Europe continued...

Austria continued...
1186 118/31U image100-6000 Kr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 800,- Mi. 118/31U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 118/31U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1187 132/58 image1 Gr.-10 S., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 750,- Mi. 132/58(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 132/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1188 145KZ U image20 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Kehrdruckpaar mit Zwischensteg (üblicher Faltungsbug im Steg), unten mit Bogenrand, ringsum breitrandig geschnitten. Von dieser Marke sind im Mi-Spez.-Kat. keine Kehrdruckpaare aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 145KZ U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 145KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1189 163KZ U image10 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Ungezähnte Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind nur von der 10 und 20 Gr. bekannt, sie sind ganz große Seltenheiten und bei Mi. nur mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("postfrisch, echt und einwandfrei") Mi. 163KZ U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 163KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1190 166KZ U image20 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Nur ganz wenige Stücke bekannt und bei Mi. ohne Preis aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("Postfrisch, echt und einwandfrei") Mi. 166KZ U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 166KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1191 169KZ U image39 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Kehrdruck-Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg). Von dieser Marke sind im Mi.-Spez.-Kat. keine ungezähnten Kehrdruckpaare aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 169KZ U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 169KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1192 237/59U image10 g.-5 S., alle elf bekannten Werte in ungezähnter Erhaltung, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP (ANK Porto 237xc/58xcU, "alle der bisher bekannten ungezähnten Marken auf gelblichem Papier...").

Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 237/59U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 237/59U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1193 264DD image0,10 S., Abart: deutlicher, doppeldruckartiger Schmitzdruck, tadellos postfrisch, Befund Sturzeis VÖB Mi. 264DD(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria 264DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1194 9A image2 Fl. violett, besonders farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar (zwei winz. Randrißchen) mit sauber aufges. K1 des Depeschen-Aufgabsamt WIEN No.III. Eine seltene Marke, Fotobefund Goller BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 9A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1195 () 10/17 Proben image1874, 5 Kr.-2 Fl., amtliche Probedrucke in Schwarz, ungezähnt auf Japanpapier (40 Kr. waagr. Bug), alle breitrandig geschnitten und mit oberem Bogenrand. Von diesen Druckproben auf Japanpapier sind nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Goller BPP Mi. 10/17 Proben(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 10/17 Proben] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1196 image1, 5, 6, 10 und 15 Kr., fünf gestplt. Exemplare in üblicher Qualität, 6 und 15 Kr. mit Eindruck "C.M." als Freimarken, die übrigen Werte fiskalisch verwendet(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1197 32 imageALT-GRADISKA, K1 sauber auf blauem Brief nach Triest, innen mit Abs.-Vermerk "Banjaluka / Bosnien", Fotobefund Eichele Mi. 32(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1198 5 imageBEODRA, K2 ideal auf Kabinettbrief 9 Kr Mi. 5(Image 1)

Get Market Data for [Austria 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1199 32 imageIVANEC, K1 zentr. und klar auf schönem Brief mit Kabinettstück 5 Kr Mi. 32(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1200 34 imageKARLSTADT, K1 ganz ideal auf kl. Brief 15 Kr Mi. 34(Image 1)

Get Market Data for [Austria 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1201 32 imageMIL.KLOST.IVANIC, K1 ideal auf Kabinett-Faltbrief 5 Kr Mi. 32(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1202 4Xb imagePOHRLITZ (Mähren), L1 mit Datumszusatz 13 SEPT. auf Faltbrief nach Wien, rücks. mit aussergewöhnlichem Ankunftsstempel in Rot K1 9 Uhr Abends Mi. 4Xb(Image 1)

Get Market Data for [Austria 4Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1203 15I imageREICHENAU, L2 und darunter L1 RECOMMANDIRT, je ideal auf nicht ganz kpl. Brief mit Kabinettstück 15 Kr. nach Verona Mi. 15I(Image 1)

Get Market Data for [Austria 15I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1204 32 imageWINKOWZE, L2 ideal auf Kabinettbrief 5 Kr Mi. 32(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Austria Newspaper Tax Stamps
1205 1 image2 Kr. mit Teilen von Nebenmarken auf Kabinett-Briefstück mit klarem und zentr. L&V-K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM