1889 |
168B,170B |
5 Mk. und 20 Mk., ungezähnte re. Bogenrandstücke als portoger. Frankatur auf tadellosem Wertbrief über 61.000 Mark (240 g) nach Dresden mit Ak.-Stempel. Sauber entwertet mit K2 DIESSEN a.AMMERSEE 2/4 20. Tarifmäßig frankierte Briefe mit
den Höchstwerten dieser Ausgabe sind ganz große Bayern-Seltenheiten, Fotoattest Helbig BPP Mi. 168B,170B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 168B,170B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1890 |
192I |
3 Mk., Plattenfehler I, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 150,- Mi. 192I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 192I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1891 |
12 |
3 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 140,- Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1892 |
23w |
60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 23w(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23w] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1893 |
() |
ex32/42Pr |
7½ Pfg.-1 Mk., neun tadellos ungebr. Probedrucke auf ungummiertem Papier Mi. ex32/42Pr(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) ex32/42Pr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1894 |
43y |
1 Mk. auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Helbig BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 43y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 43y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1895 |
44/61 |
5 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 850,- Mi. 44/61(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44/61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1896 |
44/61 |
5 Pfg.-5 Mk., tadellose Serie auf Bfstkn. mit besonders schönen Stempeln KEMPTEN 13/4 20, sign. Infla. Katalogpreis: 850,-+ Mi. 44/61(Image
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1897 |
FI |
25 Pfg., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, re. mit kpl. Bogenrand, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 400,-+ Mi. FI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1898 |
F1 |
25 Pfg., tadellos ungebr. Katalogpreis: 200,- Mi. F1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) F1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1899 |
FI |
25 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 200,- Mi. FI(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1900 |
FI |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1901 |
FIu.a |
25 Pfg. vom li. Bogenrand mit Luitpold 10 Pfg. auf tadellosem Brief mit Stempel FLUGPOST MÜNCHEN 4.10.12. Katalogpreis: 500,- Mi. FIu.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) FIu.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1902 |
1 |
3 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 160,- Mi. 1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1903 |
1 |
3 Kr., ungebr. Prachtstück. Katalogpreis: 160,- Mi. 1(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1904 |
1(2) |
3 Kr., dekoratives, senkr. Paar (kl. Mgl.) mit zwei sauber aufges. MR "494" STADT AM HOF, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1905 |
1 |
3 Kr., breitrandiges, sauber gestplt. Kabinett-Bfstk., sign. Schmitt BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 1(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1906 |
1,1II |
3 Kr., senkr. Paar, die obere Marke mit Plattenfehler II ("BOM"), re. mit 7 mm breitem, vollständigem Bogenrand (etwas getönt und oben und unten berührt) auf tarifmäßig frankiertem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Kriegshaber, zentr.
und klarer oMR "28" AUGSBURG. Ein in mehrerlei Hinsicht außergewöhnlicher Brief: Verwendung der Portomarken als Freimarken, als Paar mit so breitem Bogenrand und dem zusätzl. Plattenfehler bei der oberen Marke, daher zweifelsohne ein Unikat,
Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 1,1II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1,1II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1907 |
2X |
1 Kr. schwarz, frisches, vollzähniges Exemplar (li. winz. Randspalt) auf schönem Briefstück mit zentr. K1 VELBURG, tiefsign. Pfenninger, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 2X(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1908 |
2X |
1 Kr., schönes Briefstück mit HK HOLLFELD (unten kl. Randrißchen), tadellos sign. und Kurzbefund Schmitt BPP, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 2X(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |