Saar continued...
9626 544 Kleine interes. Slg. von Briefen/Karten, dabei u.a. DR Mi.544 auf FDC (1.000,-Euro) usw Mi. 544

Get Market Data for [Germany (Saar) 544] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9627 ALTSAAR - interes. Partie im Steckbuch mit zahlr. Aufdruckwerten (teils auch Einheiten), dabei viele Besonderheiten und auch spätere Ausgaben enthalten

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9628 Reichhaltige Slg. im Borek-Klemmbinder ab den Anfangsausgaben bis Neusaar. Enthalten sind viele kpl. Serien in meist postfr. Erhaltung

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9629 1946/50, gestplt. Grundstock-Slg. mit vielen kpl. Serien auf Blättern

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9630 NEUSAAR - Partie von neun Bedarfsbriefen, dabei bessere Ausgaben wie IBASA und Volkshilfe 1950

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9631 1950/59, postfrische Luxus-Teilsammlung mit u.a. Europarat sowie praktisch allen späteren Ausgaben

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9632 1950/54, postfr. Partie Viererblöcke, dabei viele Druckdaten

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9633 Kleine Slg. mit besseren Werten, Besonderheiten, Plattenfehlern etc

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9634 imageKleine Partie besserer Werte sowie einiger Zwischenstegpaare(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots German Local Issues 1945
9635 LOKALAUSGABEN - meist postfr. Posten auf Steckseiten mit Marken von Löbau, Barsinghausen, Straußberg, Mühlberg und Burgstädt. Die Stücke, die zur Prüfung geschickt wurden, haben sich als Fälschungen erwiesen

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9636 LOKALAUSGABEN - reichhaltige Grundstockslg. auf Blättern. Bitte besichtigen

Get Market Data for [Collections Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Collections and Lots German Germany after 945
9637 AM-POST - dreibändige Spezial-Slg. der versch. Ausgaben, kenntnisreich gesammelt mit auch vielen Spezialitäten wie Farben, Zähnungen, Plattenfehlern usw. Sehr vieles ist bereits geprüft. Kat.-Wert: n.A. 30.000,-Euro

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9638 1945/49, Slg. in beiden Erhaltungen in drei Alben, ab den Lokalausgaben mit besseren Ausgaben, SBZ mit u.a. Potschta lose und auf Brief, guter Teil Zusammendrucke, PMT, alle Blockausgaben in beiden Erhaltungen, Messe-Großblock. Auch die Franz.Zone mit vielen guten und geprüften Ausgaben, Aufdrucke der Bizone mit allen 52 Werten und den sieben Mark-Werten postfr. (Mi. 9.100,-Euro). Bund mit ungebr. Posthornsatz usw

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9639 116/19EX Gestempelte Slg. im Leuchtturm-Klemmbinder mit meist Ausgaben der Franz.Zone, Saar sowie SBZ (hier mit u.a. Mi.116/19EX, Fotoattest Ströh BPP) Mi. 116/19EX

Get Market Data for [Collections 116/19EX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9640 Postfrische Slg. im Vordruckalbum mit gutem Teil Bizone (u.a. 42 Werte gepr. Schlegel BPP), Franz.Zone, SBZ und Saarland mit u.a. Hochwasser-Blockpaar

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9641 BESATZUNGSZONEN - 1945/49, postfr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben wie Bizone Band-/Netzaufdrucke, Franz.Zone mit Konstanz II, SBZ mit Bl. 1 und 2 in jeweils beiden Papiersorten. Alles wesentl. ist BPP-geprüft oder mit Attesten versehen. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9642 Reichhaltige Slg. von über 350 Belegen in drei Briefalben aus der Zeit von ca. 1945/55, dabei fast nur All. Besetzung/Bizone, SBZ und Lokalausgaben mit vielen schönen Satz-Frankaturen, portoger. Bedarfsbriefen, Bezirkshandstempeln etc. In dieser Form selten angeboten. Bitte besichtigen

Start Bid €1250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9643 1945/80, in weiten Teilen kpl., meist postfr. Slg. im Schaubek-Vordruckalbum. Mit einer Fülle von guten Werten und Serien. Franz.Zone kpl. postfrisch, Bizone, Berlin mit Rot- und Schwarzaufdruck, Saar mit Hochwasser-Blockpaar etc. Ein schönes und gepflegtes Objekt

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9644 Sehr umfangreiche Slg. All.Besetzung, Franz.Zone, Bizone und Bund mit vielen guten Werten und Serien, enthalten sind div. interessante Briefe und Karten, Einschreiben, gute Frankaturen und frühe Sonderbelege

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9645 Dickes Schaubek-Vordruckalbum mit All.Besetzung, Franz.Zone, Bizone, SBZ, Bund/Berlin und DDR sowie Lokalausgaben. Eine sehr ergiebige und saubere Slg. mit enormem Kat.-Wert

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM