1689 5bII/III(5) image9 Kr. blaugrün, wundervoll farbfrischer, waagr. Fünferstreifen, die vierte Marke in Type II, die übrigen in Type III (die beiden li. Marken oben winz. berürhrt und senkr. Faltspuren vom Brief bei der re. Marke), meist klare Stempel "98" FÜRTH und Teile eines roten Ak.-Stempels PAID. Dies ist die größtmögliche waagr. Streifeneinheit der Quadratausgabe. In der blaugrünen Nuance mit zwei verschiedenen Typen eine Streifeneinheit von großer Seltenheit. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf einen Viererstreifen, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 12.000,-++ Mi. 5bII/III(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bII/III(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1690 5bIII image9 Kr., Luxusstück mit ideal aufges. MR "325" SPEYER Mi. 5bIII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1691 5bIII image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. MR "281" REGENSBURG (große Type).

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 5bIII(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1692 5bIII image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. MR "190" LUDWIGSHAFEN, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 5bIII(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1693 5bIII image9 Kr., Kabinettstück, klarer MR "243" NÜRNBERG, Befund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 5bIII(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1694 5bIII image9 Kr., ringsum besonders breitrandiges, gestplt. Exemplar mit Plattenfehler lt. Sem-Handbuch Nr. VIII, senkr. Bugspur, Fotobefund Sem BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1695 5bIII image9 Kr., außergewöhnlich groß geschnittene Luxus-Bogenecke, li. und unten mit freiliegenden Schnittlinien sowie Teil der unteren Nebenmarke, zentr. MR "159" KISSINGEN, Fotobefund Brettl BPP Mi. 5bIII(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1696 5bIII image9 Kr. blaugrün, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. MR "243" NÜRNBERG auf Brief mit Abs.-Vermerk "Vom Germanischen Museum Nürnberg" nach Lübben.

Katalogpreis: 700,- Mi. 5bIII(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1697 5cIII image9 Kr., Luxusstück mit idelalem MR "324" Mi. 5cIII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5cIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1698 5dI image9 Kr., Type I, ungebr. Kabinettstück sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 150,- Mi. 5dI(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1699 5dIII image9 Kr., postfrisches Luxusstück vom Bogenrand, sign. Pfenninger Mi. 5dIII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1700 5dIII,5dIII/PFIV image9 Kr., senkr. Luxuspaar aus der re. unt. Bogenecke mit postfr. Originalgummi, untere Marke mit Plattenfehler IV, Fotobefund Brettl BPP Mi. 5dIII,5dIII/PFIV(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII,5dIII/PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1701 5dIII image9 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. MR "572" WEISSENHORN Mi. 5dIII(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1702 5dIII imageChargébrief nach Liechtenstein: 9 Kr., tieffarbiges und ringsum tadellos geschnittenes Kabinettstück mit zentr. MR "359" und beiges. HK OBERDORF 28/6 nebst Schreibschrift-L1 "Chargé" auf blauem Faltbrief nach Balzers, Fürstenthum Liechtenstein, befördert über Kaufbeuren (rs. Durchgangsstpl.) und vs. roter Leitvermerk "pr. Bregenz" (Briefpapier leichte Patina und in der Faltung teils angetrennt). In Unkenntnis des Portotarifs für einen Brief nach Liechtenstein mit 9 statt 6 Kreuzer frankiert, wobei die Chargégebühr vom Absender in bar bezahlt werden mußte. Bayern-Briefe mit der Destination Liechtenstein sind von größter Seltenheit, ein Chargébrief stellt in dieser Beziehung das Non-plus-ultra dar, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 5dIII(Image 1) (Image 2)

Start Bid €12000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1703 5dIII imageInnerbayerisches Porto in der 3.Gewichtsstufe: 9 Kr., vorzüglich geschnittenes Luxus-Randstück mit vier SL und zentr. MR "91" FREISING auf makellosem, weißem Brief nach Pfaffenhofen. Sehr seltene innerbayerische Frankatur in der 3.Gewichtsstufe bis 12 Meilen, sign. Hartmann, Fotobefund Sem BPP Mi. 5dIII(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1704 5dIII(PF IV) image9 Kr., waagr. Eckrand-Dreierstreifen re. unten in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. oMR "356", re. Marke mit Plattenfehler IV (li. Marke kl. Beanstdg.). Dreierstreifen aus einer der Bogenecken sind sehr selten, sign. Krause, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 5dIII(PF IV)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5dIII(PF IV)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1705 6 image12 Kr., postfrisches Luxusstück vom Oberrand (dort Falz), sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 300,- Mi. 6(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1706 6 image12 Kr., ungebr. Luxusstück mit breitem Bogenrand, sign. Starauschek.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 6(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1707 6 image12 Kr., ungebr. Luxusstück vom re. Bogenrand.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 6(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1708 6 image12 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 160,- Mi. 6(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM