1729 |
8I(3) |
1 Kr., stuhlförmig geschnittener Kabinett-Dreierblock auf Bfstk. mit MR "277" LAUFEN. Selten, Fotoattest Brettl BPP Mi. 8I(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1730 |
8I(3) |
1 Kr., drei tieffarbige Luxusstücke auf Briefstück mit je zentr. oMR "22" ASCHAFFENBURG, Kurzbefund Stegmüller BPP Mi. 8I(3)(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1731 |
8I |
1 Kr., Kabinettstück mit idealem K2 NÜRNBERG 1/11 66 auf blauem Ortsbrief, sign. Brettl BPP Mi. 8I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1732 |
8I(2),9a |
1 Kr., zwei Exemplare mit 3 Kr. karminrosa als seltene 5-Kr.-Frankatur (zwei Marken ber.) mit zentr. und klaren oMR "25" MÜNCHEN VSt. AU auf Brief nach München. Seltener Vorortsbrief in der 5. Gewichtsstufe Mi. 8I(2),9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(2),9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1733 |
8IAbart(3) |
1 Kr., Seidenpapier, normales Papier und Kartonpapier, drei gestplt. Kabinettstücke Mi. 8IAbart(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8IAbart(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1734 |
8II |
Bogenecke 1 Kr. mit runden Ecken: 1 Kr., runde Ecken, Kabinettstück, ringsum breitrandig mit drei vollen Zwischenlinien und aus der li. ob. Bogenecke stammend, mit HK KULMBACH. Als Bogenecke eine besondere Bayern-Seltenheit, Fotoattest
Brettl. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 8II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1735 |
9a |
3 Kr. rosa, Abart: dünnes Papier, breitrandiges Kabinettstück mit zentr. aufges. Thurn & Taxis-Vierringstempel "377" WERRA-EISENBAHN, sign. Engel Mi. 9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1736 |
9a(4) |
3 Kr. rot, Viererblock mit klaren oMR "325" MÜNCHEN. Der Block zweiseitig breitrandig, li. mit Zwischenlinie (unbedeut. Sandkornpore), Fotoattest Brettl BPP ("Ein nicht häufiges Blockstück"). Katalogpreis: 1.200,- Mi. 9a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1737 |
9a(3) |
3 Kr., breitrandig geschnittener Dreierblock auf blauem Bfstk. mit oMR "325" MÜNCHEN (zwischen zwei Marken leichte Brieffalte). Es sind nur wenige Dreierblöcke dieser Marke erhalten geblieben, Fotoattest Brettl Mi. 9a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1738 |
9a,11(2) |
3 Kr. zusammen mit zweimal 9 Kr. ockerbraun auf attraktivem kl. Brief nach Genua. Klar und meist zentr. aufges. oMR "325" MÜNCHEN 30/1 67 (re. 9 Kr. im Schnitt getroffen). Ein sehr seltener Brief mit dieser ausgefallenen Darstellung des
21-Kreuzer-Portos mit Beförderung über die Schweiz, Befund Brettl BPP Mi. 9a,11(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1739 |
9b,10,11 |
3 Kr. karmin mit 6 Kr. blau sowie 9 Kr. ockerbraun, alle voll- bis breitrandig geschnitten (die 3 Kr. oben mit unauffälligem Aufklebefehler) auf aktenfrischem, weißem Brief nach Sachsen, klare oMR "356" NÜRNBERG 10/10 65. Eine äußerst
seltene Dreifarben-Frankatur zur Darstellung des 18-Kr.-Portos in der 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Brettl BPP Mi. 9b,10,11(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9b,10,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1740 |
9b,10a |
3 Kr. mit 6 Kr. blau, beide mit Federkreuz-Entwertung auf Bahnpostbrief der Werra-Eisenbahn nach Preussen, beiges. hs. Aufgabevermerk "Lichtenfels 11/10" (1866). Ein seltener und interessanter Brief Mi. 9b,10a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9b,10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1741 |
10a |
6 Kr., groß geschnittene, re. obere Luxus-Bogenecke mit zentr. MR "324" Mi. 10a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1742 |
10a(2) |
12-Kr.-Bischofsbrief: 6 Kr. dunkelblau, zwei Exemplare (eine li. oben unmerkl. berührt) mit zwei ideal aufges. oMR "776" FRIDORFING auf vorgedrucktem Bischofsbrief (Menzinger Type IIb) an Erzbischof Gregor nach München. Ein völlig
makelloser, außergewöhnlich dekorativer Brief, welcher die Titelseite des Bayern-Spezialkatalogs von Peter Sem (1977) zierte Mi. 10a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1743 |
10b |
6 Kr., postfr. Luxusstück aus der li. ob. Bogenecke (Falz im Rand), Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 10b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1744 |
10H |
6 Kr., diagonale Halbierung (linke untere Hälfte), besonders farbintensives Exemplar, unten etwas berührt, sonst in tadelloser Erhaltung auf Briefstück mit klarem MR "380", sign. Kosack, Pfenninger. Katalogpreis: 3.000,- Mi.
10H(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1745 |
11 |
9 Kr., besonders schöner, kleinformatiger Luxusbrief mit genau zentr. MR "558" WALLERSTEIN nach Frankfurt/M Mi. 11(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1746 |
11 |
9 Kr., Kabinettbrief mit klarem oMR "356" NÜRNBERG nach Sachsen Mi. 11(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1747 |
12 |
12 Kr., frisches, ungebr. Luxusstück Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1748 |
12(2) |
12 Kr., ungebrauchtes, senkr. Kabinettpaar vom Oberrand, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 270,- Mi. 12(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |