |
OL. |
24 |
Bande
de 3 du 80c. rose, obl. Ancre s/lettre frappée du CàD octogonal de LA HAVANE du 20 mars 1867 à destination de GENEVE - SUISSE. Arrivée le 12 avril. SUP. (Image)
Get Market Data for [Togo 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
275 |
OL. |
24 |
Bande
de 7 du 80c. rose (déf.), obl. Ancre s/lettre frappée du CàD octogonal de CUBA du 17 septembre 1867 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée au verso. SUP.
€ 3000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
276 |
OL. |
24 x 2 |
80c.
rose x 2 obl. GC 1798 s/lettre frappée du CàD de LE HAVRE du 16 octobre 1865 à destination de PORT D'ESPAGNE - TRINIDAD. Arrivée au recto. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 24 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
277 |
OL. |
24b + 22 |
Tête-Bêche du 80c. rose dans une bande 5 + 20c. bleu obl. GC 472 s/lettre chargée frappée du CàD de BEZIERS du 1er mai 1865 à destination de PARIS. Arrivée le 3. Affranchissement exceptionnel. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 24b + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 45000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |