France Moderne continued...

France moderne continued...
2263 nh 3959-R image0,60?€ Marianne de Lamouche bleu. Paire horizontale non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 3959-R] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2264 nh 3959-R image0,60€? Marianne de Lamouche bleu. Bande horizontale de 8 timbres, non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2265 nh 3965 image0,10€? Marianne de Lamouche gris. ND. Bloc de 10 inter-panneau avec amorce voisins du bas suite décalage d'impression. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 3965] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2266 nh 3967 image0,85€? Marianne de Lamouche violet. Bloc verticale de 14 avec coin de feuille intégral daté. Variété de piquage à cheval. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 3967] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2267 nh 4155 image0,88?€ Marianne de Lamouche lilas-brun clair. Bloc de 4. ND. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4155] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2268 nh 4155e image0,88?€ Marianne de Lamouche lilas-brun-clair. Bloc de 6 + amorce de 2 voisins. Piquage à cheval. Coin de feuille intégral daté du 03/04/08. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4155e] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

SOLD for €80.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2269 nh 4180Aa imageBloc Voiliers Célèbres. Dentelure partielle. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4180Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2270 nh 4188b-R imageMarianne de Beaujard. Bleu. 2 paires verticales de roulette avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4188b-R] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2271 nh 4197 imageMarianne de Beaujard. Carnet de 10 valeurs. Impression très décalée et petit piquage à cheval. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4197] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2272 nh 4234 image0,88€? Marianne de Beaujard vieux-rose. Bloc de 4 avec amorce de 2 voisins supérieurs. ND. Impression défectueuse. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4234] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2273 nh 4641-F imageLe feuillet Chemins de Compostelle. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4641-F] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2274 nh 4712A-F imageFeuillet Année lunaire chinoise du serpent. Erreur de faciale. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4712A-F] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 750

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2275 nh 4778+ 4780a imageMarianne de Ciappa et Kawena. 2 paires verticales avec impression décalée + 2 paires verticales avec piquage à cheval. Les 2 paires ''Europe'' sans n° au dos. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4778+ 4780a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2276 nh 4835-F imageBloc du Nouvel An chinois. Année du cheval. Variété d'impression dépouillée. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4835-F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2277 nh 4838-F imageLe feuillet Chemins de Compostelle. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4838-F] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2278 nh 4984 image0,68€?. Saint-Gobain. Sans taille douce, bleu clair manquant. BdeF. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4984] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2279 nh 4984 imageSAINT-GOBAIN. Variété sans la taille douce. Signé Calves. SUP. RR. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2280 nh 721a/724a imageTimbres Adhésifs. Châteaux et demeures historiques. 4 valeurs. ND. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 721a/724a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2281 nh 908A/910A imageTimbres Adhésifs. CEZANNE et PISSARO. 2 valeurs en bloc de 4. ND et sans phosphore. Coin de feuille intégral daté du 09.08.13. Seul Pissaro est coté 100?€ le timbre. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 908A/910A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM

Spécialité

Poste aérienne
2282 nh 1 image2F. orange et vert-bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

SOLD for €218.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM