France moderne continued...
2263 |
3959-R |
0,60?€ Marianne de Lamouche bleu. Paire horizontale non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3959-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2264 |
3959-R |
0,60€? Marianne de Lamouche bleu. Bande horizontale de 8 timbres, non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2265 |
3965 |
0,10€? Marianne de Lamouche gris. ND. Bloc de 10 inter-panneau avec amorce voisins du bas suite décalage d'impression. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3965] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2266 |
3967 |
0,85€? Marianne de Lamouche violet. Bloc verticale de 14 avec coin de feuille intégral daté. Variété de piquage à cheval. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3967] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2267 |
4155 |
0,88?€ Marianne de Lamouche lilas-brun clair. Bloc de 4. ND. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2268 |
4155e |
0,88?€ Marianne de Lamouche lilas-brun-clair. Bloc de 6 + amorce de 2 voisins. Piquage à cheval. Coin de feuille intégral daté du 03/04/08. SUP. R.
Get Market Data for [France (20th Century) 4155e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
SOLD for €80.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2269 |
4180Aa |
Bloc
Voiliers Célèbres. Dentelure partielle. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4180Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2270 |
4188b-R |
Marianne de Beaujard. Bleu. 2 paires verticales de roulette avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4188b-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2271 |
4197 |
Marianne de Beaujard. Carnet de 10 valeurs. Impression très décalée et petit piquage à cheval. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4197] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2272 |
4234 |
0,88€? Marianne de Beaujard vieux-rose. Bloc de 4 avec amorce de 2 voisins supérieurs. ND. Impression défectueuse. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4234] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2273 |
4641-F |
Le
feuillet Chemins de Compostelle. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4641-F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2274 |
4712A-F |
Feuillet Année lunaire chinoise du serpent. Erreur de faciale. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4712A-F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2275 |
4778+ 4780a |
Marianne de Ciappa et Kawena. 2 paires verticales avec impression décalée + 2 paires verticales avec piquage à cheval. Les 2 paires ''Europe'' sans n° au dos. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4778+ 4780a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2276 |
4835-F |
Bloc
du Nouvel An chinois. Année du cheval. Variété d'impression dépouillée. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4835-F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2277 |
4838-F |
Le
Get Market Data for [France (20th Century) 4838-F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2278 |
4984 |
0,68€?. Saint-Gobain. Sans taille douce, bleu clair manquant. BdeF. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4984] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2279 |
4984 |
SAINT-GOBAIN. Variété sans la taille douce. Signé Calves. SUP. RR. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2280 |
721a/724a |
Timbres Adhésifs. Châteaux et demeures historiques. 4 valeurs. ND. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 721a/724a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2281 |
908A/910A |
Timbres Adhésifs. CEZANNE et PISSARO. 2 valeurs en bloc de 4. ND et sans phosphore. Coin de feuille intégral daté du 09.08.13. Seul Pissaro est coté 100?€ le timbre. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 908A/910A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |