1769 15 image3 Kr., ungebr. Kabinettstück vom li. Bogenrand.

Katalogpreis: 80,-+ Mi. 15(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1770 15 image3 Kr., Luxusstück, li. mit 10 mm breitem Bogenrand auf Briefstück mit HK WEILER, Fotobefund Sem BPP Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1771 15 image3 Kr., äußerst groß geschnittenes Luxusstück, li. mit bis zu 8 mm breitem Bogenrand und idealem HK SPEYER auf blauem Luxusbrief Mi. 15(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1772 15 image3 Kr., Kabinettstück auf Brief mit klarem HK TRAUCHGAU Mi. 15(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1773 16(2) image6 Kr. hellblau, zwei tadellose, voll- bis breitrandige Exemplare auf schönem blauem Kab.-Brief nach Amsterdam, genau zentr. oMR "28" AUGSBURG 21/12 67. Seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Brettl Mi. 16(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1774 18 image12 Kr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit klarem K1 MÜNCHEN und Teil von rotem PD-Stempel, sign. Stegmüller BPP Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1775 18 image12 Kr., breitrandiges, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 130,- Mi. 18(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1776 18 imageBrief nach Schleswig-Holstein/Dänemark 12 Kr., außergewöhnl. breitrandiges Luxusstück mit sauber aufgesetztem oMR "598" WÜRZBURG BAHNH. auf makellos frischem weißem Damenkuvert nach Kiel (zweiseitig geöffnet). Links mit roter Taxziffer "4" für den dänischen Portoanteil Ein außergewöhnlich seltener Brief mit dieser Destination, Fotoattest Brettl ("besonders schöner Brief") Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1777 18 image12 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit klarem K2 NÜRNBERG-BHF. 25/3 1869 auf sauberem Brief nach Rom (oben etwas unreg. geöffnet) mit zutaxiertem Kirchenstaat-Franko "6". Selten, sign. Rismondo, Fotoattest Brettl Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1778 18 image12 Kr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief aus der Speyr-Korrespondenz nach Basel. Ideal aufges. K1 PEGNITZ 13/7 (1871). Ein ausnehmend dekorativer Brief, sign. Pfenninger, Fotoattest Schmitt BPP Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1779 18 image12 Kr., farbfrische, etwas ber. Einzelfrankatur auf schönem blauem Brief nach Verona, zentr. und gerade aufges. K1 AUGSBURG BAHNHOF.

Katalogpreis: 550,- Mi. 18(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1780 18I image12 Kr., Plf. I, vorzüglich breitrandiges und schön gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 18I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1781 19 image18 Kr., ungebr. Luxusstück mit 15 mm breitem unterem Bogenrand.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1782 19 image18 Kr., Luxusstück mit leuchtend blauem K1 ANSBACH. Ein außergewöhnliches Stück Mi. 19(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1783 19 image18 Kr., breitrandiges und zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Müller-Mark.

Katalogpreis: 220,- Mi. 19(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1784 20(2) image6 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnittenes, waagr. Paar mit deutlicher Klischeeverschiebung und K1 AUGSBURG BAHNHOF 15/12 (1869) auf schönem blauem Faltbrief nach Frankreich Mi. 20(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1785 20,23Y image6 Kr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa, gezähnt (Wz. Y, etwas bestoßen) mit klarem K1 LINDAU 7/5 71 auf kleinem Damenkuvert nach England (Umschlag kl. Mgl.). Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP Mi. 20,23Y(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1786 21a image7 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 21a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1787 21c image7 Kr. preussischblau, vorzüglich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit seltener Entwertung durch Zier-K1 LICHTENFELS (kl. Aufrauhung), Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 21c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1788 21c,15 image7 Kr. preussischblau zusammen mit 3 Kr. rosa, leuchtend farbfrische und breitrandig geschnittene Luxusstücke als 10-Kr.-Frankatur auf schönem, blauem Faltbrief nach Venedig (oben kl. Klebestelle), sauber aufges. K1 AUGSBURG BAHNH. 22/7 69. Buntfrankaturen mit der 7 Kr. preussischblau sind äußerst selten, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 21c,15(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM