1428 3a image6 Kr. a. blaugrün, ringsum vollrandig geschnittenes, völlig postfrisches Luxusstück in leuchtender Farbe, unten mit 25,5 mm breitem Bogenrand. Diese Marke stellt das absolute Top-Stück der ersten Ausgabe Badens dar. Es ist in dieser traumhaften Erhaltung nicht mit normalen Maßstäben zu messen, vor allem auch weil postfrische Exemplare dieser Ausgabe praktisch nicht existieren, Fotoattest Brettl BPP ("Sehr farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung, postfrisch ohne Falz. Eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke") Mi. 3a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €18000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1429 3b image6 Kr. üblich geschnitten auf makellos frischem, weißem Brief von Freiburg an das "Wohllöbliche Postbureau" in Basel. Grenzporto Baden - Schweiz Mi. 3b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1430 3b,6 image6 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. a. grün, ausgabetypisch geschnitten auf schönem blauem Faltbrief nach Höllsteig, klare Stempel "87" MANNHEIM. Eine reizvolle und nich häufige Mischfrankatur, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 3b,6(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3b,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1431 4a image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem Stempel "8" BADEN, Fotobefund Flemming BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 4a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1432 4b image9 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1433 4b image9 Kr., außergewöhnlich groß geschnittenes, re. Bogenrandstück mit zentr. Stempel "24" CARLSRUHE (punktgroße Aufrahunung). Selten, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1434 4b image9 Kr., ringsum breit geschnittenes Luxusstück in besonders kräftiger Farbe, oben mit 14 mm großem Bogenrand auf Bfstk., Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1435 4b image9 Kr., außergewöhnlich groß geschnittenes Exemplar mit 11 mm breitem, unterem Bogenrand (dort gef.) auf Brief mit klarem Stempel "4" AGLASTERHAUSEN Mi. 4b(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1436 4b image9 Kr., üblich geschnittene EF auf gef. kleinem Brief von Munzingen in die Schweiz, beiges, Uhrradstempel "7" Mi. 4b(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1437 4b(3),7 image9 Kr. a. lebhaftrosa (Letztauflage), drei Exemplare zusammen mit Ausgabe 1854, 6 Kr. a. gelb als außergewöhnlich dargestellte 33-Kr.-Frankatur auf attraktivem Brief nach New York. Sauber aufges. Zackenkranzstpl. "87" MANNHEIM 10/7 (1860). Trotz kl. Mängel ein sehr seltener Brief mit dieser bemerkenswerten Frankatur Mi. 4b(3),7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b(3),7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1438 5(2) image1 Kr., zwei vollrandige Exemplare auf Luxus-Bfstk. mit nur einem, zentr. Uhrradstempel "12" Mi. 5(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1439 5 image1 Kr., vorzüglich geschnittenes Luxusstück als Einzelfrankatur auf frischem, blauem Brief in der 1. Entferungszone nach Karlsruhe, klarer Stempel "115" RASTATT, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 5(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1440 5 image1 Kr., üblich geschnittene EF mit zentr. Zackenkranzstpl. "177" CARLSRUHE STADT-POST auf reizvollem Miniaturbrief nach Bruchsal Mi. 5(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1441 5(2) image1 Kr., bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandiges Bogenrandpaar auf gef. Auslands-Drucksache von Mannheim in die Schweiz Mi. 5(2)(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1442 5I,5,8 image1 Kr., Plf. I, zusammen mit einer weiteren 1 Kr. sowie 3 Kr. a. blau auf Brief (ohne die Innenklappen) mit Stempeln "92" MÖSKIRCH, Fotoattest Flemming BPP Mi. 5I,5,8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5I,5,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1443 5/7ND image1, 3 und 6 Kr., ungebr. Neudrucke im üblichen Schnitt.

Katalogpreis: 320,- Mi. 5/7ND(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5/7ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1444 7(2) image6 Kr., farbfrisches, senkr. Paar (obere Marke kl. Aufklebefältchen) mit zentr. Stempeln "79" LAHR, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 7(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1445 8 image6 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. a. blau, ausgabetypisch geschnitten auf dekorativem Brief nach Salzburg, klar und zentr. aufges. Stempel "25" CONSTANZ, sign. Ferchenbauer, Seeger BPP, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 7,8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1446 7,U1A image6 Kr., Zusatzfrankatur auf frischem Ganzsachenumschlag 3 Kr. preussischblau mit sauber aufges. Stempel "148" VILLINGEN nach Bamberg. Trotz kl. Mängel eine extrem seltene Kombination einer geschnittenen Marke auf dem ersten badischen Ganzsachenumschlag, Fotoattest Steegmüller BPP Mi. 7,U1A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7,U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1447 8 image3 Kr., ringsum breitrandiges Luxusstück mit vorzüglich klarem Uhrradstempel "12" auf schönem Brief von Villingen nach Müllheim, sign. Watzlawick, Kurschel Mi. 8(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM