1749 |
12 |
12 Kr., dünnes Papier, breitrandiges Luxusstück mit zentr. K1 MÜNCHEN Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1750 |
12(2) |
12 Kr., zwei tadellos geschnittene und farbfrische Exemplare als seltene reine MeF auf attraktivem, weißem Brief nach Lyon (re. Marke etwas aufgefasert), sauber aufges. oMR "37" BAYREUTH 12/1 (1867) Mi. 12(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1751 |
13a |
18 Kr., ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, sign. Bühler, Befund Brettl BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 13a(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1752 |
13a |
18 Kr., frisches, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (etwas hell), doppelt sign. Bühler. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 13a(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1753 |
13a |
18 Kr., breitrandiges Kabinettstück mit zentr. klarem oMR "356" NÜRNBERG. Katalogpreis: 220,- Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1754 |
13a |
18 Kr., Kabinettstück mit oMR "28" AUGSBURG. Katalogpreis: 220,- Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1755 |
13a |
18 Kr., gestplt. Prachtstück. Katalogpreis: 220,- Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1756 |
13b |
18 Kr., ungebr. Luxusstück aus der li. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 170,- Mi. 13b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1757 |
13b |
18 Kr., ringsum breitrandiges Exemplar mit klarem oMR "325" MÜNCHEN (Eckbug). Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1758 |
13b |
18 Kr., bis auf winz. Stelle ringsum breitrandiges Exemplar mit klarem oMR "356" MÜNCHEN, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1759 |
14a(5) |
1 Kr. gelblichgrün, außergewöhnlich groß geschnittener, waagr. Fünferstreifen (im Zwischenraum zwei unauffällige Falten, welche das Markenbild nicht berühren und kl. Einriß bei der fünften Marke), zentr. R2 MÜNCHEN 13/10 69, Fotoattest
Brettl ("Eine seltene Streifeneinheit") Mi. 14a(5)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1760 |
14a(2),22Xb |
1 Kr., zwei Exemplare (eines oben lupenrandig) in Mischfrankatur mit Ausgabe 1870, 1 Kr. dunkelgrün, gezähnt, auf Briefstück, klare L2 MÜNCHEN 13/7 70. Eine seltene Kombination verschiedener Ausgaben der gleichen Wertstufe, sign. Brettl
BPP Mi. 14a(2),22Xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a(2),22Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1761 |
/ |
14a/b/16 |
1 Kr., zwei Farben, 3 und 6 Kr., frische Kabinett-Briefstücke (Mi.14b lose), sign. Brettl Mi. 14a/b/16(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a/b/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1762 |
14a/c |
1 Kr., alle drei Farben, gestplt. Prachtstücke, Mi.14c doppelt sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 115,- Mi. 14a/c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1763 |
14b |
1 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 14b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1764 |
14b |
1 Kr. dunkelgrün, frisches ungebr. Luxusstück, sign. Schmitt BPP, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 240,-+ Mi. 14b(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1765 |
14b(4) |
1 Kr. dunkelgrün, ungebrauchter Luxus-Viererblock in besonders kräftiger Farbe und mit vollständigem Originalgummi, li. mit 3 mm breitem Bogenrand. Nach unserer Erfahrung ist die Mi.14b um einiges seltener als die 14c. In der hier
gezeigten Form als Viererblock in so schöner Qualität eine Bayern-Seltenheit, sign. Krause, Schmitt BPP, Fotoattest Sem BPP Mi. 14b(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1766 |
14b |
1 Kr., Kabinettstück mit K2 NÜRNBERG BHF. auf blauem Ortsbrief, Fotobefund Sem BPP Mi. 14b(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1767 |
14c(3) |
1 Kr., waagr. Kabinettpaar zusammen mit leicht berührtem Einzelstück als Dreierstreifen geklebt auf attraktivem, kleinformatigem Brief von Fürth nach Grünhaus Mi. 14c(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1768 |
14c,16 |
1 Kr. mit 6 Kr. hellblau, Kabinettstücke auf schöner weißer Brief-Vds. mit klaren MR "556" WALDMÜNCHEN, sign. Sem BPP Mi. 14c,16(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14c,16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |