Saar continued...
9606 1920/59, in beiden Erhaltungen geführte Slg. im Vordruckalbum, dabei Sarre-Germania inkl. 80 Pfg. auf Bfstk. (Fotoattest), Bayern-Sarre postfr. und gestempelt kpl. (je geprüft bzw. Fotoattest), alle Volkshilfen in meist beiden Erhaltungen, Blockpaar usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9607 1947/56, großer Bestand in zwei dicken Ringbindern und einer Mappe. Der Hauptwert liegt bei Briefen und Frankaturen inkl. Notmaßnahmen, Mischfrankaturen mit Franz.Zone und vieles andere. Ein interessantes Objekt zur Auflösung

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9608 Schöne Slg. ab Germania mit besseren Werten und Serien, dabei Hochwasser-Blockpaar, Einheiten, Druckdaten, Formnummern. Kat.-Wert: n.A. 8.000,-Euro

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9609 13yI, 18/31 1920/32, sehr saubere, gestempelte Slg. ab den Anfangsausgaben, dabei Germania schön spezialisiert mit seltenen Abarten, ausgesucht schönen Briefstücken, Mi.13yI, 16III (div. Fotobefunde), Mi.18/31 kpl. (sign. Burger BPP) sowie einige Volkshilfen und Dienstmarken Mi. 13yI, 18/31

Get Market Data for [Germany (Saar) 13yI, 18/31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9610 17 dekorative Belege mit Bogenecken, dabei auch HAN, R-Briefe, Druckdaten

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9611 Umfangreiche Lagerpartie Alt- und Neusaar ab den Aufdruck-Ausgaben, viele kpl. Serien in beiden Erhaltungen vorhanden. Enormer Kat.-Wert

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9612 1920/59, umfangreiche Slg. ab Germania im Vordruckalbum, dabei viele kpl. Serien, geprüfte Ausgaben, interes. Teil Belege. Bitte besichtigen

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9613 1947/59, in beiden Erhaltungen geführte Slg. im Vordruckalbum, postfr. in den Hauptnummern kpl. inkl. Blockpaar, gestplt. bis auf Blockpaar kpl., teils geprüft

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9614 ALTSAAR - ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit nur sehr wenigen Lücken. Schöne alte Slg., jedoch nichts geprüft. Bitte besichtigen

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9615 Bis auf die großen Spitzen weitgehend kpl., gestempelte Slg. bis 1935, inkl. den Dienstausgaben. Schönes Objekt

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9616 1947/59, kpl. postfrische Slg. inkl. Hochwasser-Blockpaar (Fotoattest Geigle BPP) sowie zusätzl. gestempelter Teil (kpl., jedoch ohne Blockpaar), ungeprüft

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9617 1933/57, schöne Partie von 25 Belegen, dabei bessere FDCs, schöne Maximumkarten, Einschreiben usw. Ideal zur Detaillierung

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9618 1947/59, bis auf Hochwasser-Blockpaar in den Hauptnummern kpl. postfrische Luxus-Slg. im Vordruckalbum

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9619 1947/59, bis auf wenige Werte sowie die Blocks kpl. gestempelte Slg. inkl. Dienstmarken. Einige bessere Stücke sign. Geigle BPP. Schönes Objekt

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9620 1920/58, ungebr./postfr., teils zusätzl. gestplt. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen besseren Ausgaben wie Volkshilfen etc

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9621 53/69 Gestempelte Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit Ausgaben von Alt- und Neusaar, dabei bessere Serien wie Mi.53/69, 70/83 sowie vieles aus den Jahren 1948/52. Nicht geprüft. Bitte besichtigen Mi. 53/69

Get Market Data for [Germany (Saar) 53/69] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9622 ALTSAAR - schöne Partie auf Lindner-Blättern mit vielen besseren Werten

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9623 1920/35, umfangreiche, meist doppelt geführte Slg. Leuchtturm-Blättern mit vielen guten Ausgaben und kpl. Serien

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9624 NEUSAAR - weitgehend kpl., meist gestplt. Slg. auf Vordruckblättern

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9625 SAAR - ungebr./gestplte. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern mit zahlr. kpl. Serien (viele Volkshilfen)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM