9666 Reichhaltige Generalsammlung, dabei Teil Zonen, Bund/Berlin mit vielen guten Anfangsausgaben, Serien und kpl. Jahrgängen

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9667 WÄHRUNGSREFORM - schöne Briefsammlung, ausstellungsmäßig auf Blättern, dabei Zehnfach-Frankaturen, gute Mischfrankaturen, Markwerte usw. Spezialisten-Los

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9668 Schöne Partie von Briefen mit teils guten Frankaturen, oftmals per Luftpost nach Argentinien gelaufen. Günstig

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9669 FRANZ.ZONE/SBZ - schöne postfr. Partie auf zwölf großen Steckkarten

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9670 11/13 FRANZ.ZONE/BIZONE - Zusammenstellung von 15 Belegen mit viel Einschreiben, zweimal Destination USA, bessere Werte wie Allg.Ausg. Mi.11/13, Ludwigshafen Mi. 11/13

Get Market Data for [Collections 11/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9671 Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder mit nur Ausgaben bis 1949, dabei etwas Franz.Zone, Schwerpunkt bei Bizone mit vielen AM-Post-Marken mit roter Zähl-Nr

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9672 imageBLÖCKE - Partie gestempelter Blockausgaben von SBZ, DDR, All. Besetzung und Bizone. Teils geprüft(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9673 Postfrischer Slg.-Bestand im Umzugskarton, meist DDR mit vielen kpl. Jahrgängen, oftmals aus Abo-Bezug

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9674 LOKALAUSGABEN - Apolda/Württemberg, ungebr./postfr. bzw. gestempelte Slg. auf selbstgestalteten Blättern mit einigen mittleren Werten, Serien und Blöcken, teils auch auf Briefen

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Collections and Lots French Occupation Zones
9675 FRANZ.ZONE BADEN - herrlich aufgemachte Spezial-Slg. im dicken Ringbinder mit einer enormen Vielzahl an versch. Druckdaten (meist Eckrand-Viererblöcke), vielen weiteren Spezialitäten wie Plattenfehler, Farben, Verzähnungen, Abklatsche und zahlr. weitere Besonderheiten. Dabei auch die Blockausgaben. In dieser Vielfalt ein außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 14.500,-Euro

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9676 FRANZ. ZONE - schöner Bestand im Karton, dabei bessere Serien und Blockausgaben. Kat.-Wert: n.A. 11.000,-Euro

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9677 FRANZ.ZONE - schöne, teils doppelt geführte Slg. ab der Allgem. Ausgabe, zum Teil spezialisiert mit Einheiten, Typen, div. Belegen, Plattenfehlern. Dabei auch alle drei Rotes-Kreuz-Blöcke gestplt., Konstanz II etc

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9678 FRANZ. ZONE - schöne, doppelt geführte Slg. mit weit überkomplettem, postfr. Teil, viele gestplt. Ausgaben, Briefstücke, Briefe und Besonderheiten. Einiges ist bereits geprüft bzw. mit Befund

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9679 FRANZ. ZONE - bis auf wenige Werte und den Rotes-Kreuz-Block von Württ. nahezu kpl., sauber gestplt. Slg. (ungeprüft). Hoher Kat.-Wert

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9680 FRANZ. ZONE - kpl. gestempelte, meist ungeprüfte Slg., dabei Konstanz II (doppelt sign.), Wttbg. Rotes Kreuz (Fotoattest Schlegel BPP)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9681 FRANZ. ZONE - in den Hauptnummern kpl. postfrische, sehr saubere Slg. auf Lindner-T-Blättern

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9682 FRANZ. ZONE - schöne, umfangreiche, meist postfr. Slg. mit vielen kpl. Serien, Blockausgaben und Besonderheiten wie Leerfelder, Druckdaten, Einheiten usw. Zusätzl. noch interes. Teil gestempelte Ausgabe sowie Steckbuch mit Dubletten

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9683 FRANZ.ZONE - gestempelte, teils gut spezialisierte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten Werten. Unterschiedliche Qualität. Kat.-Wert: ca. 3.200,-Euro

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9684 FRANZ. ZONE - schöne, meist doppelt geführte Slg. im Lindner-T-Album. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9685 FRANZ. ZONE - saubere, etwas spezialisierte Slg. mit besseren Werten und Serien wie Konstanz II vom Oberrand, viele Blockausgaben, dabei Freiburg-Blockpaar (Fotoattest Schlegel BPP) usw

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM