1468 15a/c image9 Kr., alle Farben, gestempelt (kl. Beanstdg.), sign.

Katalogpreis: 930,- Mi. 15a/c(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1469 15ba image9 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 15ba(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1470 15c image9 Kr. dunkelbraun, Kabinettstück mit zentr. Stempel "79" LAHR, doppelt sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 15c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1471 15c image9 Kr. dunkelbraun, dekoratives Exemplar (kl. Beanstdg.) mit zentr. Stempel "100" NEUSTADT, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1472 16 image3 Kr., zentr. gestempelt Prachtstück, doppelt sign. Englert BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 16(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1473 16 image3 Kr. hellrosa, schöne Farbe, Prachtstück mit sauber aufges. Stempel "130" SCHOPFHEIM auf blauem Faltbrief nach Basel (1862). Min. Beförd.-Spuren.

Katalogpreis: 600,- Mi. 16(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1474 16 image3 Kr., Prachtstück mit Stempel "24" CARLSRUHE auf Brief nach Achern.

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1475 16 image3 Kr., leuchtend farbfrische Einzelfrankatur mit klarem Stempel "63" HÜFINGEN auf kleinem blauem Brief nach Binningen (kaum sichtbare senkr. Falte durch die Marke), Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1476 16 image3 Kr., Prachtstück in üblicher, etwas unreg. Zähnung als EF auf gef. blauem Brief von Freiburg nach Aach.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1477 17a(2) image1 Kr., waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. Stempeln "113" GAILINGEN, sign. Brettl Mi. 17a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1478 17a(3) imageUnvollständig entwertete Frankatur: 1 Kr., waagr. Luxus-Dreierstreifen, die beiden li. Marken mit sauber aufges. K2 KEHL 15/11 (1868) entwertet, die rechte Marke vollständig unentwertet geblieben, auf aktenfrischem weißem Brief nach Lahr, doppelt verwendet (innen 3 Kr. karminrosa mit K1 LAHR). Briefe von Baden mit nur teilweise entwerteter Frankatur sind ganz große Seltenheiten, Fotobefund Brettl Mi. 17a(3)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1479 17a,18,19a image1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. ultramarin als reizvolle Dreifarben-Frankatur auf schönem Chargébrief mit K2 UEBERLINGEN nach Salem, beiges. roter Schreibschrift-L1 "Chargé" (ganz leichte Patina). Als reine Dreifarben-Frankatur innerhalb Badens selten, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 17a,18,19a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a,18,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1480 17a,18,20a(2) image1 Kr. mit 3 Kr. hellrosa und waagr. Paar 9 Kr. tiefrotbraun (li. Marke unten ½ Z.) auf attraktivem gelbem Kuvert in die USA (re. etwas hinterklebt), sauber aufges. K2 HEIDELBERG 25/9 (1867). Befördert via Bremen mit rotem Taxstempel PAID.10. Eine seltene und äußerst dekorative Dreifarben-Frankatur, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 17a,18,20a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a,18,20a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1481 17a,18(2),U12 image1 Kr., Kabinettstück mit waagr. Paar 3 Kr. karminrosa (li. Marke unten unregelm. Zhg.) auf rekommandiertem, etwas bügigem Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa nach Mannheim, zentr. K2 LADENBURG. Eine seltene Frankatur-Kombination, Befund Brettl Mi. 17a,18(2),U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a,18(2),U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1482 17a(2),19a(2) image1 Kr. tiefschwarz und 6 Kr. ultramarin, je zwei Exemplare auf Chargébrief mit klaren K1 RANDEGG nach Radolfzell. Trotz kl. Mängel ein attraktiver und interessanter Beleg Mi. 17a(2),19a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17a(2),19a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1483 17a,19a image1 Kr. mit 6 Kr. ultramarin, schöner weißer Kabinettbrief mit klaren K2 MANNHEIM nach Schwetzingen, Kurzbefund Stegmüller BPP Mi. 17a,19a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1484 17a,19a,U12 image1 Kr. mit 6 Kr. ultramarin, Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. blaßrosa (Name des Adressaten ergänzt) mit klaren K2 MANNHEIM als Chargébrief nach Wien. Dekorative und seltene Dreifarben-Frankatur, Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 17a,19a,U12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a,19a,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1485 17a(2),19b image1 Kr., senkr. Paar zusammen mit 6 Kr. preussischblau (3 stumpfe Zahnspitzen) auf Nachnahme-Briefvorderseite mit klaren K2 DONAUESCHINGEN. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination, Befund Brettl BPP Mi. 17a(2),19b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a(2),19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1486 17a(3),U9A image1 Kr., drei Kabinettstücke interessant geklebt auf etwas fehlerhaftem Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit klaren K2 FREIBURG nach Horb, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 17a(3),U9A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a(3),U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1487 17b image1 Kr. silbergrau, schönes Exemplar in besonders heller Nuance (kl. Beanstdg.), zentr. R3 LAHR 29 DEZ. ZUG. Selten, Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 17b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM