France moderne continued...
2243 |
1611 |
30c.
vert. Bande de 6 avec petit BdeF. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1611] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2244 |
1698Aa |
0.50.
Feuille de 20 timbres du Général de Gaulle. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1698Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2245 |
1866a |
2F.50
Midi-Pyrénées. Impression détruite, mention ''FRANCE'' et valeur faciale manquants. N° et cote Maury. Signé Calves et Roumet. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1866a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2246 |
1946b |
La
Cigale. Variété avec inscription et valeur faciale omises. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2247 |
1972a |
1F.
type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2248 |
2075b |
3,00F. Raoul Ubac. Couleur beige omise. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2075b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2249 |
2411a |
3,90F. La Villette. Couleur bleue foncé absente. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2411a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2250 |
2520b |
2,00F. Grande synagogue. Couleur olive clair au lieu de or. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2520b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2251 |
2535b |
3F.60
Assistance médicale. Variété sans le jaune sur l'Asie dans bande de 3. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2535b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2252 |
2556a |
2,20F. Thermalisme. Valeur en rouge. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Mali 2556a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2253 |
2572 |
2F.20. Double impression. Cérès n°557b. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2572] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €751.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2254 |
2596A |
Feuillet Bicentenaire de la Révolution Française. Couleur décalée + dentelure incomplète. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2596A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2255 |
3092 |
3F.50
Marianne de Luquet vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 09.11.00. Maculation + une seule bande phosphorescente à droite. Non référencé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3092] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2256 |
3095 |
4F.40
Marianne de Luquet bleu. Piquage à cheval. Bloc de 8. Coin de feuille intégral daté du 09.01.98. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3095] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2257 |
3225b |
3F.
Vive les vacances. Couleur jaune très décalée et piquage à cheval. N° & cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3225b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2258 |
3249Aa |
Carnet Personnages Célèbres. Impression doublée s/5 timbres. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3249Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1650
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2259 |
3470a |
Arènes de Nimes. Variété valeur faciale et légende omise. Signé Calves. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3470a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7500
SOLD for €1,924.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2260 |
3734 |
(TVP)
Marianne de Lamouche rouge. Piquage à cheval. Bloc de 8 avec amorce de 4 voisins. Coin de feuille intégral daté du 06/01/06 + perforation de centrage. Non coté. SUP. R.
Get Market Data for [France (20th Century) 3734] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2261 |
3739b |
1€?.
orange. Bloc de 6 vertical. Non dentelé. Type II. BdeF daté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3739b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1080
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2262 |
3739e |
1€?
Marianne de Lamouche orange. Piquage à cheval. Bloc de 6 avec amorce de 2 voisins. Coin de feuille intégral daté du 10/03/06. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3739e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
SOLD for €100.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |