1709 |
6 |
12 Kr., breitrandiges Luxusstück mit klar und gerade aufges. oMR "145" FÜRTH. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 6(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1710 |
6 |
12 Kr., besonders tieffarbiges Luxusstück mit sauber aufges. Bahnpost-HK, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 6(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1711 |
6 |
12 Kr., Kabinettstück mit zentr. oMR "32" BAMBERG. Katalogpreis: 180,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1712 |
6 |
12 Kr., frisches Kabinettstück mit klarem MR "203", rs. noch fast vollständiger Originalgummi. Katalogpreis: 180,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1713 |
6 |
12 Kr., farbfrisches Kabinettstück mit klarem oMR "28" AUGSBURG. Katalogpreis: 180,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1714 |
6 |
12 Kr., gestplt. Prachtstück (im Rand etwas brüchig). Katalogpreis: 180,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1715 |
6(2) |
12 Kr., waagr. Paar, farbfrisch und bis auf kl. Stelle vollrandig, mit zwei klar aufges. oMR "349" NEUSTADT, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 6(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1716 |
6 |
12 Kr., breitrandiges Luxus-Briefstück mit vier SL und zentr. oMR "598" WÜRZBURG, sign. Pfenninger Mi. 6(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1717 |
6(2) |
12 Kr., besonders farbfrisches, waagr. Paar auf Briefstück mit zwei waagr. aufges. oMR "28" AUGSBURG (li. Marke unten leicht berührt), Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 6(2)(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1718 |
6 |
12 Kr., besonders farbfrisches Luxusstück mit zentr. und klarem oMR "145" FÜRTH auf schönem blauem Brief nach Frankreich (1859). Katalogpreis: 1.000,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1719 |
6 |
12 Kr., Kabinettstück mit oMR "418" REGENSBURG auf schönem weißem Faltbrief nach Lyon/Frankreich. Selten, sign. Hartmann. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 6(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1720 |
7 |
18 Kr., postfr. Luxusstück mit breitem Bogenrand, sign. Sem BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 7(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1721 |
7(4) |
18 Kr., ungebrauchter, allseits besonders breitrandiger Viererblock in frischer Erhaltung (winz. Eckbug re. unten), Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 7(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1722 |
7 |
18 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. oMR "28" AUGSBURG. Katalogpreis: 240,-+ Mi. 7(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1723 |
7 |
18 Kr., frisches Kabinettstück mit gestochen klarem oMR "598" WÜRZBURG, sign. Pfenninger, Brettl BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 7(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1724 |
7 |
18 Kr., Kabinettstück mit genau zentr. oMR "356" NÜRNBERG. Katalogpreis: 240,- Mi. 7(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1725 |
7,3IaPFIII |
18 Kr. mit 1 Kr. rosa (Plattenfehler III), je kurz berührt auf schönem Bfstk. mit oMR "325" bzw. L2 MÜNCHEN, Fotobefund Sem BPP Mi. 7,3IaPFIII(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7,3IaPFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1726 |
7 |
18 Kr., besonders tieffarbiges Kabinettstück mit klarem MR "356" NÜRNBERG B.E. als Einzelfrankatur auf schönem blauem Brief nach Frankreich (li. unten kl. Stelle gestützt). Ein außergewöhnlich dekorativer Brief, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 7(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1727 |
7,4II |
18 Kr. mit 6 Kr. braun, tieffarbige Kabinettstücke als seltene 24-Kr.-Inlands-Frankatur auf sauberem weißem Brief in der 4. Gewichtsstufe nach Gunzenhausen, fast zentr. oMR "325" MÜNCHEN. Ein seltener und attraktiver Brief, Fotoattest
Brettl BPP Mi. 7,4II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7,4II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1728 |
8I(3) |
1 Kr., ringsum breitrandiger und besonders tieffarbiger, waagr. Dreierstreifen mit zentr. oMR "723" RIMPAR (re. Marke kl. Ausbesserung), Fotobefund Sem BPP Mi. 8I(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |