1669 4I(2) image6 Kr., zwei zusammen verwendete Exemplare (mit Falz befestigt) mit ideal aufges. HK WEISSENHORN sowie Federzug (re. Marke kl. Aufrauhung). Selten, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4I(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1670 4I image6 Kr., farbfrisches Exemplar (li. Rand sauber ausgebessert) mit klarem oMR "28" AUGSBURG. Offene Mühlradstempel auf der Mi.2I und 4I sind sehr selten (Spätverwendung), Fotoattest Brettl Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1671 4I image6 Kr., besonders breitrandiges Kabinett-Bfstk. mit Entwertung durch klaren Fingerhutstempel THUMBACH und zusätzl. Federzug, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1672 4I(2) image6 Kr., zwei voll- bis breitrandige Kabinettstücke in leuchtend frischer Farbe auf Brief nach München ("Mit 1 als Beilage und Akten"), leichte Gebrauchsspuren. Ideal aufges. MR "27" BERCHTESGADEN, sign. Kruschel, Fotoattest Schmitt BPP Mi. 4I(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1673 4I/III image6 Kr., oben mit dicker, doppelter Trennungslinie, tieffarbiges und vorzüglich geschnittenes Kabinettstück mit zentr. und klarem MR "217" MÜNCHEN. Eine seltene Marke, Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 4I/III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1674 4IA image6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, leuchtend farbfrisches und ringsum breitrandiges, gestempeltes Exemplar (waagr. Bug). Eine seltene Marke, vor allem in der hier gezeigten Form mit praktisch unsichtbarer Ornamentierung im Ziffernfeld, doppelt sign. Schmitt BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 4IA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1675 4IA image6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, schönes Exemplar in leuchtender Farbe mit HK ASCHAFFENBURG (kl. Mgl.), Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 4IA(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1676 4IA image6 Kr., Abart: ausgefüllte Ecken, frisches, vorzüglich breitrandiges Luxusstück auf Briefstück mit HK MARKTBREIT, Fotobefund Schmitt BPP Mi. 4IA(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1677 4II/1 image6 Kr. (kl. Mgl.), breitrandig mit ideal aufges. K2 WÜRZBURG. Seltenes Stück aus der Umtauschzeit Mi. 4II/1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1678 4II/1(4) image6 Kr., leuchtend farbfrischer Viererblock, re. im Schnitt getroffen, sonst breitrandig und mit je klar und zentr. aufges. MR "243" NÜRNBERG (kl. Mgl.). Eine seltene und dekorative Einheit, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 3.200,- Mi. 4II/1(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1679 4II/1(2) image6 Kr., außergewöhnlich schönes, waagr. Luxuspaar mit senkr. Klischeeverschiebung auf Brief, gestochen klare MR "336" STRAUBING, sign. Stegmüller BPP Mi. 4II/1(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1680 4II/2 image6 Kr., Luxus-Oberrandstück mit allen vierl Schnittlinien und re. Teil der Nebenmarke auf Briefstück, oMR "356" NÜRNBERG, sign. Krause Mi. 4II/2(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1681 4II/3 image6 Kr., Platte 3, ungebr. Kabinettstück.

Katalogpreis: 70,- Mi. 4II/3(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4II/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1682 4II/3 image6 Kr., außergewöhnlich große, gestempelte, re. ob. Bogenecke (aufgerauht), re. unten Plattenfehler: Randkerbe. In dieser Form selten, Fotobefund Sem BPP Mi. 4II/3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1683 4II/3 image6 Kr. braun (oben etwas ber.) auf kleinem Brief mit seltenem Stempel POSTABLAGE WIESENFELD und beiges. HK-Stempel STALLWANG, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4II/3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1684 4II/3 image6 Kr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief mit gestochen klarem MR "582" WIESENTHEID Mi. 4II/3(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1685 5aII image9 Kr., allseits breitrandiges Prachtstück auf etwas fleckigem Chargébrief, klarer MR "396" WÜRZBURG, sign. Schmitt BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 5aII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1686 5aIII image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit vollem MR "155" KEMPTEN Mi. 5aIII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1687 5aaIII image9 Kr., Kabinettstück mit gestochen klarem, zentr. MR "247" OBERNZELL, sign. und Kurzbefund Sem BPP Mi. 5aaIII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5aaIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1688 5bII image9 Kr., ringsum breitrandig und mit genau zentr. MR "18" AUGSBURG (min. Druckspur im re. unteren Rand), Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 300,- Mi. 5bII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 5bII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM