Europe continued...

Austria continued...
1145 695IA(3) image3 Mk., drei tadellos postfr. Exemplare.

Katalogpreis: 480,- Mi. 695IA(3)(Image 1)

Get Market Data for [Austria 695IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1146 756b image38 Gr. steingrün, tadellos gestempelt. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Glavanovitz VÖB (ANK 756c).

Katalogpreis: 950,-+ Mi. 756b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 756b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1147 769IU image3 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig, Fotobefund Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 250,-+ Mi. 769IU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 769IU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1148 772/75B imageRenner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke (Falz im Rand).

Katalogpreis: 280,-+ Mi. 772/75B(Image 1)

Get Market Data for [Austria 772/75B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1149 772/75B(8) imageRenner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfrische Serie.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 772/75B(8)(Image 1)

Get Market Data for [Austria 772/75B(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1150 772/75B(8) imageRenner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 772/75B(8)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1151 772/75B(8) imageRenner-Kleinbogen, ungezähnt, tadellos postfrisch (je einzeln in Schutzfolie eingeschweißt). Dazu das Original-Verkaufsheft mit aufgeklebtem Faksimile-Druck der 3 Schilling. In dieser Form selten.

Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 772/75B(8)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1152 772/75BWZ imageRenner, ungezähnt, waagr. Dreierstreifen mit Zierfeld, tadellos postfrisch mit li. und re. Bogenrand.

Katalogpreis: 700,- Mi. 772/75BWZ(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 772/75BWZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1153 776/82U imageAntifaschistische Ausstellung 5 Gr.-1 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 776/82U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 776/82U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1154 VI/VII imageBlitz/Maske, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 2.600,- Mi. VI/VII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria VI/VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1155 () 792PII imageWiederaufbau 5-20 g. karminrot, äußerst seltener Farbprobedruck in Linienzähnung 14½ anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾. Nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 950,-+ Mi. 792PII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 792PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1156 () 800PII imageStephansdom 2-10 S., amtlicher Probedruck in Farbe Rötlichviolett anstatt Schwärzlichrötlichbraun sowie Linienzähnung 14½ anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾. Tadelloses Exemplar und nur ganz wenige dieser Probedrucke in geänderter Farbe und Zähnung hergestellt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 950,- Mi. 800PII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 800PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1157 A802ZS U imageGrillparzer, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg), ringsum breitrandig geschnitten. Eine bedeutende Nachkriegs-Seltenheit der Österreich-Philatelie, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP Mi. A802ZS U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria A802ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1158 () 803PII imageFrühjahrsmesse 3+2 g., Probedruck in Farbe Dunkeloliv sowie Linienzähnung L14 anstatt Kammzähnung 14½ x 13¾, tadelloses Exemplar. Nur ganz wenige dieser Farbprobedrucke hergestellt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 803PII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 803PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1159 () 806PII imageFrühjahrsmesse 12+8 g., Probedruck in Farbe Dunkelzinnober sowie Linienzähnung L14 anstatt Kammzähung 14½ x 13¾. Tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung. Nur ganz wenige dieser Farbprobedrucke wurden hergestellt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 806PII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 806PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1160 968xPU image20 S., ungezähnter Probedruck, tadellos postfr. Oberrandstück.

Katalogpreis: 150,- Mi. 968xPU(Image 1)

Get Market Data for [Austria 968xPU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1161 985,956,GA image3 und 2 Sch. auf Ballonpost-Ganzsachenumschlag Landschaften/Trachten von Graz in die USA adressiert Mi. 985,956,GA(Image 1)

Get Market Data for [Austria 985,956,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1162 1040U imageSki-WM 1958, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1040U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1040U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1163 1045ZW image1 Sch., ungezähntes, waagr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit der üblichen, senkr. Falte im Zwischensteg. Ungezähnte Zwischenstegpaare aus der Druckbogenmitte sind von dieser Ausgabe außerordentlich selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 1045ZW(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1045ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1164 1062/65U imageJagdrat, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 800,- Mi. 1062/65U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1062/65U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM