1669 |
4I(2) |
6 Kr., zwei zusammen verwendete Exemplare (mit Falz befestigt) mit ideal aufges. HK WEISSENHORN sowie Federzug (re. Marke kl. Aufrauhung). Selten, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1670 |
4I |
6 Kr., farbfrisches Exemplar (li. Rand sauber ausgebessert) mit klarem oMR "28" AUGSBURG. Offene Mühlradstempel auf der Mi.2I und 4I sind sehr selten (Spätverwendung), Fotoattest Brettl Mi. 4I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1671 |
4I |
6 Kr., besonders breitrandiges Kabinett-Bfstk. mit Entwertung durch klaren Fingerhutstempel THUMBACH und zusätzl. Federzug, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1672 |
4I(2) |
6 Kr., zwei voll- bis breitrandige Kabinettstücke in leuchtend frischer Farbe auf Brief nach München ("Mit 1 als Beilage und Akten"), leichte Gebrauchsspuren. Ideal aufges. MR "27" BERCHTESGADEN, sign. Kruschel, Fotoattest Schmitt BPP Mi.
4I(2)(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1673 |
4I/III |
6 Kr., oben mit dicker, doppelter Trennungslinie, tieffarbiges und vorzüglich geschnittenes Kabinettstück mit zentr. und klarem MR "217" MÜNCHEN. Eine seltene Marke, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 4I/III(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1674 |
4IA |
6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, leuchtend farbfrisches und ringsum breitrandiges, gestempeltes Exemplar (waagr. Bug). Eine seltene Marke, vor allem in der hier gezeigten Form mit praktisch unsichtbarer Ornamentierung im Ziffernfeld,
doppelt sign. Schmitt BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 4IA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1675 |
4IA |
6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, schönes Exemplar in leuchtender Farbe mit HK ASCHAFFENBURG (kl. Mgl.), Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 4IA(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1676 |
4IA |
6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, frisches, vorzüglich breitrandiges Luxusstück auf Briefstück mit HK MARKTBREIT, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4IA(Image
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1677 |
4II/1 |
6 Kr. (kl. Mgl.), breitrandig mit ideal aufges. K2 WÜRZBURG. Seltenes Stück aus der Umtauschzeit Mi. 4II/1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1678 |
4II/1(4) |
6 Kr., leuchtend farbfrischer Viererblock, re. im Schnitt getroffen, sonst breitrandig und mit je klar und zentr. aufges. MR "243" NÜRNBERG (kl. Mgl.). Eine seltene und dekorative Einheit, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis:
3.200,- Mi. 4II/1(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1679 |
4II/1(2) |
6 Kr., außergewöhnlich schönes, waagr. Luxuspaar mit senkr. Klischeeverschiebung auf Brief, gestochen klare MR "336" STRAUBING, sign. Stegmüller BPP Mi. 4II/1(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1680 |
4II/2 |
6 Kr., Luxus-Oberrandstück mit allen vierl Schnittlinien und re. Teil der Nebenmarke auf Briefstück, oMR "356" NÜRNBERG, sign. Krause Mi. 4II/2(Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1681 |
4II/3 |
6 Kr., Platte 3, ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 70,- Mi. 4II/3(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1682 |
4II/3 |
6 Kr., außergewöhnlich große, gestempelte, re. ob. Bogenecke (aufgerauht), re. unten Plattenfehler: Randkerbe. In dieser Form selten, Fotobefund Sem BPP Mi. 4II/3(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1683 |
4II/3 |
6 Kr. braun (oben etwas ber.) auf kleinem Brief mit seltenem Stempel POSTABLAGE WIESENFELD und beiges. HK-Stempel STALLWANG, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4II/3(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1684 |
4II/3 |
6 Kr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief mit gestochen klarem MR "582" WIESENTHEID Mi. 4II/3(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1685 |
5aII |
9 Kr., allseits breitrandiges Prachtstück auf etwas fleckigem Chargébrief, klarer MR "396" WÜRZBURG, sign. Schmitt BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 5aII(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1686 |
5aIII |
9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit vollem MR "155" KEMPTEN Mi. 5aIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1687 |
5aaIII |
9 Kr., Kabinettstück mit gestochen klarem, zentr. MR "247" OBERNZELL, sign. und Kurzbefund Sem BPP Mi. 5aaIII(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aaIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1688 |
5bII |
9 Kr., ringsum breitrandig und mit genau zentr. MR "18" AUGSBURG (min. Druckspur im re. unteren Rand), Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 300,- Mi. 5bII(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |