1989 8a(4) image3 Sgr. a. mattrosa, allseits besonders breitrandiger Viererblock mit ideal zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG. Sehr seltene Einheit, die beiden li. Marken in tadelloser Erhaltung, das re. Paar mit Beanstdg. Ex Slg. Burrus, mehrfach sign. sowie Fotoattest Lange BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 8a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1990 8b(2) image3 Sgr. a. lebhaftrosa, senkr. Kabinettpaar mit Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kl. Ziffern). Eine seltene Einheit, sign. Krause, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 8b(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1991 9a(4) image4/4 Ggr. im postfr. Kabinett-Viererblock. Seltene Einheit Mi. 9a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1992 9a image4/4 Ggr., Luxusstück vom re. Bogenrand mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel "36" SALDER auf Briefstück Mi. 9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1993 9a,10A image¾ Ggr. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, ½ Gr. a. grün (re. unten winz. knapp) auf schönem Bfstk. mit Stempel "20" HASSELFELDE, Fotoattest Lange BPP Mi. 9a,10A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a,10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1994 9a image4/4 Ggr., blauer Kabinettbrief mit zentr. Stempel "39" SEESEN, sign. und Kurzbefund Lange BPP Mi. 9a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1995 9a image3/4 Ggr. auf kleinformatigem Brief mit blauem Stempel "19" HARZBURG nach Braunschweig (kl. Mgl.), sign. Pfenninger, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1996 9a image4/4 Ggr., bis auf winz. Spalt tadelloses, ringsum breitrandiges Exemplar auf schönem gelbem Kuvert von Schöningen nach Holzminden, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1997 9a(3) image3/4 Ggr., kleiner Kabinettbrief mit Stempel "43" und blauem R2 VECHELDE nach Wolfenbüttel. Porto für einen Brief bis fünf Meilen mit vorausbezahltem Bestellgeld, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1998 9ax(4) image4/4 Ggr., Abart: dünnes Papier, ringsum voll- bis breitrandig geschnittener Viererblock mit vollständigem Originalgummi (übliche kl. Gummiknitter). Schon Einzelstücke dieser Marke auf dem dünnen Papier sind schwer zu finden, als Viererblock in so schöner Erhaltung sehr selten, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: ca. 2.200,- Mi. 9ax(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9ax(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1999 9b image4/4 Ggr. gelbbraun, li. etwas berührt, auf Briefstück mit schönem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Wilderbeek BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 9b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2000 9bZ image4/4 Ggr. a. hellbraun mit kopfstehendem Wasserzeichen und zentr. Stempel "14" GANDERSHEIM. Teils min. berührt, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Lange BPP ("Eine seltene Marke").

Katalogpreis: 2.600,- Mi. 9bZ(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9bZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2001 10A(4) image½ Gr., breitrandiger, ungebrauchter Pracht-Viererblock Mi. 10A(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2002 10A(2) image½ Gr., waagr. Kabinettpaar, re. vollrandig, die übrigen Seiten außergewöhnlich breitrandig auf Briefstück mit K2 BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 10A(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2003 10A image½ Gr., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur (im re. Wertzeichenoval kl. Fehlstelle, wohl von herausgefallenem Fremdkörper) auf Posteinlieferungsschein für einen Brief nach Wolfenbüttel, zentr. Stempel "14" und blauer einzeiliger Einlieferungsstempel GANDERSHEIM nebst Datum 25/11 1865. Frankierte Postscheine sind nur wenige erhalten geblieben, Fotoattest Lange BPP Mi. 10A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2004 10A(2) image½ Gr., senkr. Paar, im Schnitt teils leicht berührt, auf aktenfrischem, blauem Brief nach Harzburg, zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 10A(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2005 10A,11A image½ Gr. mit 1 Sgr. a. gelb, beide frisch und breitrandig (½ Gr. kl. Beanstdg.) auf schönem Brief mit klarem Stempel "4" BLANKENBURG Mi. 10A,11A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A,11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2006 10Ax image½ Gr. a. grün, dünnes Papier, breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 10Ax(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10Ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2007 10Ax,11A image½ Gr., Abart: dünnes Papier, zusammen mit 1 Sgr. a. gelb auf schönem weißem Kabinett-Umschlag, zentr. aufges. Stempel "4" und Aufgabe-K2 BLANKENBURG. Ein seltener Brief mit dem frankierten Landpostporto in Höhe von ½ Gr., Fotoatteste Brettl, Wilderbeek BPP Mi. 10Ax,11A(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10Ax,11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2008 10B image½ Gr., Versuchs-Durchstich B, ungebr. (re. Scherentrennung), sign.

Katalogpreis: 250,- Mi. 10B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM