2009 |
10B |
½ Gr., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 250,- Mi. 10B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2010 |
10B |
½ Gr. a. grün, bogenförmiger Durchstich 16, mit zentr. Nummernstpl. "37" SCHÖNINGEN in Blau. Vollständiger Durchstich an drei Seiten, li. etwas unregelm., sonst in tadelloser Erhaltung. Mehrfach sign., Fotoattest Lange BPP ("Eine seltene
Marke"). Katalogpreis: 4.000,- Mi. 10B(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2011 |
10B |
½ Gr., bogenförmiger Durchstich 16, vorzüglich farbfrische Einzelfrankatur auf blauem Nahdistanzbrief nach Eichthal, zentr. Stempel "9" und Aufgabe-K2 BRAUNSCHWEIG 14/2 67. Die Marke zeigt zweiseitig vollständigen, oben etwas mangelhaften
Durchstich sowie re. Scherentrennung nebst einer kl. Aufrauhung und waagr. Bugspur. Auf Brief eine bedeutende Braunschweig-Rarität, sign. M.K.Maier, Fotoattest Brettl ("Dieser Brief stellt als Einzelfrankatur eine große Altdeutschland-Rarität dar.
Bisher ist nur ein weiterer Brief bekannt") . Katalogpreis: 16.000,- Mi. 10B(Image 1)
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2012 |
11A |
1 Sgr., Luxusbrief mit zentr. Stempel "42" und beiges. blauem R2 THEDINGHAUSEN Mi. 11A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2013 |
11B |
1 Sgr. a. gelb, bogenförmiger Durchstich 16, frisches Exemplar mit zentr. Nummernstpl. "8" BRAUNSCHWEIG. Die Marke mit vollständigem Durchstich li. und oben, re. etwas uneben sowie unten Scherentrennung, Fotoattest Lange BPP ("... eine
seltene Marke"). Katalogpreis: 2.000,- Mi. 11B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2014 |
11C |
1 Sgr. a. gelb, linienförmiger Durchstich 17, frisches Exemplar mit R2 ZORGE. Vollständiger Durchstich an drei Seiten, re. teils Schere sowie rs. mit Schürfung, sign. Rühland, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 7.000,- Mi.
11C(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2015 |
12Aa(4) |
3 Sgr. lebhaftlilarot, leuchtend farbfrischer Viererblock, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnitten (re. oben kl. Aufrauhung und unauffällige Bugspur durch drei Marken), klare Stempel "8" HOFPOSTAMT BRAUNSCHWEIG. Eine
seltene Einheit, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 12Aa(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Aa(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2016 |
12Ab |
3 Sgr. lebhaftkarmin, ungebr. Prachtstück in sehr tiefer Farbe und mit vollem Originalgummi (li. unten am Bildrand winz. Kratzer). Sehr selten, sign. Brettl Mi. 12Ab(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2018 |
13A |
1/3 Sgr., vorzüglich farbfrisches Exemplar (li. kl. Durchstich-Unregelm.) mit sauber aufges. K2 BLANKENBURG. Eine seltene Marke, sign. Schlesinger, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 13A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2019 |
13A |
1/3 Sgr., frisches Exemplar mit zentr. Stempel "24" HOLZMINDEN. Trotz Beanstdg. ein sehr dekoratives Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 13A(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2020 |
14A |
1 Sgr., Kabinettbrief mit klarem K2 HELMSTEDT nach Schöningen. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 14A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2021 |
14A |
1 Sgr., Prachtbrief mit klarem Stempel "9" und blauem K2 BRAUNSCHWEIG 2/6 65 nach Tanne. Katalogpreis: 400,- Mi. 14A(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2022 |
14A |
1 Sgr., Prachtstück mit üblichen, teils winz. unebenem Durchstich als EF auf schönem Brief nach Braunschweig, genau zentr. Stempel "20" HASSELFELDE, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 14A(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2023 |
14A(3) |
Dreierblock 1 Sgr.: 1 Sgr., stuhlförmiger Dreierblock mit klaren Stempeln "8" BRAUNSCHWEIG auf sehr sauberem Brief nach Wien. Obere Marke mit unauffälliger Randergänzung und Stempel etwas nachgemalt, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine
sehr seltene Einheit auf Brief, Fotoattest Wilderbeek BPP Mi. 14A(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14A(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2024 |
14B |
1 Sgr., Luxusstück mit genau zentr. Stempel "28" KÖNIGSLUTTER. Katalogpreis: 380,-+ Mi. 14B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2025 |
14B |
1 Sgr., farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Mgl.), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 14B(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2026 |
16A |
3 Sgr., sehr schönes Exemplar mit perfektem Durchstich und ideal zentr. aufges. Stempel "37" SCHOENINGEN (rs. winz. Aufrauhung), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 16A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2027 |
16A |
3 Sgr., schönes, tieffarbiges Exemplar mit zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG (kl. Beanstdg.), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 16A(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2028 |
16A |
3 Sgr., wundervoll farbfrisches Kabinettstück mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 16A(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2029 |
16A(2) |
3 Sgr., farbfrisches, waagr. Paar (oben teils Scherentrennung und re. Marke leichte Brieffalte) auf Kuvert nach Glauchau/Sachsen (Umschlag Beförd.-Spuren), zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG 24/3 65. Ein Paar dieser Marke auf Brief ist bei
Mi. ledigl. mit "-,-" aufgeführt. Eine extrem seltene Frankatur Mi. 16A(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |