1829 |
27Xb |
18 Kr., Kabinettstück mit sauber aufges. K1 REGENSBURG, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 27Xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1830 |
/ |
27Ya(2) |
18 Kr., ungebr., teils postfr. Kabinett-Viererblock, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 27Ya(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27Ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1831 |
28X |
9 Kr., Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe und mit ideal klar aufges. K1 REGENSBURG. So schön selten, sign. und Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 28X(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1832 |
28X |
9 Kr., perfekt gestempelt, kl. Aufrauhungen. Katalogpreis: 600,- Mi. 28X(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1833 |
28Y |
9 Kr., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. K1 UNTERSTEINACH 31/1 (1874) auf frisch erhaltener grüner Paketkarte nach Amorbach (Name des Adressaten unauffällig abgeändert). Als Einzelfrankatur auf einer Inlands-Paketkarte von
besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Brettl BPP Mi. 28Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1834 |
29Xb |
10 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 AUGSBURG, doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 29Xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1835 |
29Ya |
10 Kr., frischer Kabinettbrief mit K1 KEMPTEN und beiges. rotem Einschreibestempel nach Neuburg, sign. Sem BPP Mi. 29Ya(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1836 |
29Ya |
10 Kr. (zwei Zähne umgeschlagen) als EF auf R-Faltbrief mit blauvioletten K1 WIESENBRUNN 21/4 (74) sowie beiges. Chargé-Wiegestempeln nach Frankfurt/M., Kurzbefund Sem BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 29Ya(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1837 |
30a |
1 Mk. violett, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum breitrandig und in leuchtender Farbe sowie schöner Prägung. Eine seltene und unterbewertete Marke, vor allem in dieser erstklassigen Qualität, Fotoattest Sem BPP Mi. 30a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1838 |
30a |
1 Mk., tadellos gestplt., sign. Bühler. Katalogpreis: 120,- Mi. 30a(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1839 |
30a(2) |
1 Mk., sauber gestplt. und ringsum breitrandiges, waagr. Kabinettpaar, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 30a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1840 |
31a(4) |
1 Mk., zwei farbfrische, waagr. Paare mit stark verschobenem Wasserzeichen, ursprüngl. als Viererblock verwendet, mit sauberem HK HENGERSBERG (oben etwas unreg. Zhg.), Fotoattest Brettl ("Interessante Variante des Wasserzeichens und
dekorative Einheit") Mi. 31a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1841 |
31aI |
1 Mk., Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 250,- Mi. 31aI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 31aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1842 |
32c |
1 Kr., postfr. Kabinettstück vom Bogenrand. Katalogpreis: 75,- Mi. 32c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1843 |
32c(3) |
1 Kr. mattgrün, frischer, waagr. Kabinett-Dreierstreifen auf Briefstück mit K1 MÜNCHEN I. Seltene Einheit, sign. und Kurzbefund Brettl BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 32c(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 32c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1844 |
34 |
7 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 34(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1845 |
34ZW |
7 Kr., postfr. Zwischenstegpaar (etwas angetrennt), Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 34ZW(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1846 |
35 |
10 Kr., tadellos gestplt., sign. Pfenninger. Katalogpreis: 340,- Mi. 35(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1847 |
36 |
18 Kr., Luxusstück mit klarem HK LICHTENBERG Mi. 36(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1848 |
38a |
5 Pfg. als EF auf tadelloser Postkarte mit K1 MÜNCHEN I, Fotobefund Sem BPP Mi. 38a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |