1789 21d image7 Kr. königsblau, besonders tarbtiefes, ringsum breitrandiges, gestempeltes Exemplar (winz. Auffaserung), Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 21d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1790 21d image7 Kr. lebhaftultramarin, zweiseitig repariertes Exemplar, unten mit außergewöhnlich großem, 21 mm breitem Bogenrand auf dekorativem Chargébrief mit K2 NÜRNBERG nach Eichstädt. Trotz der Ausbesserung einer der eindrucksvollsten Briefe der "königsblauen" 7 Kr., Fotobefund Brettl Mi. 21d(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1791 21d image7 Kr. königsblau, leuchtend farbfrisches, dreiseitig voll- bis überrandiges Exemplar auf Brief mit HK MALLERSDORF nach Straubing. Portogerecht frankierter Brief für die 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 21d(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1792 21ND image7 Kr., Neudruck 1873, ungebr. Kabinettstück vom li. Bogenrand, sign. Pfenninger, Brettl BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 21ND(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1793 22Xa,24Y image1 Kr. mit 6 Kr. ockerbraun auf Kabinettbrief mit seltenem blauem K1 FALKENSTEIN, Fotobefund Sem BPP Mi. 22Xa,24Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xa,24Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1794 22Xc image1 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 280,- Mi. 22Xc(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Xc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1795 22Ya image1 Kr., Kabinettstück mit K1 FUERTH auf dekorativem Firmen-Reklamebrief "Brillen- & optische Waren-Fabrik St. Scheidig & Sohn, Fürth, Bayern" Mi. 22Ya(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1796 22Ya,23Y(2),25Ya image1 Kr. mit zweimal 3 Kr. karminrosa sowie 7 Kr. ultramarin, dekorative Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Chargébrief nach Augsburg, HK MINDELHEIM und beiges. Schreibschrift-L1 "Chargé". Ein attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Brettl Mi. 22Ya,23Y(2),25Ya(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y(2),25Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1797 22Ya,23Y,U1 image1 Kr. mit 3 Kr. rosa, Kabinettstücke mit K1 PFAFFENHOFEN auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin (dreiseitig geöffnet) nach Bamberg. Wie alle Ganzsachen mit Zusatzfrankatur aus der Kreuzerzeit selten Mi. 22Ya,23Y,U1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya,23Y,U1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1798 22Ya(2),P2I image4-Kr.-Postkarte in die Schweiz: 1 Kr., zwei Exemplare als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 2 Kr. dunkelgrün mit K1 LINDAU 11/3 (1875) in die Schweiz. Trotz kl. Unebenheiten eine sehr seltene 4-Kr.-Postkarten-Frankatur, Fotobefund Brettl BPP Mi. 22Ya(2),P2I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya(2),P2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1799 23X image3 Kr., postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 23X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1800 23X,24X image9-Kr.-Frankatur nach Canada: 3 Kr. rosa und 6 Kr. braun, frische Kabinettstücke mit klarem K1 EDENKOBEN 13/3 (1872) auf attraktivem blauem Brief mit Leitvermerk "via Bremen" nach Hamilton/Canada. Vs. mit Durchgangsstempel von New York und rs. canadischer Eingangsstempel vom 1.4.1872 (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Mit dieser Destination sind nur wenige Bayern-Briefe aus der Kreuzerzeit bekannt, Fotoattest Brettl ("Interessanter Brief, Korrespondenz nach Canada ist äußerst selten.") Mi. 23X,24X(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23X,24X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1801 23Y image3 Kr. rosa (Bugspur) auf schönem blauem Brief nach Bremen. Seltene Fremdentwertung durch preussischen Zug-L3 LICHTENFELS / EISENACH nebst hs. blauem Aufgabevermerk "Lichtenfels". Selten Mi. 23Y(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1802 24X image6 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Schmitt BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 24X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1803 24X(3) image6 Kr., perfekt gezähnter, waagr. Kabinett-Dreierstreifen mit klaren K1 ELLINGEN. Eine seltene Einheit, sign. und Kurzbefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 24X(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24X(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1804 24Y,22Ya image6 Kr. mit 1 Kr. hellgrün als attraktive 7-Kr.-Frankatur auf Chargébrief nach Aichach mit HK WOLNZACH MARKT, sign. Sem BPP Mi. 24Y,22Ya(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24Y,22Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1805 24Y(2),28Y image21-Kreuzer-Frankatur nach Mexico: 6 Kr., zwei Exemplare zusammen mit 9 Kr. braunorange auf schönem, weißem Kuvert mit Leitvermerk "via Hamburg direct" und zwei vorzüglich klaren K1 NÜRNBERG 12/10 nebst rotem R1 "Franco" sowie Weiterfranko-Vermerk "5" via New York nach Mexico. Die re. 6 Kr. mit Resten eines fremden Eckzahns überklebt. In ausgezeichnet frischer und sauberer Erhaltung stellt vorliegende Frankatur-Kombination eine bemerkenswerte Rarität dar, in Verbindung mit der Destination Mexico eine Bayern-Seltenheit, sign. Brettl BPP, Fotoattest Sem BPP ("Eine saubere, sehr wirkungsvolle und seltene Frankatur...") Mi. 24Y(2),28Y(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 24Y(2),28Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1806 25Xa image7 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 170,- Mi. 25Xa(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 25Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1807 25Xa image7 Kr., ungebr. Prachtstück.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1808 25Xa image7 Kr., Kabinettbrief mit zentr. K2 NÜRNBERG 11/4 71 nach Brüssel Mi. 25Xa(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM