1969 |
3 |
3 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Kabinettstück mit sauber aufges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf schönem Brief nach Aachen. In dieser besonders kräftigen Farbe selten, sign. Lamy. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 3(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1970 |
4 |
¼ Ggr., gebrauchtes Exemplar mit seltener Federkreuz-Entwertung, Fotobefund Lange BPP Mi. 4(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1971 |
4 |
¼ Ggr., frisches und zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Dietrich. Katalogpreis: 320,- Mi. 4(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1972 |
4(3) |
¼ Ggr., vorzüglich farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, die re. Marke re. angeschnitten, sonst in tadelloser Erhaltung, sauber aufges. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 4(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1973 |
4(4) |
¼ Ggr., ringsum breitrandiger und vorzüglich farbfrischer Kabinett-Viererblock mit Stempeln "24" HOLZMINDEN. Eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Bühler Mi. 4(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1974 |
4(2) |
¼ Ggr., ringsum voll- bis breitrandiges, senkr. Kabinettpaar in erstklassig frischer Farbe auf schönem weißem Brief nach Gandersheim. Klar und sauber aufges. Stempel "29" KREIENSEN. Eine seltene, reine Mehrfachfrankatur in vorzüglicher
Qualität, sign. Grobe, Schwenn, Fotoattest Wilderbeek BPP. Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 4(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1975 |
4(3) |
1/4 Ggr., senkr. Kabinett-Dreierstreifen, ringsum breit- bis überrandig geschnitten (li. oben Teil der Nebenmarke) auf frischem, weißem Brief (senkr. gef.) nach Braunschweig. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Ein attraktiver Brief mit
vorausbezahltem Bestellgeld, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 4(3)(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1976 |
5 |
1/3 Sgr., allseits breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Krause. Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1977 |
5 |
1/3 Sgr., breitrandiges und sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1978 |
5 |
1/3 Sgr., allseits breitrandiges Kabinettstück, zentr. K2 BRAUNSCHWEIG in Blau, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1979 |
5 |
1/3 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. und klarem Stempel BRAUNSCHWEIG, kl. Mgl., sign. Engel BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1980 |
5 |
1/3 Sgr., breitrandiges, gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 5(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1981 |
5(2) |
1/3 Sgr., ringsum vorzüglich breitrandiges, senkr. Paar auf unten nicht vollständiger Briefhülle, zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kleine Ziffer). Etwas gereinigt und die Marken mit Falz replaziert. Eine bedeutende Frankatur-Seltenheit,
Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 10.000,- Mi. 5(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1982 |
6a(3) |
1 Sgr., farbfrischer, ringsum voll- bis breitrandig geschnittener Dreierblock auf Bfstk. mit blauen R2 BRAUNSCHWEIG. Ein seltenes Blockstück, sign. Bühler, Fotobefund Lange BPP Mi. 6a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1983 |
6a,U1A |
1 Sgr., breitrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "21" HELMSTEDT auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. orangegelb nach Hannover (Umschlag kl. Mgl.) Mi. 6a,U1A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6a,U1A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1984 |
6b(2) |
1 Sgr., ringsum breitrandiges, senkr. Paar (kl. Mgl.) mit Stempel "9" BRAUNSCHWEIG. Einheiten der braungelben Farbe sind selten, Fotobefund Lange BPP Mi. 6b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1985 |
6b |
1 Sgr., Luxusstück mit klarem R2 HOLZMINDEN in Schwarz auf kleinem Faltbrief nach Alfeld Mi. 6b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1986 |
7a,8a(2) |
2 Sgr. zusammen mit zweimal 3 Sgr. a. mattrosa (eine winz. berührt) auf dekorativem Briefstück. Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Lange BPP Mi. 7a,8a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7a,8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1987 |
7b |
2 Sgr. hellblau, breitrandiges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 220,-+ Mi. 7b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1988 |
8a |
3 Sgr., Luxusstück mit zentr. und klarem Stempel "8". Katalogpreis: 110,-+ Mi. 8a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |