1649 3Ia image1 Kr., Platte 1, postfr. Luxusstück, Fotobefund Schmitt BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. 3Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1650 3Ia(3) image1 Kr. rosa, Platte 1, ungebrauchter, waagr. Dreierstreifen mit li. Bogenrand (zwischen der 2. und 3. Marke vorgefaltet), vorzüglich farbfrisch und mit vollständigem Originalgummi. Von der Platte 1 eine sehr seltene ungebrauchte Einheit, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl ("In feiner und tadelloser Erhaltung mit Falzspuren") Mi. 3Ia(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1651 3Ia(2) image1 Kr., zwei tieffarbige Kabinettstücke mit zentr. klaren L2 MÜNCHEN 8/11 58 als 2-Kr.-Frankatur auf Ortsbrief nach München rechts der Isar, rs. AU BEI MÜNCHEN Mi. 3Ia(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1652 3Ia(2),7 image1 Kr., zwei Exemplare mit 18 Kr. gelb, alle knapp geschnitten und teils mit Randklebung auf kleinformatigem Brief nach Savigliano / Königreich Sardinien. Klare MR "217" MÜNCHEN 6/10 54. Ein sehr seltener Brief Mi. 3Ia(2),7(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ia(2),7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1653 3Ib(3) image1 Kr., besonders farbfrischer, stuhlförmig geschnittener Kabinett-Dreierblock auf Bfstk. mit sauber aufges. MR "545". Selten.

Katalogpreis: 320,-+ Mi. 3Ib(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ib(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1654 3Ib image1 Kr., farbfrischer, senkr. Pracht-Dreierstreifen mit drei klaren MR "18" AUGSBURG auf kleiner Brief-Vds. nach Türkeim (leichte Patina), Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: (650,-) Mi. 3Ib(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1655 3II image1 Kr., ungebr. Kabinettstück vom Oberrand, sign. Sem BPP.

Katalogpreis: 110,- Mi. 3II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1656 3II image1 Kr., Platte 2, farbfrisches und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit fast zentr. oMR "598" WÜRZBURG (oben winz. Aufrauhung nur im Rand und kl. Eckknitter), doppelt sign. Schmitt BPP, Fotoattest Sem BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1657 3II image1 Kr., Platte 2, besonders farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar (rs. kl. Aufrahungen) mit ziffernfrei aufges. oMR "325" MÜNCHEN. Sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1658 3II image1 Kr., Platte 2, farbfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. K2 AUGSBURG (oben etwas aufgerauht). Eine seltene Marke, Fotobefund Brettl BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1659 3II(2) image1 Kr., Platte 2, zwei besonders farbfrische Exemplare (teils berührt) auf attraktivem, weißem Faltbrief nach Augsburg (eine dritte Marke abgefallen), zentr. oMR "325" und beiges. R2 MÜNCHEN 29 NOV 1862. Schon Briefe mit einem Exemplar dieser äußerst seltenen Marke sind nahezu unauffindbar, in der hier gezeigten Form, auch als unvollständige Mehrfachfrankatur eine Bayern-Rarität, Fotoattest Sem BPP.

Katalogpreis: 8.000,- Mi. 3II(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1660 3PFIII,3Ia(5) image1 Kr., Plattenfehler III, zusammen mit fünf Normalmarken als besonders dekorative Massenfrankatur von drei versch. Markenbögen stammend (versch. Nuancen) auf attraktivem, blauem Brief nach Nürnberg, sauber aufges. oMR "385" PASSAU sowie leichte Federstriche (drei Marken leicht berührt). Ein außergewöhnlicher Brief, Fotobefund Sem BPP Mi. 3PFIII,3Ia(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3PFIII,3Ia(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1661 () 4I image6 Kr., makellos frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., ringsum voll- bis breitrandig geschnitten, re. und oben mit durchgehenden Trennungslinien. Erstklassig frische Erhaltung. Nahezu alle bekannten ungebrauchten Exemplare dieser Marke zeigen mehr oder weniger starke Mängel. In der vorliegenden, völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Bayern-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP ("Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung") Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1662 4I image6 Kr., ringsum breitrandig und in leuchtend frischer Farbe mit seltener Entwertung durch L2 und zusätzl. Schreibschrift-L1 "Chargé". Selten, Fotobefund Sem BPP Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1663 4I image6 Kr., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit fast zentr. und gerade aufges. Fingerhutstempel ZWIESEL, sign. Pfenninger Mi. 4I(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1664 4I image6 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. MR "110" GLEUSSEN Mi. 4I(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1665 4I image6 Kr., Type I, besonders breitrandiges Kabinettstück, zentr. HK BAMBERG Mi. 4I(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1666 4I image6 Kr. (rep.) mit seltener Entwertung durch Schreibschrift-L1 "Chargé" sowie Federstriche, Fotobefund Brettl Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1667 4I image6 Kr., vorzüglich groß geschnittenes Exemplar, li. mit Bogenrand und Stempel SCHWABMÜNCHEN, ganz leichte Eckbüge, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 4I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1668 4I(2) image6 Kr., Type I, waagr. Luxuspaar mit ideal zentr. HK BAYREUTH.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 4I(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM