Austria continued...
1145 |
695IA(3) |
3 Mk., drei tadellos postfr. Exemplare. Katalogpreis: 480,- Mi. 695IA(3)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 695IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1146 |
756b |
38 Gr. steingrün, tadellos gestempelt. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Glavanovitz VÖB (ANK 756c). Katalogpreis: 950,-+ Mi. 756b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 756b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1147 |
769IU |
3 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig, Fotobefund Soecknick VÖB. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 769IU(Image 1)
Get Market Data for [Austria 769IU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1148 |
772/75B |
Renner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke (Falz im Rand). Katalogpreis: 280,-+ Mi. 772/75B(Image 1)
Get Market Data for [Austria 772/75B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1149 |
772/75B(8) |
Renner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 772/75B(8)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 772/75B(8)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1150 |
772/75B(8) |
Renner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 772/75B(8)(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1151 |
772/75B(8) |
Renner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfrisch (je einzeln in Schutzfolie eingeschweißt). Dazu das Original-Verkaufsheft mit aufgeklebtem Faksimile-Druck der 3 Schilling. In dieser Form selten. Katalogpreis:
2.400,-+ Mi. 772/75B(8)(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1152 |
772/75BWZ |
Renner, ungezähnt, waagr. Dreierstreifen mit Zierfeld, tadellos postfrisch mit li. und re. Bogenrand. Katalogpreis: 700,- Mi. 772/75BWZ(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 772/75BWZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1153 |
776/82U |
Antifaschistische Ausstellung 5 Gr.-1 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 776/82U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 776/82U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1154 |
VI/VII |
Blitz/Maske, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 2.600,- Mi. VI/VII(Image 1)
Get Market Data for [Austria VI/VII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1155 |
() |
792PII |
Wiederaufbau 5-20 g. karminrot, äußerst seltener Farbprobedruck in Linienzähnung 14½ anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾. Nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 950,-+ Mi. 792PII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 792PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1156 |
() |
800PII |
Stephansdom 2-10 S., amtlicher Probedruck in Farbe Rötlichviolett anstatt Schwärzlichrötlichbraun sowie Linienzähnung 14½ anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾. Tadelloses Exemplar und nur ganz wenige dieser Probedrucke in geänderter Farbe und
Zähnung hergestellt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 950,- Mi. 800PII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 800PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1157 |
A802ZS U |
Grillparzer, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg), ringsum breitrandig geschnitten. Eine bedeutende Nachkriegs-Seltenheit der Österreich-Philatelie, bei Mi. nur mit "-,-" notiert,
Fotoattest Soecknick BPP Mi. A802ZS U(Image 1)
Get Market Data for [Austria A802ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1158 |
() |
803PII |
Frühjahrsmesse 3+2 g., Probedruck in Farbe Dunkeloliv sowie Linienzähnung L14 anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾, tadelloses Exemplar. Nur ganz wenige dieser Farbprobedrucke hergestellt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis:
1.000,- Mi. 803PII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 803PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1159 |
() |
806PII |
Frühjahrsmesse 12+8 g., Probedruck in Farbe Dunkelzinnober sowie Linienzähnung L14 anstatt Kammzähung 14½ x 13¾. Tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung. Nur ganz wenige dieser Farbprobedrucke wurden hergestellt, Fotoattest Soecknick
BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 806PII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 806PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1160 |
968xPU |
20 S., ungezähnter Probedruck, tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 150,- Mi. 968xPU(Image 1)
Get Market Data for [Austria 968xPU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1161 |
985,956,GA |
3 und 2 Sch. auf Ballonpost-Ganzsachenumschlag Landschaften/Trachten von Graz in die USA adressiert Mi. 985,956,GA(Image 1)
Get Market Data for [Austria 985,956,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1162 |
1040U |
Ski-WM 1958, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1040U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1040U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1163 |
1045ZW |
1 Sch., ungezähntes, waagr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit der üblichen, senkr. Falte im Zwischensteg. Ungezähnte Zwischenstegpaare aus der Druckbogenmitte sind von dieser Ausgabe außerordentlich selten und bei Mi. nur mit
"-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 1045ZW(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1045ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1164 |
1062/65U |
Jagdrat, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 800,- Mi. 1062/65U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1062/65U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |