1649 |
3Ia |
1 Kr., Platte 1, postfr. Luxusstück, Fotobefund Schmitt BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 3Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1650 |
3Ia(3) |
1 Kr. rosa, Platte 1, ungebrauchter, waagr. Dreierstreifen mit li. Bogenrand (zwischen der 2. und 3. Marke vorgefaltet), vorzüglich farbfrisch und mit vollständigem Originalgummi. Von der Platte 1 eine sehr seltene ungebrauchte Einheit,
sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl ("In feiner und tadelloser Erhaltung mit Falzspuren") Mi. 3Ia(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1651 |
3Ia(2) |
1 Kr., zwei tieffarbige Kabinettstücke mit zentr. klaren L2 MÜNCHEN 8/11 58 als 2-Kr.-Frankatur auf Ortsbrief nach München rechts der Isar, rs. AU BEI MÜNCHEN Mi. 3Ia(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1652 |
3Ia(2),7 |
1 Kr., zwei Exemplare mit 18 Kr. gelb, alle knapp geschnitten und teils mit Randklebung auf kleinformatigem Brief nach Savigliano / Königreich Sardinien. Klare MR "217" MÜNCHEN 6/10 54. Ein sehr seltener Brief Mi. 3Ia(2),7(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(2),7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1653 |
3Ib(3) |
1 Kr., besonders farbfrischer, stuhlförmig geschnittener Kabinett-Dreierblock auf Bfstk. mit sauber aufges. MR "545". Selten. Katalogpreis: 320,-+ Mi. 3Ib(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ib(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1654 |
3Ib |
1 Kr., farbfrischer, senkr. Pracht-Dreierstreifen mit drei klaren MR "18" AUGSBURG auf kleiner Brief-Vds. nach Türkeim (leichte Patina), Fotobefund Brettl. Katalogpreis: (650,-) Mi. 3Ib(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1655 |
3II |
1 Kr., ungebr. Kabinettstück vom Oberrand, sign. Sem BPP. Katalogpreis: 110,- Mi. 3II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1656 |
3II |
1 Kr., Platte 2, farbfrisches und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit fast zentr. oMR "598" WÜRZBURG (oben winz. Aufrauhung nur im Rand und kl. Eckknitter), doppelt sign. Schmitt BPP, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis:
2.000,- Mi. 3II(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1657 |
3II |
1 Kr., Platte 2, besonders farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar (rs. kl. Aufrahungen) mit ziffernfrei aufges. oMR "325" MÜNCHEN. Sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 2.000,-
Mi. 3II(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1658 |
3II |
1 Kr., Platte 2, farbfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. K2 AUGSBURG (oben etwas aufgerauht). Eine seltene Marke, Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3II(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1659 |
3II(2) |
1 Kr., Platte 2, zwei besonders farbfrische Exemplare (teils berührt) auf attraktivem, weißem Faltbrief nach Augsburg (eine dritte Marke abgefallen), zentr. oMR "325" und beiges. R2 MÜNCHEN 29 NOV 1862. Schon Briefe mit einem Exemplar
dieser äußerst seltenen Marke sind nahezu unauffindbar, in der hier gezeigten Form, auch als unvollständige Mehrfachfrankatur eine Bayern-Rarität, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 8.000,- Mi. 3II(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1660 |
3PFIII,3Ia(5) |
1 Kr., Plattenfehler III, zusammen mit fünf Normalmarken als besonders dekorative Massenfrankatur von drei versch. Markenbögen stammend (versch. Nuancen) auf attraktivem, blauem Brief nach Nürnberg, sauber aufges. oMR "385" PASSAU sowie
leichte Federstriche (drei Marken leicht berührt). Ein außergewöhnlicher Brief, Fotobefund Sem BPP Mi. 3PFIII,3Ia(5)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3PFIII,3Ia(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1661 |
() |
4I |
6 Kr., makellos frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., ringsum voll- bis breitrandig geschnitten, re. und oben mit durchgehenden Trennungslinien. Erstklassig frische Erhaltung. Nahezu alle bekannten ungebrauchten Exemplare dieser
Marke zeigen mehr oder weniger starke Mängel. In der vorliegenden, völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Bayern-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP ("Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung") Mi. 4I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1662 |
4I |
6 Kr., ringsum breitrandig und in leuchtend frischer Farbe mit seltener Entwertung durch L2 und zusätzl. Schreibschrift-L1 "Chargé". Selten, Fotobefund Sem BPP Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1663 |
4I |
6 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit fast zentr. und gerade aufges. Fingerhutstempel ZWIESEL, sign. Pfenninger Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1664 |
4I |
6 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. MR "110" GLEUSSEN Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1665 |
4I |
6 Kr., Type I, besonders breitrandiges Kabinettstück, zentr. HK BAMBERG Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1666 |
4I |
6 Kr. (rep.) mit seltener Entwertung durch Schreibschrift-L1 "Chargé" sowie Federstriche, Fotobefund Brettl Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1667 |
4I |
6 Kr., vorzüglich groß geschnittenes Exemplar, li. mit Bogenrand und Stempel SCHWABMÜNCHEN, ganz leichte Eckbüge, Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 4I(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1668 |
4I(2) |
6 Kr., Type I, waagr. Luxuspaar mit ideal zentr. HK BAYREUTH. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 4I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |