9686 FRANZ.ZONE - schöne Slg. der Allg. Ausgabe mit vielen Briefen und Karten sowie Besonderheiten. Bitte besichtigen

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9687 FRANZ. ZONE - postfr. und gestplt. Mehrfach-Slg.-Bestand im Klemmbinder mit vielen besseren Ausgaben und zahlr. Blöcken

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9688 FRANZ.ZONE - postfrische/ungebrauchte Slg. im Safe-Dual-Album, etwas unterschiedl. Qualität, dabei Baden mit Bl.1/2

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9689 FRANZ.ZONE - postfrische bzw. ungebrauchte Slg. im Lindner-T-Album, dabei Baden mit Blockpaar, unterschiedliche Qualität

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9690 2aCZa(2) imageFRANZ. ZONE/ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN - Partie von 16 gestplt. Marken, alle geprüft, dabei u.a. Mi.2aCZa(2) Mi. 2aCZa(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Get Market Data for [Collections 2aCZa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

Bizone
9691 BIZONE/AM-POST - sehr schöne und äußerst umfangreiche Spezial-Slg. von Marken und Briefen, gesammelt nach allen versch. Besonderheiten dieser Ausgaben. Ein sehr schönes und gepflegtes Objekt in zwei Bänden. Alleine der Wert der enthaltenen Briefe mit teils sehr seltenen Frankaturen dürfte den Ausruf bereits übersteigen

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9692 BIZONE - umfangreicher und interes., postfrischer Bestand mit vielen Band- und Netzaufdrucken (oftmals geprüft Schlegel BPP), dabei Besonderheiten wie Doppeldrucke, kopfstehende Aufdrucke usw. Aber auch guter Teil Bauten nach Typen spezialisiert mit vielen Markwerten, oftmals vom Bogenrand bzw aus der Bogenecke. Bitte besichtigen

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9693 BIZONE - kpl., gestempelte Slg., inkl. Gemeinschaftsausg., alles ungeprüft, 52 Werte auf Briefstücken (Altsignaturen)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9694 ALL.BESETZUNG/BIZONE - interes. und sauber aufgebaute Slg. in zwei Safe-Alben, viele Besonderheiten enthalten wie Oberränder, Farben, Einheiten, Notopfer und zahlr. Belege mit portoger. Frankaturen

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
German Russian Occupation
9695 Umfangreiche und qualitativ vorzügliche Spezial-Slg. in drei Alben. Enthalten sind neben den regulären Ausgaben sämtl. Blöcke (teils mehrfach nach Papieren, beide Antifa-Blöcke, zwei große Weihnachtsblöcke). Sehr schön spezialisiert nach Plattenfehlern, Besonderheiten, Zähnungs-Varianten, Paaren, großen Bogenteilen, SBZ-Handstempel (teils geprüft), Farben usw. Ein in diesem Umfang bemerkenswertes Objekt mit einem enormen Einstandspreis. Ideal zur Detaillierung

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9696 1/7B, 53c Sehr schöne, postfr. Qualitäts-Slg. im Spezial-Vordruckalbum. In den Hauptnummern kpl. mit auch Mi.1/7B, Potschta, Mi.53c (Fotoattest), Bl.1/2(2), die weiteren Blockausgaben ebenfalls teils mehrfach nach Varianten enthalten. Ein sehr schönes Objekt Mi. 1/7B, 53c

Get Market Data for [Germany 1/7B, 53c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9697 THÜRINGEN - 1945/46, hochinteressante und stark spezialisierte Slg. in postfr. und gestplt. Erhaltung sowie div. Belege mit einer Fülle von außergewöhnlichem Material. Dabei versch. Varianten, Gummierungen, Wasserzeichen, Farben, Typen und Plattenfehler sowie div. Blockausgaben und sehr viele Zusammendruck-Kombinationen. Teils bereits geprüft bzw. mit Fotoattest. Ein außergewöhnliches Objekt

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9698 Sehr saubere Slg. im Lindner-Ringbinder mit u.a. postfr. und gestplt. Weihnachts-Block (Bl.2t), Brückenbau-Block, div. Leipziger-Messe-Blöcke, sehr starker Teil Zusammendrucke mit vielen Seltenheiten, geprüften Handstempel-Aufdrucken uvm. Ein interessantes Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9699 WESTSACHSEN - sehr umfangreiche und hochinteressante Spezial-Slg. im großen Album auf beschrifteten Blättern. Enthalten sind viele äußerst seltene Spezialitäten, Zusammendrucke, Belege, Abarten etc. Ein bemerkenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert lt. beilieg. Aufstellung von 8.271,-Euro

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9700 Sehr schöne, meist postfr. Spezial-Slg. mit zahlr. Besonderheiten wie Privatzähnungen, Zusammendrucken, Originalbogen, Handstempel-Aufdrucken uvm. Sehr viel geprüftes Material enthalten. Eine außergewöhnliche Sammlung

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9701 Schöne postfrische Spezial-Slg. mit vielen kpl. Serien, Besonderheiten wie PMT, Plattenfehler, geschnittenen Ausgaben, Hz.8 sowie Hz.12AYd (Fotoattest Jasch BPP), alle Blockausgaben, dabei Bl.1/2 doppelt. Bis auf wenige Ausgaben in bester postfrischer Erhaltung

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9702 Meist postfrische Slg., stark spezialisiert mit guten Werten, kpl. Serien und einer Fülle von Besonderheiten wie PMT, Druck auf Gummiseite, Plattenfehler sowie Farben. Vieles ist bereits geprüft. Bitte eingehend besichtigen

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9703 Saubere Slg. meist gestplt. Marken auf OMNIA-Blättern in zwei Safe-Alben mit vielen guten Ausgaben, Briefen, Besonderheiten, Farben, Wasserzeichen, PMT etc. Teils geprüft und in guter Qualität

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9704 BEZIRKSHANDSTEMPEL - umfangreicher Bestand im Steckbuch, dabei div. kpl. Serien, einiges mit Alt-BPP-Signaturen

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9705 Sehr schöne und teils spezialisierte Slg. in beiden Erhaltungen mit vielen guten Werten, besseren Farben, Zähnungen, Wz.-Unterschieden, ungezähnten Werten, guten Blockausgaben wie der große Weihnachtsblock auf weißem Papier, Brückenbau-Block sowie die späteren Ausgaben. Ein interessantes Objekt

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM