1749 12 image12 Kr., dünnes Papier, breitrandiges Luxusstück mit zentr. K1 MÜNCHEN Mi. 12(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1750 12(2) image12 Kr., zwei tadellos geschnittene und farbfrische Exemplare als seltene reine MeF auf attraktivem, weißem Brief nach Lyon (re. Marke etwas aufgefasert), sauber aufges. oMR "37" BAYREUTH 12/1 (1867) Mi. 12(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1751 13a image18 Kr., ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, sign. Bühler, Befund Brettl BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 13a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1752 13a image18 Kr., frisches, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (etwas hell), doppelt sign. Bühler.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1753 13a image18 Kr., breitrandiges Kabinettstück mit zentr. klarem oMR "356" NÜRNBERG.

Katalogpreis: 220,- Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1754 13a image18 Kr., Kabinettstück mit oMR "28" AUGSBURG.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1755 13a image18 Kr., gestplt. Prachtstück.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1756 13b image18 Kr., ungebr. Luxusstück aus der li. unt. Bogenecke.

Katalogpreis: 170,- Mi. 13b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1757 13b image18 Kr., ringsum breitrandiges Exemplar mit klarem oMR "325" MÜNCHEN (Eckbug).

Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1758 13b image18 Kr., bis auf winz. Stelle ringsum breitrandiges Exemplar mit klarem oMR "356" MÜNCHEN, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1759 14a(5) image1 Kr. gelblichgrün, außergewöhnlich groß geschnittener, waagr. Fünferstreifen (im Zwischenraum zwei unauffällige Falten, welche das Markenbild nicht berühren und kl. Einriß bei der fünften Marke), zentr. R2 MÜNCHEN 13/10 69, Fotoattest Brettl ("Eine seltene Streifeneinheit") Mi. 14a(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1760 14a(2),22Xb image1 Kr., zwei Exemplare (eines oben lupenrandig) in Mischfrankatur mit Ausgabe 1870, 1 Kr. dunkelgrün, gezähnt, auf Briefstück, klare L2 MÜNCHEN 13/7 70. Eine seltene Kombination verschiedener Ausgaben der gleichen Wertstufe, sign. Brettl BPP Mi. 14a(2),22Xb(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a(2),22Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1761 / 14a/b/16 image1 Kr., zwei Farben, 3 und 6 Kr., frische Kabinett-Briefstücke (Mi.14b lose), sign. Brettl Mi. 14a/b/16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a/b/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1762 14a/c image1 Kr., alle drei Farben, gestplt. Prachtstücke, Mi.14c doppelt sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 115,- Mi. 14a/c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1763 14b image1 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 14b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1764 14b image1 Kr. dunkelgrün, frisches ungebr. Luxusstück, sign. Schmitt BPP, Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 240,-+ Mi. 14b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1765 14b(4) image1 Kr. dunkelgrün, ungebrauchter Luxus-Viererblock in besonders kräftiger Farbe und mit vollständigem Originalgummi, li. mit 3 mm breitem Bogenrand. Nach unserer Erfahrung ist die Mi.14b um einiges seltener als die 14c. In der hier gezeigten Form als Viererblock in so schöner Qualität eine Bayern-Seltenheit, sign. Krause, Schmitt BPP, Fotoattest Sem BPP Mi. 14b(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1766 14b image1 Kr., Kabinettstück mit K2 NÜRNBERG BHF. auf blauem Ortsbrief, Fotobefund Sem BPP Mi. 14b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1767 14c(3) image1 Kr., waagr. Kabinettpaar zusammen mit leicht berührtem Einzelstück als Dreierstreifen geklebt auf attraktivem, kleinformatigem Brief von Fürth nach Grünhaus Mi. 14c(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1768 14c,16 image1 Kr. mit 6 Kr. hellblau, Kabinettstücke auf schöner weißer Brief-Vds. mit klaren MR "556" WALDMÜNCHEN, sign. Sem BPP Mi. 14c,16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 14c,16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM