Austria continued...
1186 |
118/31U |
100-6000 Kr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 800,- Mi. 118/31U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 118/31U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1187 |
132/58 |
1 Gr.-10 S., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 750,- Mi. 132/58(Image 1)
Get Market Data for [Austria 132/58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1188 |
145KZ U |
20 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Kehrdruckpaar mit Zwischensteg (üblicher Faltungsbug im Steg), unten mit Bogenrand, ringsum breitrandig geschnitten. Von dieser Marke sind im Mi-Spez.-Kat. keine Kehrdruckpaare
aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 145KZ U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 145KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1189 |
163KZ U |
10 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Ungezähnte Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind nur von der 10 und 20 Gr. bekannt, sie sind ganz große Seltenheiten und bei Mi. nur mit "-,-"
aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("postfrisch, echt und einwandfrei") Mi. 163KZ U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 163KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1190 |
166KZ U |
20 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Nur ganz wenige Stücke bekannt und bei Mi. ohne Preis aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("Postfrisch, echt und einwandfrei") Mi. 166KZ U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 166KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1191 |
169KZ U |
39 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Kehrdruck-Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg). Von dieser Marke sind im Mi.-Spez.-Kat. keine ungezähnten Kehrdruckpaare aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP Mi.
169KZ U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 169KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1192 |
237/59U |
10 g.-5 S., alle elf bekannten Werte in ungezähnter Erhaltung, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP (ANK Porto 237xc/58xcU, "alle der bisher bekannten ungezähnten Marken auf gelblichem Papier..."). Katalogpreis:
1.100,-+ Mi. 237/59U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 237/59U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1193 |
264DD |
0,10 S., Abart: deutlicher, doppeldruckartiger Schmitzdruck, tadellos postfrisch, Befund Sturzeis VÖB Mi. 264DD(Image 1)
Get Market Data for [Austria 264DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1194 |
9A |
2 Fl. violett, besonders farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar (zwei winz. Randrißchen) mit sauber aufges. K1 des Depeschen-Aufgabsamt WIEN No.III. Eine seltene Marke, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 9A(Image 1)
Get Market Data for [Austria 9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1195 |
() |
10/17 Proben |
1874, 5 Kr.-2 Fl., amtliche Probedrucke in Schwarz, ungezähnt auf Japanpapier (40 Kr. waagr. Bug), alle breitrandig geschnitten und mit oberem Bogenrand. Von diesen Druckproben auf Japanpapier sind nur ganz wenige Exemplare erhalten
geblieben, Fotoattest Goller BPP Mi. 10/17 Proben(Image 1)
Get Market Data for [Austria 10/17 Proben] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1196 |
1, 5, 6, 10 und 15 Kr., fünf gestplt. Exemplare in üblicher Qualität, 6 und 15 Kr. mit Eindruck "C.M." als Freimarken, die übrigen Werte fiskalisch verwendet(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1197 |
32 |
ALT-GRADISKA, K1 sauber auf blauem Brief nach Triest, innen mit Abs.-Vermerk "Banjaluka / Bosnien", Fotobefund Eichele Mi. 32(Image 1)
Get Market Data for [Austria 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1198 |
5 |
BEODRA, K2 ideal auf Kabinettbrief 9 Kr Mi. 5(Image 1)
Get Market Data for [Austria 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1199 |
32 |
IVANEC, K1 zentr. und klar auf schönem Brief mit Kabinettstück 5 Kr Mi. 32(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1200 |
34 |
KARLSTADT, K1 ganz ideal auf kl. Brief 15 Kr Mi. 34(Image 1)
Get Market Data for [Austria 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1201 |
32 |
MIL.KLOST.IVANIC, K1 ideal auf Kabinett-Faltbrief 5 Kr Mi. 32(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1202 |
4Xb |
POHRLITZ (Mähren), L1 mit Datumszusatz 13 SEPT. auf Faltbrief nach Wien, rücks. mit aussergewöhnlichem Ankunftsstempel in Rot K1 9 Uhr Abends Mi. 4Xb(Image 1)
Get Market Data for [Austria 4Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1203 |
15I |
REICHENAU, L2 und darunter L1 RECOMMANDIRT, je ideal auf nicht ganz kpl. Brief mit Kabinettstück 15 Kr. nach Verona Mi. 15I(Image 1)
Get Market Data for [Austria 15I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1204 |
32 |
WINKOWZE, L2 ideal auf Kabinettbrief 5 Kr Mi. 32(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |