1549 25aD image7 Kr., Abart: durchschlagender Druck, schönes Exemplar mit sauber aufges. K2 CARLSRUHE. Der durchschlagende Druck besonders kräftig ausgeführt. Etwas unreg. Zähnung, sonst tadellos, sign. Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 250,-+ Mi. 25aD(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25aD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1550 25b(4) image7 Kr., postfr. Eckrand-Viererblock li. oben (zwei Marken kl. Fleckchen und Falzreste im Rand).

Katalogpreis: 550,- Mi. 25b(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1551 25b(4) image7 Kr., ungebr. Kabinett-Viererblock, Fotobefund Flemming BPP Mi. 25b(4)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1552 25b image7 Kr., Kabinettstück mit schönem K2 KEHL 24/12 (1868) auf Brief nach Langnau/Schweiz, sign. Krause.

Katalogpreis: 380,- Mi. 25b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Baden Rural Mail
1553 1x image1 Kr., farbfrisches Prachtstück in üblicher Zhg. mit zentr. Stempel "50" GERNSBACH, sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 1x(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1554 1y image1 Kr. a. dunkelgelb, dekoratives, zentr. gestempeltes Exemplar (kl. Spalt), doppelt sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 1y(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1555 2y image3 Kr., postfrisches Kabinettstück mit stark nach re. verschobenem und geteiltem Markenbild, Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 300,- Mi. 2y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1556 2y image3 Kr., dunkelgelb, postfrisches Kabinettstück, doppelt sign. Bühler.

Katalogpreis: 300,- Mi. 2y(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1557 3x(4) image12 Kr., ungebrauchter Luxus-Viererblock in absolut perfekter Zentrierung, unten mit komplettem Bogenrand, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 3x(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Baden) 3x(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1558 3x image12 Kr., schönes, farbfrisches Exemplar (li. Zahnfehler) mit schwarzem, zweizeiligem Rahmenstempel, volle Namenssignatur von Altmeister Horst Krause, dennoch Verkauf ohne Garantie.

Katalogpreis: (25.000,-) Mi. 3x(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Baden) 3x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Baden
1559 U5A image18 Kr. dunkelziegelrot, ungebr. Pracht-Umschlag mit vollst. Gummierung, am Rand einige kl. Stockpunkte. Eine der bedeutendsten Ganzsachen-Raritäten Altdeutschlands, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 2.800,-+ Mi. U5A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1560 U8IIA image9 Kr., Pracht-Umschlag mit klarem R2 CARLSRUHE nach Mühlhausen, roter Grenzübergangsstpl. von Straßburg Mi. U8IIA(Image 1)

Get Market Data for [Germany U8IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1561 U9 image3 Kr., Pracht-Umschlag (li. auße leichte Patina) mit großem rotem Schreibschrift-L1 CHARGE auf den Wertstempel übergehend sowie Aufgabe-R2 CARLSRUHE nach Mannheim Mi. U9(Image 1)

Get Market Data for [Germany U9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1562 2b image"15" BLUMENFELD, klar auf Brief mit Oberrandstück 3 Kr. (angeschnitten) im Grenzrayon nach Schaffhausen/Schweiz, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 2b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1563 4b image"52" GRIESBACH, gestochen klar auf schönem kleinem Brief 9 Kr., Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1564 2b image"122" SALEM, in Rot vorzüglich klar auf Prachtstück 3 Kr. a. gelb Mi. 2b(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1565 4b image"136" STEINEN, klar und zentr. auf schönem Brief 9 Kr. nach München, sign. Friebel Mi. 4b(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1566 8 image"170" BASEL (BAD. BAHNHOF), klar auf frischer 3 Kr. a. blau (kl. Mgl.). Stempel-Seltenheit Mi. 8(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1567 7 image"177" CARLSRUHE STADTPOST, Zackenkranzstpl. besonders klar auf schönem kl. Brief 6 Kr. nach Freiburg Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Baden Uhrrad cancellation
1568 TT7a image"1", klar und genau zentr. auf Thurn & Taxis 1 Kr. a. grün. Eine seltene Fremdentwertung Mi. TT7a(Image 1)

Get Market Data for [Germany TT7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM