France moderne continued...
2223 |
1045 |
MARCHE. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1045] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2224 |
1046 |
ROUSSILLON. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1046] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2225 |
1047 |
COMTAT VENAISSIN. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1047] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2226 |
1162a |
15F.
Joutes nautiques. Variété "FFRANCAISE" tenant à normal. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1162a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 190
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2227 |
1162a + 1162 |
Joutes Nautiques. Variété ''FFRANCAISE'' tenant à normal avec BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1162a + 1162] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2228 |
1185 |
3F.
Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1185] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2229 |
1233b |
0,20F. Semeuse de Roty. Variété couleur rose absente tenant à partielle. BdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1233b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2230 |
1263 |
MARIANNE DE DECARIS. 0,25. Bloc de 24. BdeF en haut et en bas avec numéro de contrôle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1263] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 990
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2231 |
1263 |
MARIANNE DE DECARIS. Lettre manuscrite signée Decaris mentionnant son statut de graveur de Timbres Postes. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2232 |
1263g |
25c.
MARIANNE DE DECARIS. Gris omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1263g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2233 |
1312a |
0,30c. Arcachon. Sans légende ''Poste''. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1312a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2234 |
1319/ 1322 |
Tableaux de Peintres modernes. Non dentelés. 4 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1319/ 1322] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2235 |
1321 |
Joueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2236 |
1331d |
25c.
COQ. Papier spécial fluorescent. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1331d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2237 |
1366a+ 1367a |
20c.
+ 10c. lilas-brun foncé et 25c. +10c. gris. 2 valeurs au profit de la Croix Rouge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1366a+ 1367a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 220
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2238 |
1399ac |
0,95F. Vitrail de Chartres. Piquage à cheval + couleurs très décalées. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1399ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2239 |
1413 |
Bloc
de 20. Essai de couleur dont 2 dans la couleur émise. SUP (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1413] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2240 |
1463b |
0,25F. Ecole de l'Air. Sans les toits. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1463b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 280
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2241 |
1506a |
2,30F. Château de Val. Château et reflet du château blanc. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1506a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2242 |
1611 |
30c.
vert. Bande de 6 avec coin de feuille intégral daté. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1611] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |