1448 |
8(3) |
3 Kr., drei Exemplare auf gef., kleinem Prachtbrief von Munzingen in die Schweiz Mi. 8(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1449 |
8,11b |
3 Kr. a. blau, ausgabetypisch geschnittenes Exemplar in Mischfrankatur mit 6 Kr. orangegelb, gezähnt, auf attraktivem, blauem Kabinettbrief nach Oberammergau, Stempel "8" BADEN. Eine extrem seltene Frankatur-Kombination, Attest Brettl Mi.
8,11b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8,11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1450 |
8I |
3 Kr., Plf. I, ringsum breitrandig und sauber gestplt. (kl. nachgemalte Stelle), sign. Stegmüller BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 8I(Image
Get Market Data for [Germany 8I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1451 |
8III |
3 Kr., Plf. III, ringsum breitrandiges Luxusstück mit Doppelentwertung durch Uhrradstempel "15" sowie Nummernstpl. "79" LAHR auf gef. Brief nach Freiburg, sign. Kruschel. Katalogpreis: 400,- Mi. 8III(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1452 |
9 |
1 Kr. lackschwarz, Luxus-Bfstk. mit klar und gerade aufges. Stempel "130" SCHOPFHEIM Mi. 9(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1453 |
9(4) |
1 Kr. lackschwarz, prachtvoller Viererblock in außergewöhnlich tiefer Farbe auf Briefstück (eine Marke unten kl. Randfleckchen), zentr. Stempel "47" GEISINGEN, Fotoattest Englert BPP Mi. 9(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1454 |
9(2) |
1 Kr. tiefschwarz, senkr. Kabinettpaar auf sauberem Nahdistanzbrief von Haslach nach Hausach Mi. 9(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1455 |
10a |
3 Kr., Einzelfrankatur auf seltenem, vorgedrucktem Nachnahmeschein, datiert "Carlsruhe, im April 1861" mit Zackenkranzstpl. "24" und beiges. R2 CARLSRUHE Mi. 10a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1456 |
10a |
3 Kr., unterfrankierter Brief mit zentr. Uhrradstempel "5" und Aufgabe-L2 BISCHOFSHEIM a. T. nach Offenbach, hs. Nachportovermerk "noch 6", sign. Kruschel Mi. 10a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1457 |
10c |
3 Kr. veilchenblau, völlig postfrisches Luxusstück in makelloser, absolut gleichmäßiger Zähnung und leuchtend frischer Farbe. Ein Top-Stück der Baden-Philatelie. Wir kennen kein weiteres Stück dieser Marke in postfrischer Erhaltung,
Fotoattest Stegmüller BPP Mi. 10c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1458 |
10c |
3 Kr. veilchenblau, ungebraucht mit Restgummi, etwas unreg. Zhg., Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 10c(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1459 |
10c(2) |
Mehrfachfrankatur 3 Kr. veilchenblau: 3 Kr., zwei Exemplare, interessant geklebt auf blauem Faltbrief nach Saarbrücken, Zackenkranzstempel "87" MANNHEIM. Trotz kl. Beanstdg. eine extrem seltene, reine Mehrfachfrankatur der veilchenblauen
3-Kreuzer-Marke, Fotobefund Flemming BPP Mi. 10c(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1460 |
10c(2),U6IIA |
3 Kr. veilchenblau, zwei Exemplare (teils Schere) in außergewöhnlich tiefer Farbe auf etwas unfrischem Umschlag 3 Kr. karmin, entwertet durch Federzug, Zackenkranzstpl. "87" sowie K2 MANNHEIM. Extrem seltene Kombination in ursprünglichem
Zustand und mit portogerechter Frankatur, Fotoattest Brettl BPP ("...kein weiteres Ganzstück bekannt") Mi. 10c(2),U6IIA(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c(2),U6IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1461 |
12 |
9 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem Stempel "79" LAHR, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1462 |
12 |
9 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "115" RASTATT auf blauem Brief nach Frankfurt. Katalogpreis: 600,- Mi. 12(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1463 |
13a(2),18 |
1 Kr., senkr. Paar (zwei leicht verkürzte Zahnspitzen) in Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa auf dekorativem Briefstück, ideale Stempel "115" RASTATT, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 13a(2),18(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13a(2),18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1464 |
13a(2),21a |
1 Kr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit 18 Kr. grün auf blaum Bfstk., jede Marke mit zentr. und klarem Stempel "149" VÖHRENBACH entwertet. Bis auf zwei stumpfe Zähnchen in tadelloser Erhaltung, sign. Engel, Fotobefund Stegmüller BPP
Mi. 13a(2),21a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13a(2),21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1465 |
13c |
1 Kr. grauschwarz, makellos frisches, ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi (kl. helle Stellen). Eine extrem seltene und völlig unterbewertete Marke, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 13c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1466 |
14a,15a |
6 Kr. und 9 Kr. rötlichbraun, Luxusstücke mit zentr. Stempel "174" und beiges. Ovalstempel MANNHEIM BAHNHOF auf schönem, blauem Faltbrief in die Schweiz (1863) Mi. 14a,15a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14a,15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1467 |
14b |
6 Kr. preussischblau, schöner Brief mit idealem K2 MANNHEIM nach Dillenburg (zwei winz. verkürzte Zahnspitzen), Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 14b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |