1488 17c image1 Kr. dunkelgrau, gestplt. Kabinettstück, sign. Englert BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 17c(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1489 17c image1 Kr. grauschwarz (nahezu silbergrau), farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Mgl.), Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 17c(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1490 17c image1 Kr. grauschwarz, schönes Exemplar mit idealem K2 HEIDELBERG (kl. Mgl.), Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1491 18(4) image3 Kr., waagr. Paar und zwei Einzelstücke (li. Marke etwas bügig) auf weißem Faltbrief nach Amsterdam, jede Marke mit zentr. K2 KEHL 4/11 1868 versehen. Eine seltene Frankatur, Befund Brettl Mi. 18(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1492 18(2),19a image3 Kr., zwei Exemplare mit 6 Kr. ultramarin (diese unten Zhg. etwas unregelm.) auf schönem blauem Brief in die Schweiz, klare K2 MANNHEIM 30/1 (1868) Mi. 18(2),19a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18(2),19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1493 18,19b,U9A image3 Kr. karminrot (kl. Beanstdg.) mit Kabinettstück 6 Kr. preussischblau auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin nach Basel, sauber aufges. K2 MANNHEIM. In Verbindung mit der Mi.19b eine seltene Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoattest Brettl Mi. 18,19b,U9A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18,19b,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1494 18,20a,U12 image3 Kr. mit 9 Kr. rötlichbraun auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosakarmin als seltene 15-Kr.-Frankatur nach Venedig (Zhg. oben durch Randklebung etwas bestoßen), zentr. aufges. K2 LUDWIGSHAFEN 27/12 (1867). Eine außergewöhnliche Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl Mi. 18,20a,U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18,20a,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1495 18,U9A image3 Kr., helle Nuance, Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit zwei klaren K2 CARLSRUHE 6/8 (1865) nach Straßburg. unterfrankiert und mit div. Vermeken und Stempeln nebst Nachtaxe zugestellt. Beigesetzt seltener Portostempel "B. 6 K." Mi. 18,U9A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1496 19a image6 Kr., postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotobefund Brettl Mi. 19a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1497 19a(2) image6 Kr. hellultramarin, schöne Nuance, waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. K2 CARLSRUHE, sign. Stegmüller BPP Mi. 19a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1498 19a(2) image6 Kr., zwei Exemplare mit klarem K2 MANNHEIM auf frischem, blauem Faltbrief nach Aarau/Schweiz Mi. 19a(2)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1499 19a,20a,U12 image6 Kr. mit 9 Kr. dunkelrotbraun, Kabinettstücke auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa (rs. etwas hinterklebt) mit klarem K2 MANNHEIM 27/1 (1868) nach England. Eine seltene Dreifarben-Frankatur, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 19a,20a,U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19a,20a,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1500 19a,23(2) image6 Kr., seltene Mischfrankatur mit waagr. Paar 1 Kr. grün, Ausgabe 1868, auf Nachnahmezettel mit R2 CARLSRUHE. Eine tadellose 8-Kr.-Frankatur, sign. Stegmüller BPP Mi. 19a,23(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19a,23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1501 19a,U9A image6 Kr., Zusatzfrankatur auf aktenfrischem Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit gestochen klarem Stempel "67" KANDERN nach Lindau. Pracht Mi. 19a,U9A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19a,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1502 19aa,18,23(2) image6 Kr. mittelgrauultramarin mit 3 Kr. karminrosa in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, zweimal 1 Kr. grün auf rekommandiertem Nachnahmebrief (leichte Patina und re. 1 Kr. mit verklebtem Einriß). Seltene Entwertung durch vorphilat. L2 HÜFINGEN. In Verbindung mit der Mi.19aa eine einmalige Frankatur-Kombination, welche sich aus 3 Kr. Porto, 7 Kr. Chargé- und 1 Kr. Nachnahme-Gebühr zusammensetzt, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 19aa,18,23(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19aa,18,23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1504 19ab image6 Kr. dunkelkobalt, frisches Exemplar (Knitter) mit zentr. K2 MANNHEIM, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 19ab(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1505 19ab image6 Kr. dunkelkobalt, besonders tieffarbiges, gestplt. Exemplar (etwas fehlerhaft).

Katalogpreis: 700,- Mi. 19ab(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1506 19b image6 Kr., Kabinettstück auf Brief (untere Briefklappe fehlt) von Mannheim, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 19b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1507 19b,18 image6 Kr. mit 3 Kr. rosa auf Chargébrief nach Augsburg, zentr. und klare Stempel "45" FURTWANGEN (kl. Beanstdg.), Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 19b,18(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19b,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1508 19b,20ba imageFrüheste bekannte Verwendung der 6 Kr. preussischblau: 6 Kr. mit 9 Kr. fahlbraun, vorzüglich farbfrische Buntfrankatur (6 Kr. 1 Z.) auf blauem Faltbrief nach Straßburg. Stempel "8" BADEN 15/9 (1864). Ein seltener und interessanter Brief, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 19b,20ba(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19b,20ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM