1849 39a image10 Pfg. helllilarosa, ungebr. Luxusstück in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi, Fotoattest Helbig BPP ("Ein Qualitätsstück der seltenen Erstauflage").

Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 39a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1850 39a image10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Bauer BPP.

Katalogpreis: 140,- Mi. 39a(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1851 40c image20 Pfg., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 220,- Mi. 40c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 40c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1852 43 image1 Mk., tadellos gestplt., sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 110,- Mi. 43(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1853 44a image2 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 70,- Mi. 44a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1854 45a image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 480,- Mi. 45a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1855 45b image5 Pfg., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 350,- Mi. 45b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 45b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1856 47 imageAls Ortsbrief zugestelltes Telegramm: 3 Pfg., Einzelfrankatur mit sauber aufges. HK NEUSTADT a/H. 15/7 (1882) auf Telegrammformular für eine aus Giessen eingehende Depesche, welche hier als Ortsbrief frankiert per Post zugestellt wurde. Ein außergewöhnlich seltenes und postgeschichtlich interessantes Ganzstück, Fotoattest Helbig BPP ("... ein sehr seltenes Stück in ausgezeichneter Erhaltung, von dem nur wenige Exemplare registriert sind") Mi. 47(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1857 51 image25 Pfg. auf tadelloser Paketkarte mit L2 ZWIESEL.

Katalogpreis: 350,- Mi. 51(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1858 51(2),53xa image25 Pfg., zwei Exemplare (eines re. oben winz. bestoßen) zusammen mit 1 Mk. bräunlichlila, auf tadellos frisch erhaltener, blauer Auslands-Paketkarte für zwei Sendungen nach Wien, klare Stempel DINKELSBÜHL 13/10 87 nebst dekorativem, vorgedrucktem Zollaufkleber, Fotoattest Richter Mi. 51(2),53xa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51(2),53xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1859 53xb image1 Mk., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K1 WÜRZBURG, sign. Helbig BPP.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 53xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1860 53xb,50(2),52 imageEinschreibe-Paketkarte: 1 Mk. violett zusammen mit senkr. Paar 20 Pfg. ultramarin (dieses einige stumpfe Zähnchen) sowie 50 Pfg. gelbbraun auf aktenfrischer, gelber Einschreibe-Paketkarte nach Berlin, klare K1 MÜNCHEN I F 15/8 (1882), rs. Durchgangsstpl. HOF-LEIPZIG. Ganzstücke der 1 Mk. violett sind außerordentlich selten, Fotoattest Helbig BPP Mi. 53xb,50(2),52(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb,50(2),52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1861 55Bxa image5 Pfg. (Mgl.) als EF auf frischer kl. Drucksache von Bergzabern 1890 in die USA, seltene Verwendung, Kurzbefund Sem BPP Mi. 55Bxa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 55Bxa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1862 57/59xB imageEilbotenbrief im Landzustellbezirk: 20 Pfg. mit 25 Pfg. und 50 Pfg. als 95-Pfg.-Frankatur mit K1 BAMBERG III 6/3 90 auf Vordruckbrief nach Mailach (20 Pfg. kl. Mgl. und Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Eine extrem seltene Frankatur für einen Brief in der 2. Gewichtsstufe per Eilboten in den Landzustellbezirk, Fotoattest Helbig BPP ("... Frankatur, die in ähnlicher Form bislang nur einem weiteren Beleg vorlag". 1988) Mi. 57/59xB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 57/59xB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1863 I image2 Mk., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Platten-Nr."17".

Katalogpreis: 500,- Mi. I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1864 70y image5 Mk., tadellos postfr. vom Unterrand, Fotobefund Helbig BPP.

Katalogpreis: 170,- Mi. 70y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 70y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1865 71/74 image1, 2, 3 und 5 Mk. als tarifmäßige 11-Mark-Frankatur auf attraktivem Wertbrief über 64.800,- Mark (40,5 g) mit klaren K1 NÜRNBERG 1/4 11 (um die Frankatur einige leichte Fleckchen). Eine außergewöhnliche Bayern-Seltenheit, Fotoattest Helbig BPP (Provenienz: 8. Sem-Auktion, Zuschlag 12.500,- DM) Mi. 71/74(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 71/74] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1866 87I image2 Mk., Type I, tadellos ungebr.

Katalogpreis: 170,- Mi. 87I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 87I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1867 89II image5 Mk., Type II, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 220,- Mi. 89II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 89II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1868 89II image5 Mk., Type II, tadelloses, besonders gut gezähntes, gestplt. Exemplar.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM