1869 |
89IIU |
5 Mk., ungezähnt, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 89IIU(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89IIU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1870 |
89IIU(4) |
5 Mk., ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock aus der li. unt. Bogenecke. Eine attraktive Einheit dieser schon in Einzelstücken sehr seltenen Abart, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 89IIU(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89IIU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1871 |
91II |
20 Mk., Type II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 450,- Mi. 91II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 91II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1872 |
91II |
20 Mk., Type Ii, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 450,- Mi. 91II(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1873 |
94/104Ia |
3 Pfg.-1 Mk., elf Werte auf nicht gelaufenem Ersttagsbrief mit Stempeln MÜNCHEN 30.3.14 Mi. 94/104Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 94/104Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1874 |
96Ib |
10 Pfg., tadellos postfrisch, doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 170,- Mi. 96Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 96Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1875 |
104P |
1 Mk. bläulichgrau, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch Mi. 104P(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 104P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1876 |
107Ia |
5 Mk., tadellos gestempeltes li. Bogenrandstück, sign. Infla, Helbig BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 107Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1877 |
107Ib,109I |
5 und 20 Mk., je tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 380,- Mi. 107Ib,109I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107Ib,109I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1878 |
107IIa,101IIa,112A |
5 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit 50 Pfg. sowie 5 Pfg. auf Auslands-Wertbrief über 15.000 Mark mit Stempel MÜNCHEN 6/12 16 in die Schweiz. Der Brief wurde von der Militärzensur angehalten und geöffnet, mit u.a. Aufkleber
"Militärischerseits unter Kriegsrecht geöffnet" nebst Prüfungsvermerk "Deutsche Zahlungsmittel" und mit Lacksiegeln wieder verschlossen. Als Bedarfsbrief der 5 Mk. in dieser Form eine Bayern-Seltenheit Mi. 107IIa,101IIa,112A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIa,101IIa,112A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1879 |
107IIB(4)Pl.-Nr |
5 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben mit Platten-Nr."3" auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief nach Ulm, sauber aufges. K1 MEMMINGEN 3/5 20. Ein attraktives und seltenes Stück, ex Slg. Peschl, Fotoattest Helbig BPP
Mi. 107IIB(4)Pl.-Nr(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIB(4)Pl.-Nr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1880 |
108I |
10 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla, Pfenninger. Katalogpreis: 360,- Mi. 108I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1881 |
108IIB(4) |
10 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief über 100 Mark mit K1 MEMMINGEN 3/5 20 nach Ulm mit Eingangsstempel (rs. ohne das Lacksiegel), Fotoattest Helbig BPP Mi. 108IIB(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108IIB(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1882 |
108/09IIB,114 |
10 und 20 Mk. sowie 10 Pfg., alle ungezähnt, tadellose 30,10-Mark-Frankatur auf vorzüglich erhaltenem Wertbrief über 73.500 Mark nach Dresden, sauber aufges. K2 DIESSEN a. AMMERSEE 3/4 20. Als portogerechte Frankatur in so schöner
Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Helbig BPP Mi. 108/09IIB,114(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108/09IIB,114] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1883 |
116/34IIB |
3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., geschnitten, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 800,- Mi. 116/34IIB(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/34IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1884 |
116/35IIB |
3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., geschnitten, tadellose Serie auf schön gestplt. Briefstücken. Katalogpreis: 800,- Mi. 116/35IIB(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/35IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1885 |
148/51HAN A |
1-5 Mk., tadellos postfrische, waagr. Unterrandpaare mit HAN "H 3103.19" (5 Mk. angetrennt) Mi. 148/51HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148/51HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1886 |
148BDD |
Doppelaufdruck: 1 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück in völlig gleichmäßiger Zähnung und Zentrierung. In dieser Erhaltung zweifellos eines der schönsten und wertvollsten Exemplare dieser sehr seltenen
Aufdruck-Abart, Fotoatteste Helbig BPP, Bauer BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 148BDD(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148BDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1887 |
152/70A |
3 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, Höchstwert sign. Infla. Katalogpreis: 250,- Mi. 152/70A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1888 |
152/70B |
3 Pfg.-20 Mk., geschnitten, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 600,- Mi. 152/70B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |