Europe continued...

Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
1246 2 image2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle) Mi. 2(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1247 3 image4 Kr. rot, wundervolles Luxusstück in leuchtend frischer Farbe, ringsum perfekt geschnitten und mit dekorativ aufges. K2 VENEZIA. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Colla.

Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Austrian Offices in Crete
1248 1/7 image5 C.-4 Fr., tadellos postfr. Serie, dabei 1 Fr. in beiden Farben.

Katalogpreis: 460,- Mi. 1/7(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Crete 1/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1249 17/22 imageRegierungsjubiläum 5 C.-1 Fr., kpl. Serie auf Einschreibe-Firmenkuvert mit Stempel BEIRUT 25/6 14 nach Berlin mit Ak.-Stempel (leichte Beförd.-Spuren) Mi. 17/22(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Crete 17/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Austrian Levant
1250 V22 imageVorläufer: 10 So., Kabinettstück als EF auf frischem Brief (hinterlegter Riß) mit klarem K1 CAVALLA 8/9 (1868) nach Triest. Unterfrankiert und daher mit 10 Kr. Nachporto belegt. Briefe von Cavalla (Mazedonien) sind sehr selten, Fotoattest Prüfstelle Basel Mi. V22(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire V22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1251 V22,GR27 image10 So. auf frischem, blauem Brief mit K1 LARNACCA DI CIPRO 5/8 (1868) nach Piräus. Befördert über das Österr. Lloyd-Postamt in Smyrna und mit 20 Lep. austaxiert. Durch blaue Hermeskopf-Marke abgegolten und mit K2 PIRÄUS entwertet. Der Brief mit leichtem senkr. Bug (auch durch die GR-Marke), sonst von sauberer Qualität. Ein seltener Brief aus Zypern mit Vorläufer-Frankatur, Fotoattest Prüfstelle Basel Mi. V22,GR27(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire V22,GR27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1252 1Ia,2Ia,4Ia image2 So. sowie 3 So. grün und 10 So. blau als Dreifarben-Frankatur auf Prachtbrief nach Genua, K1 IN DEN DARDANELLEN 10/12 (1869). Seltene Kombination (wenige Zahnspitzen bräunlich) sowie nicht häufige Entwertung durch diesen Stempel, Fotoattest Diena Mi. 1Ia,2Ia,4Ia(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 1Ia,2Ia,4Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1253 2I,3I,5Ia image3, 5 und 15 So., frische Kabinettstücke auf schönem blauem Faltbrief nach Genua, klare K1 CONSTANTINOPEL 17/5 (1873). Ein attraktiver und seltener Brief Mi. 2I,3I,5Ia(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 2I,3I,5Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1254 6Ic(10) image25 So., postfrischer, waagr. Zehnerblock, die re. untere Marke 1 Z., sonst in makelloser Luxus-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer Mi. 6Ic(10)(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 6Ic(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1255 7IAUMs image50 So., tadellos postfrisches, senkr. Paar mit Abart: Mitte ungezähnt, Fotobefund Goller BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 7IAUMs(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 7IAUMs] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1256 62/63U image20 P. und 1 Pia., je Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, 1 Pia. vom re. Bogenrand. Ungezähnte Exemplare dieser Ausgabe sind außerordentlich selten und im Mi.-Spez.-Katalog lediglich in gestempelter Erhaltung bekannt, ungebraucht/postfrisch nicht aufgeführt, Fotoattest Goller BPP Mi. 62/63U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 62/63U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1257 62/63U image1914, 20 P. und 1 Pia., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Diese Marken sind ungezähnt in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung bei Mi. nicht aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Goller BPP Mi. 62/63U(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Bosnia Herzegowina
1258 29/44A image1 H.-5 Kr., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 250,- Mi. 29/44A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 29/44A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1259 30P image2 H. grauschwarz, ungebr. Probedruck als Einzelabzug von der Kupferplatte. Selten, sign. Ferchenbauer, Befund Eichele Mi. 30P(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 30P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1260 () 44PI image5 Kr. blau, Einzelabzug von der Kupferplatte im Kleinbogenformat auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz wenige Stücke bekannt, Fotoattest Velickovic Mi. 44PI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [China 44PI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1261 45/60 image1 H.-5 Kr., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 190,- Mi. 45/60(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 45/60] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1262 64/84 image1 H.-10 Kr., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 660,- Mi. 64/84(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 64/84] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1263 119/20 imageWitwen- und Waisenwoche, tadelloser Blanko-FDC mit Stempel SARAJEWO 9.V.17. Selten und von dieser Ausgabe bei Mi. nicht notiert Mi. 119/20(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 119/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1264 121/23U image10-40 H., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 120,- Mi. 121/23U(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 121/23U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1265 1/13 image1-200 H., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 140,- Mi. 1/13(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 1/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM