9726 1967/70, Briefealbum mit ca. 40 R-Briefen mit R-Zetteln der Selbstbedienungs-Postämter und alle mit zugehörigen Einlieferungsscheinen. Guter Anteil der Versuchs-Ausgaben 1967

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9727 1949/55, Zusammenstellung von 16 Briefen und einer Paketkarte, dabei viel Einschreiben/Eilboten, bessere Werte wie u.a. Marken aus Marx-Block, Auslandsdestinationen

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9728 1949/90, Karton mit chronol. sortierten FDCs, dabei auch einige aus den Anfangsjahren sowie Großformate mit Blöcken und Kleinbogen

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9729 14/21 MARKENHEFTCHENBOGEN - Bogenmappe mit neun versch., ungefalteten MHB ex Mi.14/21 mit Gefälligkeits-Entwertung. Saubere Qualität Mi. 14/21

Get Market Data for [Germany (DDR) 14/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Berlin
9730 1948/90, Slg. in drei Alben in beiden Erhaltungen und je in den Hauptnummern kpl., sehr guter Teil Zusammendrucke ab Bauten mit beiden Markenheftchen, allen H-Blättern und Zd.-Kombinationen inkl. den guten Zhg.-Varianten in postfr. Erhaltung. Der gestplt. Teil mit guten Kombinationen wie SZ1/4A (Fotoattest) etc

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9731 1948/90, doppelt geführte, überkpl. Pracht-Slg. in zwei KaBe-Bi-Collect-Alben. Mit allen guten Werten und Serien, wesentliche Werte geprüft, der gestplt. Bl.1 mit Fotoattest Schlegel BPP. Zusätzl. mit einer Fülle von Besonderheiten wie Markenheftchen, Zusammendrucke, H-Blätter, waagr. Paare etc. Eine in dieser Vollständigkeit außergewöhnliche, sehr schöne Sammlung. Kat.-Wert: sicher über 20.000,-Euro

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9732 1948/90, sehr saubere, überkomplette, gestempelte Pracht-Slg. im Vordruckalbum, alle guten Werte gepr. Schlegel BPP. (Bl.1 mit Fotoattest), zusätzl. noch div. Spezialitäten wie Briefe, waagr. Paare, Plattenfehler usw. Ein schönes Objekt. Kat.-Wert: ca. 9.400,-Euro

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9733 1948/84, kpl. gestempelte Pracht-Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit allen guten Werten sowie Bl.1. Bitte besichtigen

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9734 1949/68, sehr umfangreiche Spezial-Slg. im dicken Album. Enthalten sind neben den Marken viele außergewöhnliche Belege mit auch Zusammendrucken, Ganzsachen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Einschreiben, Auslandsbriefe, FDCs usw. Im Anhang noch interes. Teil BRD-Gedenkausgaben mit Berlin-Abstempelungen. Ein ergiebiges und lohnenswertes Objekt

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9735 Saubere, kpl. Sammlung, meist gestplt., teils auch zusätzl. postfrisch

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9736 1948/69, saubere, kpl. postfrische Slg. auf Safe-Blättern, Aufdrucke und viele weitere Werte gepr. Schlegel BPP. Kat.-Wert: ca. 6.200,-Euro

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9737 In den Hauptnummern bis auf wenige Werte kpl., postfrische Slg., dabei Schwarzaufdruck einheitl. vom Oberrand, div. geprüfte Ausgaben. Der gestempelte Teil ebenfalls sehr reichhaltig mit Rotaufdruck, Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur auf R-Brief und weitere gute Serien

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9738 67 1949/89, ab Bauten kpl. postfrische Luxus-Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, Spitzenwerte geprüft, teils mit Fotoattest Schlegel BPP., zusätzl. zahlr. Spezialitäten und seltene Einzelstücke enthalten wie ERP beide Probedrucke (Fotoatteste Schlegel BPP), dto. Mi. 67 I. Die späteren Ausgaben ebenfalls mit div. Besonderheiten, Randstücken etc. Im Anhang noch Automatenmarken u.a. Ein hochwertiges Objekt Mi. 67

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9739 1948/69, oftmals doppelt geführte Slg. im Lindner-Album mit Schwarz-/Rotaufdruck, Bl.1 mit SST, div. Besonderheiten, Briefen usw. Sehr hoher Kat.-Wert

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9740 1948/78, kpl. postfrische Luxus-Slg. im Vordruckalbum

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9741 Komplett postfr., saubere Slg. (Aufdrucke gepr. Schlegel BPP), zusätzl. noch div. Besonderheiten wie Plattenfehler, Zusammendrucke, Automatenmarken etc

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9742 1948/68, schöne, teils interes. spezialisierte, postfrische Slg., praktisch kpl., dabei Schwarzaufdruck mit Bogenecken bzw. Oberrandstücken, Platten-/Walzendrucke, Rotaufdruck kpl., Bauten, Währungsgeschädigten-Block, zahlr., teils bessere Zusammendrucke usw

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9743 1948/90, in den Hauptnummern kpl., postfrische Slg. in zwei Safe-Dual-Vordruckalben, wichtige Anfangsausgaben meist geprüft Schlegel BPP, zusätzl. Blockmarken, C/D-Werte und ATM. Kat.-Wert: ca. 6.000,-Euro

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9744 1948/72, komplett postfr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9745 FRANKATUREN - sehr umfangreiche und hochinteressante Slg., beginnend bei div. Zehnfachfrankaturen, des weiteren Bizone-Frankaturen mit West-Berlin-Stempeln mit Einschreiben, Auslandsbriefe usw., SBZ-Frankaturen Vor- und Mitläufer, Mischfrankaturen zwischen Schwarzaufdruck und Bizone bzw. SBZ. Ein sehr schönes und in dieser Form außergewöhnliches Objekt, welches sich hervorragend zur Auflösung eignet

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM