Berlin continued...
9746 Schöner, meist postfrischer Bestand mit u.a. Rotaufdruck (gepr. Schlegel BPP), zweimal Stephan sowie zwei Währungsgeschädigten-Blocks und div. spätere Ausgaben

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9747 1948/81, kpl., postfrische Slg. im Lindner-T-Album, Schwarz- und Rotaufdruck gepr. Schlegel BPP

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9748 1948/90, postfr. und gestplt. Sammlung in vier Steckbüchern mit jeweils guten Anfangsausgaben (u.a. Block1 auf Brief)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9749 1948/90, in den Hauptnummern kpl., postfrische Slg. in zwei Safe-Dual-Vordruckalben, dabei fast alle guten Ausgaben geprüft wie Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und -Block etc

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9750 Karton mit geschätzt 900 Belegen, dabei sehr viele frühe Bedarfsbriefe mit besseren Frankaturen (Einzel-/Mehrfach), FDCs etc. Idealer Händlerposten

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9751 70 1948/76, weitestgehend komplette, ausschließl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum, unterschiedlich. Es fehlt Bl.1 und Mi.70. Kat.-Wert: ca. 6.000,-Euro Mi. 70

Get Market Data for [Germany (Berlin) 70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9752 Bl.1I 1949/76, schöne postfr. Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit Goethe, Währungsgeschädigten-Satz und -Block (Mi.Bl.1I, Fotoattest Schlegel BPP.), Bauten I (Fotoattest Schlegel BPP) etc Mi. Bl.1I

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9753 Komplette Slg. in meist postfr. Erhaltung im Vordruckalbum, einige Ausgaben bereits geprüft, Bauten mit Fotoattest

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9754 Komplette, gestempelte Slg. (ungeprüft) im Vordruckalbum

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9755 1948/90, kpl., gestempelte Slg. im Vordruckalbum, dabei Währungsgeschädigten-Serie vom Oberrand (Fotoattest Schlegel BPP) sowie Währungsgeschädigten-Block (sign. Lippschütz BPP)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9756 1948/90, postfrische Slg. im Steckbuch mit allen guten Anfangsausgaben

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9757 1948/82, umfangreiche, postfr./ungebr. Slg. im Vordruckalbum, dabei Bl.1

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9758 1948/76, postfrische Slg. (wenige ungebr.) in zwei Alben, dabei viele gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck, Bauten, Goethe und Währungsgeschädigte, teils doppelt geführt bzw. vieles vom Bogenrand und hier mit Form- und HAN, Druckerzeichen und weiteren Besonderheiten

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9759 ZUSAMMENDRUCKE - Rest-Slg. mit noch etlichen interes. Kombinationen, vielen, teils besseren MH Unfallverhütung, Burgen & Schlösser etc. Sehr hoher Kat.-Wert

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9760 ABSTEMPELUNGEN DER SELBSTÄNDIGEN POSTÄMTER - interes. Slg. auf beschrifteten Blättern mit Entwertungen der versch. Berliner Postämter, dabei viele kleine Ämter, auch einige Briefe enthalten

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9761 1948/90, weitgehend kpl. Slg. in meist postfr. Erhaltung in zwei Vordruckalben. Unterschiedlich. Kat.-Wert. ca. 5.000,-Euro

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9762 1948/81, fast komplette, gestempelte Slg. in unterschiedl. Erhaltung im Safe-Vordruckalbum. Kat.-Wert: ca. 3.700,-Euro

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9763 59/60, 71 Postfrische Vordruckslg. mit Mi.59/60, 68/70 sowie ab Mi.71 komplett Mi. 59/60, 71

Get Market Data for [Germany (Berlin) 59/60, 71] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9764 ZUSAMMENDRUCKE - saubere Partie von über 40 versch. Zd.-Kombinationen, gestplt. bzw. auf Brief (einige auch postfr.). Fast nur Reklame-Kombinationen

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9765 1948/71, saubere postfrische Slg. im Lindner-T-Album, dabei u.a. Währungsgeschädigten-Block und ab 1950 komplett

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM