9706 Bestand in zwei Lagerbüchern sowie auf Steckkarten, sehr sortenreich und etwas spezialisiert mit besseren Farben, Papieren, PMT, Plattenfehlern etc., vieles ist bereits geprüft. Im Anschluß noch DDR mit vor allem Köpfe II und Pieck. Schönes Objekt mit Substanz

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9707 Hochinteressanter Sammlungsbestand mit vielen Spitzenwerten, Blockausgaben, Bezirkshandstempeln uvm. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung, da es sich um ein sehr chancenreiches Objekt mit enormem Kat.-Wert handelt

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9708 116/19AX Umfangreiche postfr./ungebr. Sammlung im Vordruckalbum, dabei kpl. Teil Meckl.-Vorpommern. Die weiteren Gebiete mit u.a. Bl.1/3, besseren gepr. Serien wie Mi.116/19AX, 150/55X, Handstempel-Aufdrucke, kl. Teil Lokalausgaben Mi. 116/19AX

Get Market Data for [Germany 116/19AX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9709 Gestempelte Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Werten/Serien/Blockausgaben inkl. Besonderheiten im Vordruckalbum. Div. Ausgaben bereits geprüft

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9710 Saubere Partie mit vielen guten Werten/Serien, dabei bessere Farben, viele Bezirkshandstempel (oftmals BPP-geprüft), Blockausgaben wie Weihnachts-Block im Sonderdruck (Bl.5S), zweimal Bl.6 usw. Bitte besichtigen

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9711 ABARTEN - sehr interes. Partie von Abarten und Besonderheiten, alles genau beschrieben und bewertet. Enthalten sind viele gute Ausgaben, seltene Zähnungen, Farben, Papiersorten, Wz.-Abarten, Plattenfehler, Zähnungs-Abarten uvm. Ein ideales Objekt zum Detaillieren

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9712 Schöne postfrische Slg. mit etlichen besseren Werten und guten Blockausgaben (Brückenbau, Leipziger Messe u.a.), div. PMT usw

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9713 1945/49, fast kpl., meist postfr. Sammlung mit u.a. div. Blockausgaben

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9714 Schöne, meist postfr. Slg. mit vielen kpl. Serien, teils etwas spezialisiert, dabei auch Brückenbau-Block und andere

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9715 Kleiner Karton mit meist postfr. Marken auf Steckkarten, in Tüten oder Loskarten mit überwieg. kleineren, genau bestimmten Plattenfehlern, Farben oder anderen Besonderheiten

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9716 26/28 Zusammenstellung von 32 Belegen, dabei Satz-Frankaturen, Bezirkshand-Stpl., bessere Werte wie Mi.26/28 etc Mi. 26/28

Get Market Data for [Germany 26/28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9717 Alte Partie auf Steckblättern. Unberechnet

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9718 92/99 THÜRINGEN - saubere Partie ex Mi.92/99, dabei 49 postfr. sowie 19 gestplt. Werte mit Papier-Varianten, alle BPP-geprüft Mi. 92/99

Get Market Data for [Germany 92/99] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots Russian Occupation and DDR
9719 Sehr interes. Spezial-Slg. mit Plattenfehlern, Druckvermerken, Zusammendrucken und div. anderen Besonderheiten, insges. nahezu 300 Stück. Etliches ist bereits geprüft. Kat.-Wert: über 7.000,-Euro

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

German Democratic Republic
9720 Sehr saubere, doppelt geführte Slg. in postfr. sowie gestplt. Erhaltung, je in den Hauptnummern kpl. von 1949/61 im Leuchtturm-Vordruckalbum

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9721 1949/90, überkpl., postfrische Slg. in zwei Vordruckalben, zusätzl. noch etwas SBZ mit zahlr. Bezirkshandstempel-Aufdrucken, Goethe-Block sowie auch div. Spezialitäten, Abarten, Plattenfehler, Kleinbogen, Zusammendrucke usw. Ein in diesem Umfang außergewöhnliches, sehr schönes Objekt

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9722 ZUSAMMENDRUCKE - 1957/90, saubere postfr. und zusätzl. etwas gestempelte Sammlung aller Zusammendrucke der Sondermarken-Ausgaben. In drei Leuchtturm-Ringbindern und mit einem Kat.-Wert nach Richter von über 6.300,- €

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9723 Umfangreicher Bestand in zwei Umzugskartons, dabei bessere Anfangsausgaben, Schwerpunkt jedoch bei den versch. Zusammendrucken mit vielen kpl. Serien. Bitte besichtigen

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9724 1949/90, kpl. postfrische Slg. in vier Borek-Vordruckalben

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9725 Partie von ca. 170 Belegen mit Frankaturen aus Bogenecken

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM