1849 |
39a |
10 Pfg. helllilarosa, ungebr. Luxusstück in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi, Fotoattest Helbig BPP ("Ein Qualitätsstück der seltenen Erstauflage"). Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 39a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1850 |
39a |
10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Bauer BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 39a(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1851 |
40c |
20 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 220,- Mi. 40c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 40c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1852 |
43 |
1 Mk., tadellos gestplt., sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 110,- Mi. 43(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1853 |
44a |
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 70,- Mi. 44a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1854 |
45a |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 480,- Mi. 45a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1855 |
45b |
5 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 350,- Mi. 45b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 45b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1856 |
47 |
Als Ortsbrief zugestelltes Telegramm: 3 Pfg., Einzelfrankatur mit sauber aufges. HK NEUSTADT a/H. 15/7 (1882) auf Telegrammformular für eine aus Giessen eingehende Depesche, welche hier als Ortsbrief frankiert per Post
zugestellt wurde. Ein außergewöhnlich seltenes und postgeschichtlich interessantes Ganzstück, Fotoattest Helbig BPP ("... ein sehr seltenes Stück in ausgezeichneter Erhaltung, von dem nur wenige Exemplare registriert sind") Mi. 47(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1857 |
51 |
25 Pfg. auf tadelloser Paketkarte mit L2 ZWIESEL. Katalogpreis: 350,- Mi. 51(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1858 |
51(2),53xa |
25 Pfg., zwei Exemplare (eines re. oben winz. bestoßen) zusammen mit 1 Mk. bräunlichlila, auf tadellos frisch erhaltener, blauer Auslands-Paketkarte für zwei Sendungen nach Wien, klare Stempel DINKELSBÜHL 13/10 87 nebst dekorativem,
vorgedrucktem Zollaufkleber, Fotoattest Richter Mi. 51(2),53xa(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51(2),53xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1859 |
53xb |
1 Mk., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K1 WÜRZBURG, sign. Helbig BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 53xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1860 |
53xb,50(2),52 |
Einschreibe-Paketkarte: 1 Mk. violett zusammen mit senkr. Paar 20 Pfg. ultramarin (dieses einige stumpfe Zähnchen) sowie 50 Pfg. gelbbraun auf aktenfrischer, gelber Einschreibe-Paketkarte nach Berlin, klare K1 MÜNCHEN I F 15/8 (1882), rs.
Durchgangsstpl. HOF-LEIPZIG. Ganzstücke der 1 Mk. violett sind außerordentlich selten, Fotoattest Helbig BPP Mi. 53xb,50(2),52(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb,50(2),52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1861 |
55Bxa |
5 Pfg. (Mgl.) als EF auf frischer kl. Drucksache von Bergzabern 1890 in die USA, seltene Verwendung, Kurzbefund Sem BPP Mi. 55Bxa(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 55Bxa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1862 |
57/59xB |
Eilbotenbrief im Landzustellbezirk: 20 Pfg. mit 25 Pfg. und 50 Pfg. als 95-Pfg.-Frankatur mit K1 BAMBERG III 6/3 90 auf Vordruckbrief nach Mailach (20 Pfg. kl. Mgl. und Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Eine extrem seltene Frankatur für
einen Brief in der 2. Gewichtsstufe per Eilboten in den Landzustellbezirk, Fotoattest Helbig BPP ("... Frankatur, die in ähnlicher Form bislang nur einem weiteren Beleg vorlag". 1988) Mi. 57/59xB(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 57/59xB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1863 |
I |
2 Mk., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Platten-Nr."17". Katalogpreis: 500,- Mi. I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1864 |
70y |
5 Mk., tadellos postfr. vom Unterrand, Fotobefund Helbig BPP. Katalogpreis: 170,- Mi. 70y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 70y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1865 |
71/74 |
1, 2, 3 und 5 Mk. als tarifmäßige 11-Mark-Frankatur auf attraktivem Wertbrief über 64.800,- Mark (40,5 g) mit klaren K1 NÜRNBERG 1/4 11 (um die Frankatur einige leichte Fleckchen). Eine außergewöhnliche Bayern-Seltenheit, Fotoattest
Helbig BPP (Provenienz: 8. Sem-Auktion, Zuschlag 12.500,- DM) Mi. 71/74(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 71/74] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1866 |
87I |
2 Mk., Type I, tadellos ungebr. Katalogpreis: 170,- Mi. 87I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 87I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1867 |
89II |
5 Mk., Type II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 220,- Mi. 89II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1868 |
89II |
5 Mk., Type II, tadelloses, besonders gut gezähntes, gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 220,- Mi. 89II(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |