1969 3 image3 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Kabinettstück mit sauber aufges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf schönem Brief nach Aachen. In dieser besonders kräftigen Farbe selten, sign. Lamy.

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1970 4 image¼ Ggr., gebrauchtes Exemplar mit seltener Federkreuz-Entwertung, Fotobefund Lange BPP Mi. 4(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1971 4 image¼ Ggr., frisches und zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Dietrich.

Katalogpreis: 320,- Mi. 4(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1972 4(3) image¼ Ggr., vorzüglich farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, die re. Marke re. angeschnitten, sonst in tadelloser Erhaltung, sauber aufges. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 4(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1973 4(4) image¼ Ggr., ringsum breitrandiger und vorzüglich farbfrischer Kabinett-Viererblock mit Stempeln "24" HOLZMINDEN. Eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Bühler Mi. 4(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1974 4(2) image¼ Ggr., ringsum voll- bis breitrandiges, senkr. Kabinettpaar in erstklassig frischer Farbe auf schönem weißem Brief nach Gandersheim. Klar und sauber aufges. Stempel "29" KREIENSEN. Eine seltene, reine Mehrfachfrankatur in vorzüglicher Qualität, sign. Grobe, Schwenn, Fotoattest Wilderbeek BPP.

Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 4(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1975 4(3) image1/4 Ggr., senkr. Kabinett-Dreierstreifen, ringsum breit- bis überrandig geschnitten (li. oben Teil der Nebenmarke) auf frischem, weißem Brief (senkr. gef.) nach Braunschweig. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Ein attraktiver Brief mit vorausbezahltem Bestellgeld, Fotoattest Lange BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 4(3)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1976 5 image1/3 Sgr., allseits breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Krause.

Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1977 5 image1/3 Sgr., breitrandiges und sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1978 5 image1/3 Sgr., allseits breitrandiges Kabinettstück, zentr. K2 BRAUNSCHWEIG in Blau, sign. Pfenninger.

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1979 5 image1/3 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. und klarem Stempel BRAUNSCHWEIG, kl. Mgl., sign. Engel BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1980 5 image1/3 Sgr., breitrandiges, gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., Fotobefund Lange BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1981 5(2) image1/3 Sgr., ringsum vorzüglich breitrandiges, senkr. Paar auf unten nicht vollständiger Briefhülle, zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kleine Ziffer). Etwas gereinigt und die Marken mit Falz replaziert. Eine bedeutende Frankatur-Seltenheit, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 10.000,- Mi. 5(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1982 6a(3) image1 Sgr., farbfrischer, ringsum voll- bis breitrandig geschnittener Dreierblock auf Bfstk. mit blauen R2 BRAUNSCHWEIG. Ein seltenes Blockstück, sign. Bühler, Fotobefund Lange BPP Mi. 6a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1983 6a,U1A image1 Sgr., breitrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "21" HELMSTEDT auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. orangegelb nach Hannover (Umschlag kl. Mgl.) Mi. 6a,U1A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6a,U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1984 6b(2) image1 Sgr., ringsum breitrandiges, senkr. Paar (kl. Mgl.) mit Stempel "9" BRAUNSCHWEIG. Einheiten der braungelben Farbe sind selten, Fotobefund Lange BPP Mi. 6b(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1985 6b image1 Sgr., Luxusstück mit klarem R2 HOLZMINDEN in Schwarz auf kleinem Faltbrief nach Alfeld Mi. 6b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1986 7a,8a(2) image2 Sgr. zusammen mit zweimal 3 Sgr. a. mattrosa (eine winz. berührt) auf dekorativem Briefstück. Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Lange BPP Mi. 7a,8a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7a,8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1987 7b image2 Sgr. hellblau, breitrandiges, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 220,-+ Mi. 7b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1988 8a image3 Sgr., Luxusstück mit zentr. und klarem Stempel "8".

Katalogpreis: 110,-+ Mi. 8a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM