Austria continued...
1165 |
1116U |
1,20 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch Mi. 1116U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1116U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1166 |
1129U |
1963, Postkonferenz, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine seltene und unterbewertete Abart Mi. 1129U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1129U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1167 |
1137FII |
Olympische Winterspiele 1,20 S., Abart: fehlende Farbe Gold, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, von der nur wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 1137FII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1137FII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1168 |
1139FU |
Olympische Winterspiele 1,80 S., Abart: ungezähnt und Farbe Schwarz fehlend, tadellos postfrisch. Nur ganz wenige Exemplare dieser Abart bekannt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 1139FU(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1139FU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1169 |
1140FUI |
1963, Olympische Winterspiele 2,20 S., Abart: ungezähnt sowie Farben Gold und Schwarz fehlend, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar dieser äußerst seltenen Abart, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.800,-
Mi. 1140FUI(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1140FUI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1170 |
1173U |
Europa, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine seltene Abart, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 850,- Mi. 1173U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1173U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €220
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1171 |
1173U(4) |
Europa, Abart: ungezähnt, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Eine äußerst seltene Abart, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 3.400,-+ Mi. 1173U(4)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1173U(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1172 |
1227/28PU |
2,20 und 3 S., tadellos postfrische Probedrucke Mi. 1227/28PU(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1227/28PU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1173 |
2686U |
Schutzpatrone, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 2686U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 2686U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1174 |
1-9 |
1-50 Kr., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 260,- Mi. 1-9(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1-9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1175 |
10/21xX |
1-100 H., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 10/21xX(Image 1)
Get Market Data for [Austria 10/21xX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1176 |
22/33 |
1-100 H., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 22/33(Image 1)
Get Market Data for [Austria 22/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1177 |
34/44 |
1-100 H., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 400,- Mi. 34/44(Image 1)
Get Market Data for [Austria 34/44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1178 |
34/44x |
1-100 H., Kreidepapier, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 390,- Mi. 34/44x(Image 1)
Get Market Data for [Austria 34/44x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1179 |
34/44y |
1-100 H., dünnes, fast durchsichtiges, glanzloses Papier, tadellos postfr. Serie. Selten. Katalogpreis: 600,- Mi. 34/44y(Image 1)
Get Market Data for [Austria 34/44y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1180 |
45/46 |
5 und 10 Kr., tadellos postfrisch. Sehr selten im Handel. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 45/46(Image 1)
Get Market Data for [Austria 45/46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1181 |
45/46 |
5 und 10 Kr., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Eichele. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 45/46(Image
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1182 |
47/57U |
5 H.-10 Kr., ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 500,- Mi. 47/57U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 47/57U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1183 |
84/92U |
1-20 Kr., Abart: ungezähnt, postfr. Serie (10 Kr. kl. Eckanhaftung). Katalogpreis: 300,- Mi. 84/92U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 84/92U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1184 |
103/17U |
1-50 Kr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie aller 15 Werte. Eine seltene und unterbewertete Ausgabe, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 103/17U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 103/17U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |