1769 |
15 |
3 Kr., ungebr. Kabinettstück vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 80,-+ Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1770 |
15 |
3 Kr., Luxusstück, li. mit 10 mm breitem Bogenrand auf Briefstück mit HK WEILER, Fotobefund Sem BPP Mi. 15(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1771 |
15 |
3 Kr., äußerst groß geschnittenes Luxusstück, li. mit bis zu 8 mm breitem Bogenrand und idealem HK SPEYER auf blauem Luxusbrief Mi. 15(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1772 |
15 |
3 Kr., Kabinettstück auf Brief mit klarem HK TRAUCHGAU Mi. 15(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1773 |
16(2) |
6 Kr. hellblau, zwei tadellose, voll- bis breitrandige Exemplare auf schönem blauem Kab.-Brief nach Amsterdam, genau zentr. oMR "28" AUGSBURG 21/12 67. Seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Brettl Mi. 16(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1774 |
18 |
12 Kr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit klarem K1 MÜNCHEN und Teil von rotem PD-Stempel, sign. Stegmüller BPP Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1775 |
18 |
12 Kr., breitrandiges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 130,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1776 |
18 |
Brief nach Schleswig-Holstein/Dänemark 12 Kr., außergewöhnl. breitrandiges Luxusstück mit sauber aufgesetztem oMR "598" WÜRZBURG BAHNH. auf makellos frischem weißem Damenkuvert nach Kiel (zweiseitig geöffnet). Links mit roter Taxziffer
"4" für den dänischen Portoanteil Ein außergewöhnlich seltener Brief mit dieser Destination, Fotoattest Brettl ("besonders schöner Brief") Mi. 18(Image
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1777 |
18 |
12 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit klarem K2 NÜRNBERG-BHF. 25/3 1869 auf sauberem Brief nach Rom (oben etwas unreg. geöffnet) mit zutaxiertem Kirchenstaat-Franko "6". Selten, sign. Rismondo, Fotoattest Brettl Mi. 18(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1778 |
18 |
12 Kr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief aus der Speyr-Korrespondenz nach Basel. Ideal aufges. K1 PEGNITZ 13/7 (1871). Ein ausnehmend dekorativer Brief, sign. Pfenninger, Fotoattest Schmitt BPP Mi. 18(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1779 |
18 |
12 Kr., farbfrische, etwas ber. Einzelfrankatur auf schönem blauem Brief nach Verona, zentr. und gerade aufges. K1 AUGSBURG BAHNHOF. Katalogpreis: 550,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1780 |
18I |
12 Kr., Plf. I, vorzüglich breitrandiges und schön gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 18I(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 18I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1781 |
19 |
18 Kr., ungebr. Luxusstück mit 15 mm breitem unterem Bogenrand. Katalogpreis: 160,-+ Mi. 19(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1782 |
19 |
18 Kr., Luxusstück mit leuchtend blauem K1 ANSBACH. Ein außergewöhnliches Stück Mi. 19(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1783 |
19 |
18 Kr., breitrandiges und zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Müller-Mark. Katalogpreis: 220,- Mi. 19(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1784 |
20(2) |
6 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnittenes, waagr. Paar mit deutlicher Klischeeverschiebung und K1 AUGSBURG BAHNHOF 15/12 (1869) auf schönem blauem Faltbrief nach Frankreich Mi. 20(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1785 |
20,23Y |
6 Kr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa, gezähnt (Wz. Y, etwas bestoßen) mit klarem K1 LINDAU 7/5 71 auf kleinem Damenkuvert nach England (Umschlag kl. Mgl.). Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP Mi. 20,23Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 20,23Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1786 |
21a |
7 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 21a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1787 |
21c |
7 Kr. preussischblau, vorzüglich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit seltener Entwertung durch Zier-K1 LICHTENFELS (kl. Aufrauhung), Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 21c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1788 |
21c,15 |
7 Kr. preussischblau zusammen mit 3 Kr. rosa, leuchtend farbfrische und breitrandig geschnittene Luxusstücke als 10-Kr.-Frankatur auf schönem, blauem Faltbrief nach Venedig (oben kl. Klebestelle), sauber aufges. K1 AUGSBURG BAHNH. 22/7
69. Buntfrankaturen mit der 7 Kr. preussischblau sind äußerst selten, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 21c,15(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 21c,15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |