Europe continued...

1206 1I 2 Kr. grün auf kpl. Zeitung, re. unten min. berührt, sonst voll- bis breitrandiges Exemplar Mi. 1I

Get Market Data for [Austria 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1207 2XI/Ia image1 Kr. blau, grober Druck, Type I, ringsum vollrandig geschnittenes, ungebrauchtes Prachtstück mit rs. Anhaftungen. Eine seltene Marke, Fotobefund Goller BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 2XI/Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 2XI/Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1208 3XI/II Pl.I SKZ image2 Kr., seltenes, senkr. Kehrdruckpaar, ungebraucht mit vollem Originalgummi (im Zwischensteg mit üblichem Faltbruch, welcher mit Falzen gestützt ist, eine Marke mit schrägem Gummibug). Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Puschmann VÖB Mi. 3XI/II Pl.I SKZ(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 3XI/II Pl.I SKZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1209 5(50) image1858, 1 Kr. blau, ca. 50 gestempelte Exemplare in unterschiedl. Erhaltung. Fundgrube Mi. 5(50)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Austria 5(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Austria Local Issues
1210 1/12 imageLeibnitz, 1945, 1-24 Pfg., tadellos postfr. Serie, die beiden Höchstwerte sign. Sturzeis VÖB.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1/12(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1211 1/3III imageScheibbs, 1945, 6-12 Pfg., Aufdrucktype III, tadellos postfr. Serie, sign.

Katalogpreis: 325,- Mi. 1/3III(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1/3III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Lombardy Venetia
1212 1Xa image5 C. ockergelb, ringsum voll- bis breitrandig geschnittenes, ungebr. Kabinettstück mit den typischen kräftigen Gummisprüngen dieser Ausgabe. Eine seltene Marke, Fotoattest Puschmann VÖB.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 1Xa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1213 1XaAbart image5 C. ockergelb, Abart: herstellungsbedingte diagonale Druckfalte durch das ganze Markenbild, gestempeltes Prachtstück Mi. 1XaAbart(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1XaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1214 1XaAbart(3) image5 C. ockergelb, Abart: Seidenpapier (0,06 mm), tadellos geschnittener, waagr. Dreierstreifen mit zwei sauber aufges. Vierringstempeln MILANO (li. Marke winz. Aufrauhung), Fotoattest Rismondo BPP Mi. 1XaAbart(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1XaAbart(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1215 1Xb,2Ya,3Y image5 C. orange zusammen mit Maschinenpapier 10 C. schwarz und 15 C. rot, alle schmalrandig, teils nur leicht ber. als Dreifarben-Frankatur auf Faltbrief mit Schreibschrift-L2 PIADENA 7/8 58 nach Mailand. Schöne Kombination, Fotoattest E. Diena Mi. 1Xb,2Ya,3Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1Xb,2Ya,3Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1216 1Xc,1Xd image5 C. gelb und zitronengelb, zwei frische und sauber gestplt. Kabinettstücke.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 1Xc,1Xd(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1Xc,1Xd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1217 2X image10 C., Seidenpapier, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 130,- Mi. 2X(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1218 2Xa(3) image10 C., senkr., allseits breitrandiger Dreierstreifen auf Kabinett-Bfstk. mit klarem L2 VENEZIA. Attraktive Einheit in besonders guter Qualität, Fotoattest Prüfstelle Basel.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 2Xa(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Xa(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1219 2Ya(3) image10 C., wundervoll farbfrischer und ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (unten kl. Teil der Nebenmarke, li. oben kl. nachgemalte Stelle) auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), zwei klare K1 VERONA Mi. 2Ya(3)(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Ya(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1220 3X image15 C., besonders frisches Exemplar (re. oben min. berührt) mit klarem stummem Stempel von Lecco, Fotoattest Ferchenbauer Mi. 3X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1221 3XbAbart image15 C., Abart: zwei waagerechte Druckfalten und dadurch dort unbedruckt, besonders farbfrisches Exemplar (Eckkorrektur) mit klarem K2 VERONA, Kurzbefund Kimmel Mi. 3XbAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3XbAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1222 3Y image15 C., außergewöhnlich schöne Luxus-Bogenecke mit idealem K1 PADOVA, Fotobefund Ferchenbauer Mi. 3Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1223 3Y image15 C., Kabinettbrief mit seltenem L3 CASALPUS-TERIENGO, voller Abschlag auf Kabinettbrief nach Monza Mi. 3Y(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1224 3Y image15 C., große, li. untere Luxus-Bogenecke auf kl. Brief nach Venedig. Idealer K3 ADRIA Mi. 3Y(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1225 3Y(2) image15 C., zwei Luxusstücke mit ideal aufges. L2 SORESINA auf nicht ganz kpl. Brief nach Cremona Mi. 3Y(2)(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM