9586 125 DT.BES.II.WK. - umfangreiche und spezialisierte Slg. mit Schwerpunkt bei Generalgouvernement, hier mit vielen Einheiten, kpl. Bogen wie Mi.125 (3), Einheiten mit Randzudrucken, schöner Teil Belege sowie div. weitere Gebiete Mi. 125

Get Market Data for [Collections 125] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9587 DT.BES.II.WK. - schöne Partie auf Steckblättern. Bitte besichtigen

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9588 DT.BES.II.WK. - schöne, etwas spezialisierte Slg. mit kpl. Teil Böhmen & Mähren bzw. Generalgouvernement, dabei dekorative R-Briefe, geschnittene Werte sowie weitere Sammelgebiete

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9589 DT.BES.II.WK. - sauberer Bestand im Steckbuch mit vielen kpl. Serien

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9590 DT.BES.II.WK. - schöne postfr. Vordruck-Slg. mit div. kpl. Gebieten wie Böhmen & Mähren, Generalgouvernement usw

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

Bohemia and Moravia
9591 1/19 BÖHMEN & MÄHREN - sehr umfangreiche, zweibändige Spezial-Slg. ab den Vorläufern, vieles auch mehrfach, Mi.1/19 auf Briefstücken. Des weiteren über 100 Belege mit R-Briefen, Luftpost, Rohrpost, Schwärzungen, Ganzsachen usw Mi. 1/19

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9592 BÖHMEN & MÄHREN - umfangreiche Spezial-Slg. in beiden Erhaltungen, dabei viele Besonderheiten wie Marken mit Leerfeldern, Zwischenstegpaare, dekorative Belege etc

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
German Occupation World War Serbia
9593 DT.BES.II.WK./SERBIEN - reichhaltige Slg. auf Blättern, gestplt. und ungestempelt inkl. zwei Blocks und einem Kleinbogen

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other

German Occupation World War II France
9594 DT.BES.II.WK./FRANKREICH - außergewöhnliche Slg. von 26 Belegen, dabei seltene, echt gelaufene Legionsbriefe mit Ausgabe "Legionäre an der russischen Front" bzw. den Flugpost-Marken. Dazu interes. De-Gaulle-Propagandavignetten der Widerstands-Organisation MLN, Einschreibebriefe mit St.-Nazaire-Marken, Ganzsachenumschläge, alles in sehr schöner und sauberer Erhaltung. Jeder Beleg mit Fotoattest versehen. Ein seltenes Angebot

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9595 imageDT.BES.II.WK./FRANKREICH - interessante Slg. von Briefen Französische Legion 1942/43, fast nur Legions-Feldpostbriefe mit versch. Frankaturen und Abstempelungen, versch. Zensuren etc. Dabei auch div. echt gelaufene Briefe. Jedes enthaltene Stück mit ausführl. Fotoattest Tust BPP bzw. Herbst. Ein außergewöhnliches Objekt dieser selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Belege(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

German Occupation World War II French Legion
9596 FRANKREICH LVF - kleine, ausstellungsm. beschriftete Slg. mit u.a. Eisbär-Block

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Danzig
9597 Slg. im Steckbuch, teils in beiden Erhaltungen und in den Hauptnummern wohl kpl. inkl. Großem Innendienst (ungebr., drei Fotoatteste 2019 Gruber BPP). Im Anschluß noch Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9598 Bis auf die großen Spitzen weitestgehend kpl., saubere Slg., meist doppelt geführt, auf Leuchtturm-Blättern. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9599 Ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit Lücken bei nur zwei Ausgaben inkl. Dienst-/Portomarken. Meist ungeprüft

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9600 DANZIG/MEMEL - schöne gestplt. Slgn. mit kpl. Serien, dabei auch Bl.1/3, Dienstmarken, Port Gdansk sowie Memel ab Germania, vieles ist geprüft

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9601 PORT GDANSK - schöne Partie von ca. 300 Werten postfr. und gestplt., teils auch in Einheiten. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Memel
9602 1/33 Gestempelte Slg. auf KaBe-Vordruckblättern mit vielen guten Ausgaben wie Mi.1/33, 40II, 98/107 etc. Gute Qualität und sehr hoher Kat.-Wert Mi. 1/33

Get Market Data for [Memel 1/33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9603 Ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit etlichen besseren Serien speziell bei der Litauischen Besetzung

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Saar
9604 Umfangreiche Slg. ab Germania, dabei viele gute Werte, Serien und Besonderheiten inkl. Hochwasser-Blockpaar. Zusätzl. noch guter Teil Belege. Viele der enthaltenen Stücke sind bereits geprüft bzw. mit Befund. Bitte besichtigen

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9605 1920/59, umfangreiche, postfr./ungebr. Slg. mit einer Fülle von kpl. Serien und Besonderheiten wie Leerfeldern, Druckdaten usw. Einiges ist bereits geprüft bzw. mit Attest wie z.B. Volkshilfe 1928 (Fotoattest Geigle BPP), Volkshilfe 1931 (Fotoattest Hoffmann BPP) usw. Sauberes, empfehlenswertes Objekt

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM