1729 8I(3) image1 Kr., stuhlförmig geschnittener Kabinett-Dreierblock auf Bfstk. mit MR "277" LAUFEN. Selten, Fotoattest Brettl BPP Mi. 8I(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1730 8I(3) image1 Kr., drei tieffarbige Luxusstücke auf Briefstück mit je zentr. oMR "22" ASCHAFFENBURG, Kurzbefund Stegmüller BPP Mi. 8I(3)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1731 8I image1 Kr., Kabinettstück mit idealem K2 NÜRNBERG 1/11 66 auf blauem Ortsbrief, sign. Brettl BPP Mi. 8I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1732 8I(2),9a image1 Kr., zwei Exemplare mit 3 Kr. karminrosa als seltene 5-Kr.-Frankatur (zwei Marken ber.) mit zentr. und klaren oMR "25" MÜNCHEN VSt. AU auf Brief nach München. Seltener Vorortsbrief in der 5. Gewichtsstufe Mi. 8I(2),9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(2),9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1733 8IAbart(3) image1 Kr., Seidenpapier, normales Papier und Kartonpapier, drei gestplt. Kabinettstücke Mi. 8IAbart(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8IAbart(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1734 8II imageBogenecke 1 Kr. mit runden Ecken: 1 Kr., runde Ecken, Kabinettstück, ringsum breitrandig mit drei vollen Zwischenlinien und aus der li. ob. Bogenecke stammend, mit HK KULMBACH. Als Bogenecke eine besondere Bayern-Seltenheit, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 8II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1735 9a image3 Kr. rosa, Abart: dünnes Papier, breitrandiges Kabinettstück mit zentr. aufges. Thurn & Taxis-Vierringstempel "377" WERRA-EISENBAHN, sign. Engel Mi. 9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1736 9a(4) image3 Kr. rot, Viererblock mit klaren oMR "325" MÜNCHEN. Der Block zweiseitig breitrandig, li. mit Zwischenlinie (unbedeut. Sandkornpore), Fotoattest Brettl BPP ("Ein nicht häufiges Blockstück").

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 9a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1737 9a(3) image3 Kr., breitrandig geschnittener Dreierblock auf blauem Bfstk. mit oMR "325" MÜNCHEN (zwischen zwei Marken leichte Brieffalte). Es sind nur wenige Dreierblöcke dieser Marke erhalten geblieben, Fotoattest Brettl Mi. 9a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1738 9a,11(2) image3 Kr. zusammen mit zweimal 9 Kr. ockerbraun auf attraktivem kl. Brief nach Genua. Klar und meist zentr. aufges. oMR "325" MÜNCHEN 30/1 67 (re. 9 Kr. im Schnitt getroffen). Ein sehr seltener Brief mit dieser ausgefallenen Darstellung des 21-Kreuzer-Portos mit Beförderung über die Schweiz, Befund Brettl BPP Mi. 9a,11(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1739 9b,10,11 image3 Kr. karmin mit 6 Kr. blau sowie 9 Kr. ockerbraun, alle voll- bis breitrandig geschnitten (die 3 Kr. oben mit unauffälligem Aufklebefehler) auf aktenfrischem, weißem Brief nach Sachsen, klare oMR "356" NÜRNBERG 10/10 65. Eine äußerst seltene Dreifarben-Frankatur zur Darstellung des 18-Kr.-Portos in der 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Brettl BPP Mi. 9b,10,11(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9b,10,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1740 9b,10a image3 Kr. mit 6 Kr. blau, beide mit Federkreuz-Entwertung auf Bahnpostbrief der Werra-Eisenbahn nach Preussen, beiges. hs. Aufgabevermerk "Lichtenfels 11/10" (1866). Ein seltener und interessanter Brief Mi. 9b,10a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9b,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1741 10a image6 Kr., groß geschnittene, re. obere Luxus-Bogenecke mit zentr. MR "324" Mi. 10a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1742 10a(2) image12-Kr.-Bischofsbrief: 6 Kr. dunkelblau, zwei Exemplare (eine li. oben unmerkl. berührt) mit zwei ideal aufges. oMR "776" FRIDORFING auf vorgedrucktem Bischofsbrief (Menzinger Type IIb) an Erzbischof Gregor nach München. Ein völlig makelloser, außergewöhnlich dekorativer Brief, welcher die Titelseite des Bayern-Spezialkatalogs von Peter Sem (1977) zierte Mi. 10a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1743 10b image6 Kr., postfr. Luxusstück aus der li. ob. Bogenecke (Falz im Rand), Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 10b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1744 10H image6 Kr., diagonale Halbierung (linke untere Hälfte), besonders farbintensives Exemplar, unten etwas berührt, sonst in tadelloser Erhaltung auf Briefstück mit klarem MR "380", sign. Kosack, Pfenninger.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10H(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10H] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1745 11 image9 Kr., besonders schöner, kleinformatiger Luxusbrief mit genau zentr. MR "558" WALLERSTEIN nach Frankfurt/M Mi. 11(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1746 11 image9 Kr., Kabinettbrief mit klarem oMR "356" NÜRNBERG nach Sachsen Mi. 11(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1747 12 image12 Kr., frisches, ungebr. Luxusstück Mi. 12(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1748 12(2) image12 Kr., ungebrauchtes, senkr. Kabinettpaar vom Oberrand, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 270,- Mi. 12(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM