1509 |
20a |
9 Kr., schöner blauer Kabinettbrief mit klarem K2 TRYBERG nach Colmar, sign. Flemming BPP Mi. 20a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1510 |
20a |
9 Kr., Kabinett-Faltbrief nach Paris mit ideal aufges. K2 WALDKIRCH, sign. Seeger BPP Mi. 20a(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1511 |
20b |
9 Kr. gelbbraun, besonders schöner Luxusbrief mit idealem K2 ZELL a. H. nach Frankfurt/M., Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 20b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1512 |
20ba,U14 |
9 Kr. fahlbraun, Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. rotbraun (kl. hinterklebter Einriß) nach Köln. Die Mi.20ba ist als Zusatzfrankatur auf Ganzsache sehr selten, in der hier gezeigten wertstufengleichen
Kombination eine besondere Rarität, Fotoattest Brettl Mi. 20ba,U14(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20ba,U14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1513 |
20c |
9 Kr. dunkelbraun, besonders tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K2 FREIBURG (kl. Mgl.), doppelt sign. Stegmüller BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 20c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1514 |
20c |
9 Kr. dunkelbraun, kräftige Farbe, vollzähnige Einzelfrankatur (leichte Eckbugspuren und zur Kontrolle gelöst gewesen) auf blauem Brief nach Paris mit K2 MANNHEIM 29/4 (1867). Brief-Seltenheit, sign. Seeger BPP, Brettl BPP, Fotoattest
Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 20c(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1515 |
21a |
18 Kr., ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 21a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1516 |
21a |
18 Kr., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Exemplar (oben rs. kl. Ausbesserung), Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1517 |
21a |
18 Kr., besonders tieffarbiges, zentr. gestempeltes Exemplar (leichte Falte), sign. Englert BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1518 |
21a |
18 Kr., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Eckzahnbüge, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1519 |
21a |
18 Kr., schönes Exemplar mit genau zentr. aufges. Stempel "8" BADEN (kl. Mgl.), sign. Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1520 |
21a |
18 Kr., schönes Exemplar mit klarem Stempel "123" ST. BLASIEN (li. 1 Z.), sign. Ferchenbauer. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1521 |
21a |
18 Kr., perfekt gezähntes Exemplar mit genau zentr. Stempel "57" HEIDELBERG (winz. Zahnspalt li.), Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1522 |
21a |
18 Kr., frisches, zentr. gestempeltes Exemplar (kl. Beanstdg.), sign. Brettl. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1523 |
21a |
18 Kr., schönes Exemplar mit R2 LÖRRACH, kl. Ausbesserung bzw. Aufrauhung, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 21a(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1524 |
21a,22b |
18 und 30 Kr., je sauber gestempelt (fehlerhaft), sign. Katalogpreis: 3.700,- Mi. 21a,22b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a,22b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1525 |
21a |
18 Kr., vollzähniges Prachtstück in frischer Farbe als Einzelfrankatur auf oben etwas verkürztem blauem Brief nach London (leichte Beförd.-Spuren), zentr. Stempel "57" HEIDELBERG. Selten, sign. Seeger BPP. Katalogpreis: 4.000,-
Mi. 21a(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1526 |
21a Fä |
18 Kr., gestempelte Sperati-Fälschung, sign Mi. 21a Fä(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1527 |
21b |
18 Kr. dunkelopalgrün, frisches Exemplar mit zentr. K2 HEIDELBERG (kl. Papierunebenheit), Fotobefund Flemming BPP Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1528 |
21b |
18 Kr. dunkelgrün, besonders tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K2 MANNHEIM, etwas ausgebessert, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 21b(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |