1829 27Xb image18 Kr., Kabinettstück mit sauber aufges. K1 REGENSBURG, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 27Xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1830 / 27Ya(2) image18 Kr., ungebr., teils postfr. Kabinett-Viererblock, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 27Ya(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1831 28X image9 Kr., Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe und mit ideal klar aufges. K1 REGENSBURG. So schön selten, sign. und Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 28X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1832 28X image9 Kr., perfekt gestempelt, kl. Aufrauhungen.

Katalogpreis: 600,- Mi. 28X(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1833 28Y image9 Kr., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. K1 UNTERSTEINACH 31/1 (1874) auf frisch erhaltener grüner Paketkarte nach Amorbach (Name des Adressaten unauffällig abgeändert). Als Einzelfrankatur auf einer Inlands-Paketkarte von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Brettl BPP Mi. 28Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1834 29Xb image10 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 AUGSBURG, doppelt sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 29Xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1835 29Ya image10 Kr., frischer Kabinettbrief mit K1 KEMPTEN und beiges. rotem Einschreibestempel nach Neuburg, sign. Sem BPP Mi. 29Ya(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1836 29Ya image10 Kr. (zwei Zähne umgeschlagen) als EF auf R-Faltbrief mit blauvioletten K1 WIESENBRUNN 21/4 (74) sowie beiges. Chargé-Wiegestempeln nach Frankfurt/M., Kurzbefund Sem BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 29Ya(Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1837 30a image1 Mk. violett, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum breitrandig und in leuchtender Farbe sowie schöner Prägung. Eine seltene und unterbewertete Marke, vor allem in dieser erstklassigen Qualität, Fotoattest Sem BPP Mi. 30a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1838 30a image1 Mk., tadellos gestplt., sign. Bühler.

Katalogpreis: 120,- Mi. 30a(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1839 30a(2) image1 Mk., sauber gestplt. und ringsum breitrandiges, waagr. Kabinettpaar, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 30a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1840 31a(4) image1 Mk., zwei farbfrische, waagr. Paare mit stark verschobenem Wasserzeichen, ursprüngl. als Viererblock verwendet, mit sauberem HK HENGERSBERG (oben etwas unreg. Zhg.), Fotoattest Brettl ("Interessante Variante des Wasserzeichens und dekorative Einheit") Mi. 31a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1841 31aI image1 Mk., Plf. I, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 250,- Mi. 31aI(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1842 32c image1 Kr., postfr. Kabinettstück vom Bogenrand.

Katalogpreis: 75,- Mi. 32c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1843 32c(3) image1 Kr. mattgrün, frischer, waagr. Kabinett-Dreierstreifen auf Briefstück mit K1 MÜNCHEN I. Seltene Einheit, sign. und Kurzbefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 32c(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1844 34 image7 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Engel BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. 34(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1845 34ZW image7 Kr., postfr. Zwischenstegpaar (etwas angetrennt), Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 34ZW(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1846 35 image10 Kr., tadellos gestplt., sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 340,- Mi. 35(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1847 36 image18 Kr., Luxusstück mit klarem HK LICHTENBERG Mi. 36(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1848 38a image5 Pfg. als EF auf tadelloser Postkarte mit K1 MÜNCHEN I, Fotobefund Sem BPP Mi. 38a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM