1949 3ZW image1½ Sch., postfr. Kabinett-Zwischenstegpaar vom Unterrand, Fotoattest Jakubek BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 3ZW(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 3ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1950 5 image4 Sch., postfrisches Luxusstück Mi. 5(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1951 / 5(4) image4 Sch., ungebrauchter Luxus-Oberrandviererblock, zwei Marken postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. 5(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1952 Hbg.U8I imageGanzsachenumschlag Hamburg ½ Sch. schwarz mit ideal aufges. Halbkreisstempel BERGEDORF 20/5 (1867) und li. oben blauer Absenderstempel "Actien Bierbrauer zu Bergedorf" als Ortsbrief nach Hamburg gelaufen (rs. Ausgabestempel HAMBURG ST.P. 21/6 67). Selten Mi. Hbg.U8I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) Hbg.U8I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1953 DK7 imageBERGEDORF, klarer Halbkreisstempel in einem vollständigen Abschlag zusammen mit dänischem Ringstempel auf Kabinettstück Dänemark 4 S. rotbraun auf Brief nach Niendorf (Gebrauchsspuren). So schöne und vollständige Abschläge des Bergedorf-Stempels auf Dänemark-Briefen sind äußerst selten, Fotoattest Mozek BPP Mi. DK7(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) DK7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1954 Hamburg2 imageBERGEDORF 15/1, schwarzer Halbkreisstempel vorzüglich klar auf breitrandiger Hamburg 1 Sch. (winz. Nadelstich). Sehr selten, Fotoatteste Engel, Mozek BPP Mi. Hamburg2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) Hamburg2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Brunswick
1955 image1865, BRAUNSCHWEIG, K2 auf schönem gelbem Transatlantikbrief nach Ohio/USA, "per Bremen Steamer", blauer Taxstempel "5/10"(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1956 image1858, LUTTER A/BRG., blauer R2 auf schönem kl. Brief in die USA mit seltenem blauem Taxstempel "5/10" (so nicht im Handbuch)(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1957 image1752, Wolfenbüttel, schöner Kabinett-Schnörkelbrief nach Bevenrode(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1958 1 image1 Sgr., frisches und außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit blauem HK BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1959 1 image1 Sgr., Kabinettstück mit sauber aufges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf schönem blauem Faltbrief nach Hildesheim. Attraktiver Brief zur Dokumentation des Grenzportos von 1 Groschen zwischen Braunschweig und Hannover.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1960 1(2) image1 Sgr., waagr. Luxuspaar, ringsum außergewöhnlich breitrandig und mit sauber aufges. blauem HK BRAUNSCHWEIG auf Briefvorderseite nach Schwalenberg, rs. mit Seitenklappe und Ak.-Stempel HOEXTER. Ein schönes und seltenes Stück, Fotoattest Brettl/Schmitt ("Feine, tadellose Erhaltung").

Katalogpreis: 3.800,-+ Mi. 1(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1961 1/2 image1 Sgr. rosa mit 2 Sgr. blau als dekorative Buntfrankatur (geringe Stockfleckchen) mit K2 BRAUNSCHWEIG in Blau auf kleinem Brief nach Suhl, Fotoattest Brettl BPP ("Eine attraktive Frankatur") Mi. 1/2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1962 2 image2 Sgr., gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1963 3 image3 Sgr., allseits breitrandiges Kabinettstück, zentr. K2 BRAUNSCHWEIG in Blau.

Katalogpreis: 350,- Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1964 3 image3 Sgr., allseits breitrandiges, farbfrisches Kabinettstück mit zentr. K2 BRAUNSCHWEIG in Blau, sign. Bühler.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1965 3 image3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. und klarem K2 BRAUNSCHWEIG in Blau, sign. Berger.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 3(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1966 3 image3 Sgr., breitrandiges und zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Brun.

Katalogpreis: 350,- Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1967 3 image3 Sgr., allseits breitrandiges Kabinettstück, zentr. K2 BRAUNSCHWEIG in Blau, Fotobefund Lange BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1968 3 image3 Sgr., außergewöhnlich breitrandiges Luxus-Bfstk. mit klarem, blauem R2 BLANKENBURG, Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM