1989 |
8a(4) |
3 Sgr. a. mattrosa, allseits besonders breitrandiger Viererblock mit ideal zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG. Sehr seltene Einheit, die beiden li. Marken in tadelloser Erhaltung, das re. Paar mit Beanstdg. Ex Slg. Burrus, mehrfach sign.
sowie Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 8a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1990 |
8b(2) |
3 Sgr. a. lebhaftrosa, senkr. Kabinettpaar mit Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kl. Ziffern). Eine seltene Einheit, sign. Krause, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 8b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1991 |
9a(4) |
4/4 Ggr. im postfr. Kabinett-Viererblock. Seltene Einheit Mi. 9a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1992 |
9a |
4/4 Ggr., Luxusstück vom re. Bogenrand mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel "36" SALDER auf Briefstück Mi. 9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1993 |
9a,10A |
¾ Ggr. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, ½ Gr. a. grün (re. unten winz. knapp) auf schönem Bfstk. mit Stempel "20" HASSELFELDE, Fotoattest Lange BPP Mi. 9a,10A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a,10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1994 |
9a |
4/4 Ggr., blauer Kabinettbrief mit zentr. Stempel "39" SEESEN, sign. und Kurzbefund Lange BPP Mi. 9a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1995 |
9a |
3/4 Ggr. auf kleinformatigem Brief mit blauem Stempel "19" HARZBURG nach Braunschweig (kl. Mgl.), sign. Pfenninger, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1996 |
9a |
4/4 Ggr., bis auf winz. Spalt tadelloses, ringsum breitrandiges Exemplar auf schönem gelbem Kuvert von Schöningen nach Holzminden, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1997 |
9a(3) |
3/4 Ggr., kleiner Kabinettbrief mit Stempel "43" und blauem R2 VECHELDE nach Wolfenbüttel. Porto für einen Brief bis fünf Meilen mit vorausbezahltem Bestellgeld, Fotobefund Lange BPP Mi. 9a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1998 |
9ax(4) |
4/4 Ggr., Abart: dünnes Papier, ringsum voll- bis breitrandig geschnittener Viererblock mit vollständigem Originalgummi (übliche kl. Gummiknitter). Schon Einzelstücke dieser Marke auf dem dünnen Papier sind schwer zu finden, als
Viererblock in so schöner Erhaltung sehr selten, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: ca. 2.200,- Mi. 9ax(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9ax(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1999 |
9b |
4/4 Ggr. gelbbraun, li. etwas berührt, auf Briefstück mit schönem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Wilderbeek BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 9b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2000 |
9bZ |
4/4 Ggr. a. hellbraun mit kopfstehendem Wasserzeichen und zentr. Stempel "14" GANDERSHEIM. Teils min. berührt, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Lange BPP ("Eine seltene Marke"). Katalogpreis: 2.600,- Mi. 9bZ(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9bZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2001 |
10A(4) |
½ Gr., breitrandiger, ungebrauchter Pracht-Viererblock Mi. 10A(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2002 |
10A(2) |
½ Gr., waagr. Kabinettpaar, re. vollrandig, die übrigen Seiten außergewöhnlich breitrandig auf Briefstück mit K2 BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 10A(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2003 |
10A |
½ Gr., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur (im re. Wertzeichenoval kl. Fehlstelle, wohl von herausgefallenem Fremdkörper) auf Posteinlieferungsschein für einen Brief nach Wolfenbüttel, zentr. Stempel "14" und blauer
einzeiliger Einlieferungsstempel GANDERSHEIM nebst Datum 25/11 1865. Frankierte Postscheine sind nur wenige erhalten geblieben, Fotoattest Lange BPP Mi. 10A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2004 |
10A(2) |
½ Gr., senkr. Paar, im Schnitt teils leicht berührt, auf aktenfrischem, blauem Brief nach Harzburg, zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 10A(2)(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2005 |
10A,11A |
½ Gr. mit 1 Sgr. a. gelb, beide frisch und breitrandig (½ Gr. kl. Beanstdg.) auf schönem Brief mit klarem Stempel "4" BLANKENBURG Mi. 10A,11A(Image
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A,11A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2006 |
10Ax |
½ Gr. a. grün, dünnes Papier, breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 10Ax(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10Ax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2007 |
10Ax,11A |
½ Gr., Abart: dünnes Papier, zusammen mit 1 Sgr. a. gelb auf schönem weißem Kabinett-Umschlag, zentr. aufges. Stempel "4" und Aufgabe-K2 BLANKENBURG. Ein seltener Brief mit dem frankierten Landpostporto in Höhe von ½ Gr., Fotoatteste
Brettl, Wilderbeek BPP Mi. 10Ax,11A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10Ax,11A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2008 |
10B |
½ Gr., Versuchs-Durchstich B, ungebr. (re. Scherentrennung), sign. Katalogpreis: 250,- Mi. 10B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |