Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
1226 4Xa,5Xa image30 und 45 C., Kabinett-Bfstk. mit klarem Stempel CREMA Mi. 4Xa,5Xa(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 4Xa,5Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1227 4XaAbart image30 C., Abart: rückseitig vollständig durchschlagender Druck, gestplt. Prachtstück Mi. 4XaAbart(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 4XaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1228 5X image45 C., unterlegte Mitte, gestplt. Prachtstück.

Katalogpreis: 100,- Mi. 5X(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1229 5XaAbart image45 C., Abart: rückseitiger Abklatsch, gestplt. Kabinettstück Mi. 5XaAbart(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5XaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1230 5XaAbart image45 C., Abart: schmales "C" von "CENTES", gestplt. Kabinettstück Mi. 5XaAbart(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1231 5XR image45 C., Abart: geripptes Papier sowie senkr. Papierfalte, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 190,- Mi. 5XR(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5XR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1232 6I image2 So., gestplt. Prachtstück mit kräftigem K1 VENEZIA, Fotobefund Goller BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 6I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1233 6I image2 So., re. oben mit interes. Zahnlochausfall, Einzelfrankatur auf blauem Luxusbrief mit klarem K1 MILANO 16/11 (1858) (Ausgabemonat).

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 6I(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1234 6II image2 So., EF auf Kabinett-Drucksache mit klarem K1 VERONA 13/10 (63).

Katalogpreis: 300,- Mi. 6II(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1235 6/7II image2 und 3 So., Buntfrankatur auf kleinem Prachtbrief mit L2 TREVISO nach Venedig. Nicht häufige Kombination Mi. 6/7II(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6/7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1236 7Ia image3 So. schwarz, frisches, ungebrauchtes Kabinettstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer VÖB.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 7Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1237 7Ia(2),9 image3 So., Type I, zwei Exemplare in Kabinett-Buntfrankatur mit 5 So. rot auf kleinem Brief nach Ferrara. Saubere Stempel BOZZOLO 3/6 (1859), wenige Tage vor der Besetzung durch die italienischen Truppen. Seltener Beleg aus der Zeit des ersten italienischen Unabhängigkeitskrieges, sign. Puschmann Mi. 7Ia(2),9(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7Ia(2),9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1238 7IIa(2),12(2) image3 So. sowie Folgeausgabe 1861, 5 So. rot, je zwei Exemplare auf Brief (Marken und Umschlag leichte Gebrauchsspuren) mit K1 VERONA nach Mailand. Schöne und seltene Mischfrankatur Mi. 7IIa(2),12(2)(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7IIa(2),12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1239 7IIc image3 So. schwarzgrau, Luxusstück mit zentr. aufges. K1 VENEZIA. Eine seltene Marke, Fotobefund Ferchenbauer VÖB ("Besonders helle Farbnuance").

Katalogpreis: 800,- Mi. 7IIc(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1240 8IIa(2),13 image3 So. grün, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun, frischer Kabinettbrief mit K1 VENEZIA 23/9 (1863) nach Mailand, sign. Roumet Mi. 8IIa(2),13(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8IIa(2),13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1241 8IIa(2),13 image3 So. grün, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun auf gef., fast kpl. Brief nach Mailand, klare Stempel VERONA. Eine seltene Frankatur-Kombination Mi. 8IIa(2),13(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1242 8IIa(2),13 image3 So., zwei Exemplare (ein Wert rep.) in Mischfrankatur mit Folgeausgabe 1861, 10 So. braun auf frischem Brief mit klaren K1 VERONA 9/7 (1863) nach Mailand. Schöne und seltene Kombination, sign. Diena Mi. 8IIa(2),13(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1243 8IIa,14 image3 So. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, Doppeladler 2 So. gelb auf kleinem Prachtbrief mit Dreiringstempel ADRIA 29/4 (1864) nach Padua. Seltene Kombination Mi. 8IIa,14(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8IIa,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1244 20(2),22 image3 So., waagr. Paar in Kabinett-Buntfrankatur mit 10 So. blau auf mehrfach gef. Brief nach Messina, klare K1 VENEZIA 1/3 (1864) Mi. 20(2),22(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 20(2),22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1245 3 imageMANTOVA, R1 in Duplex-Entwertung mit blauem Doppelkreisstempel auf Kabinett-Briefstück, sign. Diena Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM