2009 10B image½ Gr., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 250,- Mi. 10B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2010 10B image½ Gr. a. grün, bogenförmiger Durchstich 16, mit zentr. Nummernstpl. "37" SCHÖNINGEN in Blau. Vollständiger Durchstich an drei Seiten, li. etwas unregelm., sonst in tadelloser Erhaltung. Mehrfach sign., Fotoattest Lange BPP ("Eine seltene Marke").

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 10B(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2011 10B image½ Gr., bogenförmiger Durchstich 16, vorzüglich farbfrische Einzelfrankatur auf blauem Nahdistanzbrief nach Eichthal, zentr. Stempel "9" und Aufgabe-K2 BRAUNSCHWEIG 14/2 67. Die Marke zeigt zweiseitig vollständigen, oben etwas mangelhaften Durchstich sowie re. Scherentrennung nebst einer kl. Aufrauhung und waagr. Bugspur. Auf Brief eine bedeutende Braunschweig-Rarität, sign. M.K.Maier, Fotoattest Brettl ("Dieser Brief stellt als Einzelfrankatur eine große Altdeutschland-Rarität dar. Bisher ist nur ein weiterer Brief bekannt") .

Katalogpreis: 16.000,- Mi. 10B(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2012 11A image1 Sgr., Luxusbrief mit zentr. Stempel "42" und beiges. blauem R2 THEDINGHAUSEN Mi. 11A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2013 11B image1 Sgr. a. gelb, bogenförmiger Durchstich 16, frisches Exemplar mit zentr. Nummernstpl. "8" BRAUNSCHWEIG. Die Marke mit vollständigem Durchstich li. und oben, re. etwas uneben sowie unten Scherentrennung, Fotoattest Lange BPP ("... eine seltene Marke").

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 11B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2014 11C image1 Sgr. a. gelb, linienförmiger Durchstich 17, frisches Exemplar mit R2 ZORGE. Vollständiger Durchstich an drei Seiten, re. teils Schere sowie rs. mit Schürfung, sign. Rühland, Fotoattest Lange BPP.

Katalogpreis: 7.000,- Mi. 11C(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2015 12Aa(4) image3 Sgr. lebhaftlilarot, leuchtend farbfrischer Viererblock, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnitten (re. oben kl. Aufrauhung und unauffällige Bugspur durch drei Marken), klare Stempel "8" HOFPOSTAMT BRAUNSCHWEIG. Eine seltene Einheit, Fotoattest Lange BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 12Aa(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Aa(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2016 12Ab image3 Sgr. lebhaftkarmin, ungebr. Prachtstück in sehr tiefer Farbe und mit vollem Originalgummi (li. unten am Bildrand winz. Kratzer). Sehr selten, sign. Brettl Mi. 12Ab(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2018 13A image1/3 Sgr., vorzüglich farbfrisches Exemplar (li. kl. Durchstich-Unregelm.) mit sauber aufges. K2 BLANKENBURG. Eine seltene Marke, sign. Schlesinger, Fotoattest Lange BPP.

Katalogpreis: 2.800,- Mi. 13A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2019 13A image1/3 Sgr., frisches Exemplar mit zentr. Stempel "24" HOLZMINDEN. Trotz Beanstdg. ein sehr dekoratives Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Lange BPP.

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2020 14A image1 Sgr., Kabinettbrief mit klarem K2 HELMSTEDT nach Schöningen.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 14A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2021 14A image1 Sgr., Prachtbrief mit klarem Stempel "9" und blauem K2 BRAUNSCHWEIG 2/6 65 nach Tanne.

Katalogpreis: 400,- Mi. 14A(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2022 14A image1 Sgr., Prachtstück mit üblichen, teils winz. unebenem Durchstich als EF auf schönem Brief nach Braunschweig, genau zentr. Stempel "20" HASSELFELDE, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 14A(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2023 14A(3) imageDreierblock 1 Sgr.: 1 Sgr., stuhlförmiger Dreierblock mit klaren Stempeln "8" BRAUNSCHWEIG auf sehr sauberem Brief nach Wien. Obere Marke mit unauffälliger Randergänzung und Stempel etwas nachgemalt, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine sehr seltene Einheit auf Brief, Fotoattest Wilderbeek BPP Mi. 14A(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14A(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2024 14B image1 Sgr., Luxusstück mit genau zentr. Stempel "28" KÖNIGSLUTTER.

Katalogpreis: 380,-+ Mi. 14B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2025 14B image1 Sgr., farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Mgl.), Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. 14B(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2026 16A image3 Sgr., sehr schönes Exemplar mit perfektem Durchstich und ideal zentr. aufges. Stempel "37" SCHOENINGEN (rs. winz. Aufrauhung), Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 16A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2027 16A image3 Sgr., schönes, tieffarbiges Exemplar mit zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kl. Beanstdg.), Fotobefund Lange BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2028 16A image3 Sgr., wundervoll farbfrisches Kabinettstück mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst), Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 16A(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2029 16A(2) image3 Sgr., farbfrisches, waagr. Paar (oben teils Scherentrennung und re. Marke leichte Brieffalte) auf Kuvert nach Glauchau/Sachsen (Umschlag Beförd.-Spuren), zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG 24/3 65. Ein Paar dieser Marke auf Brief ist bei Mi. ledigl. mit "-,-" aufgeführt. Eine extrem seltene Frankatur Mi. 16A(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM