1869 89IIU image5 Mk., ungezähnt, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, sign. Helbig BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 89IIU(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89IIU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1870 89IIU(4) image5 Mk., ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock aus der li. unt. Bogenecke. Eine attraktive Einheit dieser schon in Einzelstücken sehr seltenen Abart, sign. Helbig BPP.

Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 89IIU(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89IIU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1871 91II image20 Mk., Type II, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 450,- Mi. 91II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 91II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1872 91II image20 Mk., Type Ii, tadellos gestempelt.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1873 94/104Ia image3 Pfg.-1 Mk., elf Werte auf nicht gelaufenem Ersttagsbrief mit Stempeln MÜNCHEN 30.3.14 Mi. 94/104Ia(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 94/104Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1874 96Ib image10 Pfg., tadellos postfrisch, doppelt sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 170,- Mi. 96Ib(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 96Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1875 104P image1 Mk. bläulichgrau, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch Mi. 104P(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 104P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1876 107Ia image5 Mk., tadellos gestempeltes li. Bogenrandstück, sign. Infla, Helbig BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 107Ia(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1877 107Ib,109I image5 und 20 Mk., je tadellos gestplt., sign. Infla.

Katalogpreis: 380,- Mi. 107Ib,109I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107Ib,109I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1878 107IIa,101IIa,112A image5 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit 50 Pfg. sowie 5 Pfg. auf Auslands-Wertbrief über 15.000 Mark mit Stempel MÜNCHEN 6/12 16 in die Schweiz. Der Brief wurde von der Militärzensur angehalten und geöffnet, mit u.a. Aufkleber "Militärischerseits unter Kriegsrecht geöffnet" nebst Prüfungsvermerk "Deutsche Zahlungsmittel" und mit Lacksiegeln wieder verschlossen. Als Bedarfsbrief der 5 Mk. in dieser Form eine Bayern-Seltenheit Mi. 107IIa,101IIa,112A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIa,101IIa,112A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1879 107IIB(4)Pl.-Nr image5 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben mit Platten-Nr."3" auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief nach Ulm, sauber aufges. K1 MEMMINGEN 3/5 20. Ein attraktives und seltenes Stück, ex Slg. Peschl, Fotoattest Helbig BPP Mi. 107IIB(4)Pl.-Nr(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 107IIB(4)Pl.-Nr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1880 108I image10 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla, Pfenninger.

Katalogpreis: 360,- Mi. 108I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1881 108IIB(4) image10 Mk., ungezähnt, tadelloser Eckrand-Viererblock auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief über 100 Mark mit K1 MEMMINGEN 3/5 20 nach Ulm mit Eingangsstempel (rs. ohne das Lacksiegel), Fotoattest Helbig BPP Mi. 108IIB(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108IIB(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1882 108/09IIB,114 image10 und 20 Mk. sowie 10 Pfg., alle ungezähnt, tadellose 30,10-Mark-Frankatur auf vorzüglich erhaltenem Wertbrief über 73.500 Mark nach Dresden, sauber aufges. K2 DIESSEN a. AMMERSEE 3/4 20. Als portogerechte Frankatur in so schöner Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Helbig BPP Mi. 108/09IIB,114(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 108/09IIB,114] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1883 116/34IIB image3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., geschnitten, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.

Katalogpreis: 800,- Mi. 116/34IIB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/34IIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1884 116/35IIB image3 Pfg.-20 Mk. sowie 35 und 75 Pfg., geschnitten, tadellose Serie auf schön gestplt. Briefstücken.

Katalogpreis: 800,- Mi. 116/35IIB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 116/35IIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1885 148/51HAN A image1-5 Mk., tadellos postfrische, waagr. Unterrandpaare mit HAN "H 3103.19" (5 Mk. angetrennt) Mi. 148/51HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148/51HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1886 148BDD imageDoppelaufdruck: 1 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück in völlig gleichmäßiger Zähnung und Zentrierung. In dieser Erhaltung zweifellos eines der schönsten und wertvollsten Exemplare dieser sehr seltenen Aufdruck-Abart, Fotoatteste Helbig BPP, Bauer BPP.

Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 148BDD(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 148BDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1887 152/70A image3 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, Höchstwert sign. Infla.

Katalogpreis: 250,- Mi. 152/70A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1888 152/70B image3 Pfg.-20 Mk., geschnitten, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.

Katalogpreis: 600,- Mi. 152/70B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152/70B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM