1909 4/6 image3-10 Pfg., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 160,- Mi. 4/6(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1910 7/9 image3-10 Pfg., tadellos gestempelt, meist sign.

Katalogpreis: 222,- Mi. 7/9(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1911 7/9 image3-10 Pfg., tadellos gestempelt, meist sign.

Katalogpreis: 222,- Mi. 7/9(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1912 10Ax image3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 10Ax(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10Ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1913 19(2) image20 Pfg., farbfrisches und gut gezähntes, senkr. Paar mit sauber aufges. K2 MUENCHEN 3/2 21 auf Vordruck-Umschlag der Oberpostdirektion München, adressiert an den Bezirks-Betriebsrat Würzburg (obere Marke Aufklebefalte und Umschlag oben etwas unsauber geöffnet, ohne die Rückklappe). Im Michel-Briefe-Katalog ist weder eine Einzel- noch eine reine Mehrfachfrankatur dieser Marke aufgeführt. Es handelt sich um einen äußerst seltenen Brief, ex Sammlung Peschl, Fotoattest Helbig BPP Mi. 19(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1914 image1916, seltenes MH "Landes-Fleischkarte." mit Fleisch-Bezugsmarken für 5.600 Gramm. Kl. Beanstdg(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1915 Hbl.3.9U imageLuitpold 5/R54, ungezähntes Kehrdruck-H-Blatt, drei Werte rs. kl. Gummitönung, sonst tadellos postfrisch. Sehr selten Mi. Hbl.3.9U(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Hbl.3.9U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1916 S5.9 imageLuitpold 10 Pfg., Zd. S5.9 auf Brief von Immenstadt (13.2.13) nach Perlach (min. fleckig sowie Umschlag leichte Mgl.) Mi. S5.9(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) S5.9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1917 W1.44/45 imageLuitpold 5 Pfg., Zusammendruck W1.44 und W1.45 senkr. zus.-hängend auf Brief von Immenstadt (10.3.13) nach Perlach (min. fleckig sowie Umschlag leichte Mgl.) Mi. W1.44/45(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) W1.44/45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1918 MHB 1 imageLuitpold 10 Pfg. rot mit Reklame R56 ("Apfelwein"), re. unten mit Druckvermerk "Markenheftchen 3. Auflage", oben mit Platten-Nr."1". Der Bogen ist mittig 1x leicht gefaltet und weist in zwei Ecken der Bogenränder sowie der re. oberen Marke kl. Haftstellen auf, ansonsten befindet er sich in völlig postfrischer und makelloser Erhaltung. Die Katalogwerte für die frühen Zusammendrucke Bayerns beziehen sich auf ungebrauchte Stücke mit Falz. In dieser Qualität eine außergewöhnliche Bayern-Rarität.

Katalogpreis: 4.000,-++ Mi. MHB 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) MHB 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1919 PU1(3) image1874, 1 Kr. grün, drei seltene ungebr. Umschläge aus gelblichem, rosa und hellblauem Papier im Format 148 x 63 mm, postfrische Luxus-Qualität. Erst im Januar 1874 wurde die Herstellung derartiger Umschläge mit dem amtlichen Wertstempeleindruck genehmigt, Fotobefunde Stegmüller Mi. PU1(3)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) PU1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1920 imageSieben verschiedene, gebrauchte Billetts, davon drei ungezähnt. Übliche, teils etwas fehlerhafte Erhaltung(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1921 TB17,21 image1894, 1 Mk. schwarz sowie 50 Pfg. schwarz a. gelb, gestempelt (übliche kl. Mgl.) Mi. TB17,21(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) TB17,21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Bavaria Cork wheel cancel
1922 4II image"77" ERKHEIM, Kabinettbrief 6 Kr Mi. 4II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1923 2II image"82" ETZENRICHT, genau zentr. auf schönem Brief 3 Kr. (kurz ber.) Mi. 2II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1924 15 image"131" FLOSS, oMR und beiges. Zier-K1 FLOSS auf gef. Brief mit Kabinettstück 3 Kr Mi. 15(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1925 4II image"157" KIRCHENLAMITZ, Prachtbrief 6 Kr Mi. 4II(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1926 14 image"157" OY, oMR klar auf Prachtbrief mit breitrandiger 3 Kr. karmin. Stempel-Seltenheit Mi. 14(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1927 9a image"223" ILLERZELL, gestochen klar auf Luxusbrief mit Bogenecke 3 Kr. rosa. Selten, sign. Pfenninger Mi. 9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1928 9a image"307" MARKTSCHORGAST, ideal auf Luxusbrief 3 Kr Mi. 9a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM