Berlin continued...
9766 Schöne Slg. von Besonderheiten wie Paaren der Schwarz-/Rotaufdruckserie (teils geprüft), Einheiten, Zusammendrucke der Bauten-Ausgabe, H-Blätter usw

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9767 1948/75, umfangreiche, fast ausschließl. gestempelte Slg. auf Leuchtturm-Blättern mit vielen kpl. Serien

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9768 1948/61, fast kpl. postfrische Slg. mit Schwarz-/Rotaufdruck sowie Bl.1 auf Lindner-Blättern

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9769 1948/65, bis auf wenige Werte kpl., sauber gestplt. Slg. auf Vordruckblättern

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9770 1950/71, kpl., sauber gestplt. Slg. auf Lindner-Vordruckblättern

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9771 GANZSACHEN - 1948/87, ca. 500 ungebr./gebrauchte Postkarten ab Schwarzaufdruck, dabei u.a. Sonderpostkarten P27(4), P28/29 sowie einige Privat-GA

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9772 1948/90, gestplt. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei etliche bessere Ausgaben wie Rotaufdruck, Stephan, Goethe usw

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9773 1949/55, Partie von 28 Briefen, dabei viele Einschreiben, Luftpost in die USA, Schwarz- und Rotaufdrucke, etl. mittlere Ausgaben, dabei Bedarf

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9774 imageZUSAMMENDRUCKE - schöne Partie postfr. und gestplt. Bauten-Zusammendrucke(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9775 Postfr. und gestplt. Sammlung in sechs Safe-Vordruckalben, teils doppelt gesammelt mit auch einigen Anfangsausgaben, Zusammendrucken, Rollenmarken, Markenheftchen, Paaren etc

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9776 1/43 1956/59, kpl. Slg. der Ersttagsblätter (Mi.1/43) Mi. 1/43

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
German Federal Republic
9777 3/5 HEUSS-ZUSAMMENDRUCKE - beeindruckende Ausstellungs-Slg. auf selbstgestalt. Blättern in zwei Umzugskartons mit einer Vielzahl an guten Kombinationen, H-Blättern, Markenheftchenbögen (u.a. Mi.3/5), HANs, Bogenteilen, Dubletten und div. Besonderheiten. Neben den postfr. Ausgaben wurde vieles auch auf (portoger.) Belegen gesammelt, was den Großteil des Wertes ausmacht. Interessant für Sammler und Händler. Wir empfehlen eine Besichtigung Mi. 3/5

Get Market Data for [Germany 3/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9778 1949/2016, reichhaltiger Bestand im großen Karton, dabei kpl. postfrische Slg. inkl. Posthorn, sehr guter Teil Markenheftchen, H-Blätter und Zusammendrucke je ab Posthorn (diese mit allen Kombinationen in beiden Erhaltungen). Die Ausgabe Heuss mit vielen guten, teils geprüften Stücken, umfangreicher Teil Nominale, Jahrbücher, u.a. 2001/12 kpl. usw

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9779 ZUSAMMENDRUCKE - phantastische, postfrische Luxus-Slg. in zwei Safe-Dual-Spezialalben, hiernach weit überkomplett von Posthorn bis 2003. Zusätzl. mit enorm vielen weiteren Zd.-Kombinationen sowie Heftchenblättern, welche in den Vordrucken nicht enthalten sind. Ein wirklich außergewöhnliches und in dieser Form kaum wieder zusammenzutragendes Objekt

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9780 imageZUSAMMENDRUCKE - Posthorn bis Heuss, sehr saubere postfrische Slg. mit einem Gesamt-Kat.-Wert von 9.980,-Euro(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9781 Herrlicher Lagerbestand postfr. und gestplt. ab 1949, meist vielfach in sehr sauberer Qualität, viele Ausgaben gepr. Schlegel BPP. Der Kat.-Wert beläuft sich auf ca. 16.000,-Euro

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9782 HEUSS I/II - umfangreiche Spezial-Slg. im Karton mit vielen guten Ausgaben, Serien, Einheiten und Besonderheiten

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9783 FRAUEN - umfangreiche Spezial-Slg. im Karton, postfr. und gestplt. mit vielen Besonderheiten und hohem Anteil Nominale

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9784 BLUMEN - reichhaltige Spezial-Slg. im Umzugskarton mit vielen Besonderheiten und gutem Teil Nominale

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9785 ZUSAMMENDRUCKE - sehr schöne Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern im Album, ab Posthorn, Heuss dem Album nach überkomplett mit allen guten Kombinationen inkl. Reklamen etc. Posthorn mit u.a. S6 und S8

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM