1529 21b image18 Kr. dunkelopalgrün, sehr dekoratives Exemplar (kl. Beanstdg.) mit ideal aufges. K2 LÖRRACH, sign. Bühler.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1530 22a image30 Kr., Prachtstück in für diese Ausgabe sehr guter Zähnung (winz. Eckzahnbug), zentr. Stempel "57" HEIDELBERG, Fotoattest Friedl Expert Kommittee.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 22a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1531 22a image30 Kr., tieffarbiges, für diese Ausgabe relativ gut gezähntes Exemplar mit K2 MANNHEIM (kl. Mgl.), Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1532 22a image30 Kr. gelborange, leuchtend farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel "8" BADEN (sauber ausgebessert), Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1533 22a image30 Kr. orangegelb, besonders schöne Farbe, frisches, für diese Ausgabe gut gezähntes Exemplar mit klarem R2 CARLSRUHE (kl. Mgl.), Fotobefund Stegmüller BPP ("Farbfrische und insgesamt dekorative Erhaltung").

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1534 22a image30 Kr., schönes Exemplar in leuchtender Farbe mit K2 MANNHEIM, kl. Beanstdg., sign. und Fotobefund Brettl BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1535 22a image30 Kr., schönes Exemplar in einwandfreier Zähnung und zentr. Stempel "57" HEIDELBERG, zwei sauber ausgebesserte Rißchen, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1536 22a(2) image30 Kr. lebhaftgelborange, besonders farbfrisches, senkr. Paar auf blauem Briefstück mit zwei sauber aufges. K1 BADEN. Das Paar befindet sich in ausgezeichneter Zähnung und in besonders heller Nuance, die obere Marke mit einem winz. Eckzahnbug, sonst in vollkommen tadelloser Erhaltung. Von der Mi.22a sind Einheiten außerordentlich selten, was bei der Mi.-Bewertung in keiner Weise berücksichtigt ist, sign. Grobe, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 7.500,-+ Mi. 22a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1537 22b image30 Kr., sehr schönes, vollzähniges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. K2 BADEN GB, rs. sauber ausgebessert, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 22b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1538 22b image30 Kr. dunkelgelblichorange, sehr schönes Exemplar (rep.) mit zentr. Stempel "8", sign. Stolow.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 22b(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1539 23,24,25a,U12 imageKomplette Satz-Frankatur auf Ganzsachenumschlag: 1 Kr. mit 3 Kr. rot und 7 Kr. blau, die komplette Ausgabe 1868 auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. blaßrosa mit sauber aufges. K2 MANNHEIM nach Worms, der Ganzsachen-Wertstempel mit klarem rotem Schreibschrift-L1 "Chargé" entwertet. Die 1 Kr. li. unten etwas bestoßen und der Umschlag mit kl. Randfleckchen oben. Eine äußerst dekorative und seltene Frankatur-Kombination für einen Chargébrief in der 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 23,24,25a,U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23,24,25a,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1540 23(2),25a image1 Kr., senkr. Paar zusammen mit 7 Kr. blau, Kabinettstücke mit K1 MANNHEIM auf attraktivem blauem Brief nach Bordeaux Mi. 23(2),25a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23(2),25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1541 23,U12 image1 Kr., Luxusstück mit ideal aufges. K2 LÖRRACH auf Vordruck-Nachnahme-Ganzsache 3 Kr. blaßrosa nach Schopfheim. Eine reizvolle Kombination, sign. Seeger BPP Mi. 23,U12(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1542 23,U13 image1 Kr., Kabinettstück mit zentr. aufges. K1 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin nach Holland (rs. etwas unsauber geöffnet). Eine sehr seltene Darstellung des 7-Kr.-Portos nach dem Tarif von 1868, Fotoattest Brettl ("Ein schöner Brief") Mi. 23,U13(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23,U13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1543 24 image3 Kr., EF auf blauem Faltbrief mit K1 ETTLINGEN 4/8 (1871) nach Lazareth bei Straßburg. 3-Kr.-Tarif von 1871 für Elsaß-Lothringen Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1544 24,25a image3 Kr. mit 7 Kr. blau, vollzähnige 10-Kr.-Frankatur auf Chargébrief mit K1 MANNHEIM nach Heppenheim/Taxis Mi. 24,25a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24,25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1545 24(4),U12 image3 Kr., senkr. Paar und zwei Einzelstücke auf farb- und wertstufengleichem Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa nach Frankreich und weitergeleitet nach Italien, zentr. K1 LAHR 24/8 (1869). Einige, wie üblich etwas unregelm. Zahnspitzen und Umschlag mit kl. Papierergänzung. Ein besonders interessanter Brief, welcher erst für Frankreich nachträglich auffrankiert wurde, obwohl der Absender den Brief eigentlich nach Italien schicken wollte, was erst bei der Weitersendung geschah. Diese Frankatur-Kombination stellt eine ganz große Seltenheit dar, es sind nur noch zwei weitere Belege hiervon bekannt, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 24(4),U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 24(4),U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1546 25a image7 Kr., Kabinettstück auf dekorativ lithografierter Rechnung mit K1 LAHR Mi. 25a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1547 25a image7 Kr., Kabinettstück mit klarem K1 LAHR auf schönem Brief in die Schweiz Mi. 25a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1548 25a(2) image7 Kr., zwei frische Exemplare auf eingeschr. Prachtbrief mit K1 MANNHEIM nach Freiburg Mi. 25a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM